Перейти к содержимому



Смайлики у Кинга.


Ответов в теме: 26

Опрос: Если бы С.Кинг раставлял смайлики - какие? (19 пользователей проголосовало)

Если бы С.Кинг раставлял смайлики - какие?

  1. 1) :) (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. 2) :( (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 3) ;) (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  4. 4) :о (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. 5) :P (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. 6) :D (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 7) :lol: (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  8. 8) B) (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 19:53:23

Конечно, собран весь спектр эмоций. ;) Как же иначе? Он же все-таки живых людей изображает, а люди такие существа, что разнообразные эмоции из них так и хлещут. Хотя, в принципе, многие критики любят говорить, что, дескать, у одного автора манера письма ностальгическая, а у других жестко-агрессивная и теде и тепе. Так что, может, и у Стива кто-нибудь сможет выделить какое-то основное настроение… :D

Виктори, насчет вопросительного знака и всяческих терзаний – это ты верно подметила. :D Миста Кинг только тем и занимается, что постоянно ставит героев (а вместе с ними и читателей) перед сложным выбором.

#17 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 19:57:11

Цитата

НЕ согласен!
С чем же, любезный друг Soulbriger, ты не согласен? :D Конечно, Кинг – мастер слова, да и не один, даже самый захудалый писатель, не будет ставить в своем творении смайлы, а если я в какой-нибудь книжке наткнусь на этакую оригинальность, то выкину в окно… Нет, лучше оставлю на память. ;)
Насколько я поняла, речь идет о том, какие эмоции превалируют в книгах Кинга. Разумеется, он словами «мастерски передает эмоции», он и обязан уметь это делать, иначе какой же он писатель? Как сам Кинг сказал: «если у тебя есть чувство, которое ты просто не можешь передать, то тогда ты, я не знаю, вроде бы, как это сказать, я так это чувствую... может, тебе надо валить с этих (писательских) курсов к такой-то матери?» :D

Автор темы, видимо, предложил нам найти этим самым эмоциям альтернативу в виде смайлов. ;) То есть, какая из этих рожиц более всего соответствует настроениям, царящим в произведениях Мастера. Разумеется, не один смайл не может передать всю глубину чувств или сложность человеческих эмоций, но тем не менее, служит вполне адекватным способом общения людей, которые не видят друг друга. Мы ведь, общаясь в форуме, постоянно заменяем свои бушующие эмоции на эти желтые кружочки и прекрасно понимаем собеседника, вот нам и предложили определить какие же из рожиц наиболее соответствуют кинговским, чаще у него встречаются.
А может, конечно, я неправильно всё поняла, и поставила тему вверх ногами. ;) ;)
Кстати, наткнулась в инете: "...Смайлики - это не только образчики примитивного искусства, маленькие тренажерчики для воображения, но и необходимые заменители невербальной составляющей человеческого общения, в условиях всеобщей клавиатуризации, технократизации, и все большего удаления человека от человека..."

#18 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 20:14:03

И у Стива иногда случаются такие комбинации эмоций ака смайликов! :D

Где-нибудь на пике критической ситуации, когда ;) ;) ;) , вдруг ни с того ни с сего случается огромный LOL !!!

Попробую изобразить сюжет ОНО:
;) :D ;) :P ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#19 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 20:21:47

Victory (Dec 18 2004, 09:14 PM) писал:

Попробую изобразить сюжет ОНО:
;) :D ;) ;) :D
Во! ;) Изображение
Это специально для гангстера! А то 1500 страниц читать....
Изображение

#20 Soulbriger

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 02:47:40

Derri, с тобой то я всё же согласен. Я просто как и все не очень понимаю смысл опроса уважаемого ВАРВАРА :) .
Опрос то звучал так:

Цитата

Если бы С.Кинг раставлял смайлики - какие?
а не так

Цитата

какие эмоции превалируют в книгах Кинга

Хотя если очень постараться можно понять вопрос ВАРВАРА и так:


(Если Смайлики это способ выражения эмоций и мыслей без слов, то есть когда эти самые эмоции не возможно выразить при помощи слов.
То КИНГ их использовал для чувств, описание которых ему давалось бы с наибольшим трудом.
Иными словами: КАКИЕ ЧУВСТВА СТИВЕН КИНГ ОПИСЫВАЕТ ПЛОХО, ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО.)

Как вам такая трактовка вопроса ВАРВАРА.

#21 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 07:03:36

Victory (Dec 18 2004, 05:14 PM) писал:

Попробую изобразить сюжет ОНО:
:) :) :huh: :o :D
Вика,спасибо за инфу. я теперь тоже в курсе о чем книга. Теперь смело можно в топе про ОНО высказывать свое мнение :) :o
А интересная идея переводить произведения в набор смайлов. Кто отважится интерпритировать ТБ :huh: ?

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 14:40:01

Plarb (Dec 19 2004, 07:03 AM) писал:

А интересная идея переводить произведения в набор смайлов. Кто отважится интерпритировать ТБ :o ?
"Стрелок"- :D :)
"Извлечение троих"- :o :)
"Бесплодные земли"- :huh: :huh:
"Колдун и Кристалл"- :) :o
"Волки Кальи"- :P :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 17:30:00

Victory (Dec 19 2004, 11:40 AM) писал:

Plarb (Dec 19 2004, 07:03 AM) писал:

А интересная идея переводить произведения в набор смайлов. Кто отважится интерпритировать ТБ :) ?
"Стрелок"- :P :huh:
"Извлечение троих"- :P :huh:
"Бесплодные земли"- :D :o
"Колдун и Кристалл"- :o :o
"Волки Кальи"- :o B)
вика,маловато будет. не уж то за пять книг всего две улыбки :) ;)


Изображение ИзображениеИзображениеИзображение :o :o :P

енто был рассказ "Мужчина, который любил цветы" :) ...хотя думаю все и так догадались :P

#24 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 19:38:22

А это подсчёт в процентном соотношении, Пларбик, не в количестве конкретных моментов! :)
И вообще: ТБ дело серьёзное и ответственное, и нечего давить улыбу... :D :huh: :huh:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#25 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 23:53:17

[QUOTE]Попробую изобразить сюжет оно...[/QUOTE]


А чего это последний так широко улыбается?  :huh:  Неужто хеппи-енду радуется? Бедняжку-старушку Оно прикончили (или оно вовремя прикинулось), деток его побили…  :) Разрушили теплое гнездышко. Нехорошо смеяться над чужим горем :o  :D  :)

[/QUOTE]енто был рассказ "Мужчина, который любил цветы" ...хотя думаю все и так догадались [QUOTE]

Пларбито, после такого красочного описания рассказа, прямо сразу захотелось его прочитать… Тебе это, в рекламу надо идти работать. :huh: Будешь продвигать Кинга в массы. :o

Soulbriger, дык… я тоже не совсем понимаю смысл. :) Мне нечего тебе возразить. В общем, смысл каждый ищет для себя сам и… высказывает своё мнение. Твоя трактовка тоже очень любопытна.

#26 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 15:41:00

Пларб, класс! ;) :blink: Придумай еще что-нибудь, а? ;)
Вики, ТБ тоже ничего получилась в краткой версии, особенно КиК. :lol:

#27 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 16:06:18

Orhidea (Dec 20 2004, 12:41 PM) писал:

Пларб, класс! ;) :blink: Придумай еще что-нибудь, а? ;)
Обязательно! вот как еще что-нибудь прочитаю - сразу придумаю :P :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика