Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1996 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Январь 2006 - 23:58:06

Цитата

А я первого ходила на . Поразилась сперва километровой очереди за билетами и полному залу ессно, а затем и аплодисментам в конце фильма  *обычно у нас такое редкость*
Я тоже впервые услышал апплодисменты в кинозале во время просмотра Оправданной жестокости. Это было в новом кинотеатре, на второй день открытия. Аудитория странная какая-то подобралась, потому что никогда не слышал аплодисментов в кинотеатре.

Цитата

далее плюс за музыкальное оформление
Речь идет о мелодиях, или о песнях в стиле а-ля уматурман?

Цитата

Даже слишком...
хе-хе. Так и знал. Она в книге ДД - главный персонаж. Но в фильме все изменили, смешали все книги и добавили кучу нового.

Цитата

нах))
в смысле? :rolleyes:

ЗЫ Олесь, сорри за дотошность, а ты Перл Харбор видела? :rolleyes: :rolleyes:
время - лицо на воде

#1997 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Январь 2006 - 00:30:31

Роланд Дискейн (Jan 3 2006, 11:58 PM) писал:

Речь идет о мелодиях, или о песнях в стиле а-ля уматурман?
О мелодиях, песен, славаяйцам нет :rolleyes: , даже в конце в титрах, что весьма удивило

Цитата

здесь кто-нибудь уточнит будет третьй фильм или нет.
Обязательно, но подробной инфы пока нет

Цитата

Только как я фильм посмотрел, подумал, что третьей части не будет, потому что, вроде как, в этом фильме все заканчивается
Ну почему ж заканчивается, Свету-то он узнал

Цитата

ЗЫ Олесь, сорри за дотошность, а ты Перл Харбор видела? ;)  :rolleyes:
Нет, да как-то и особого желания не испытываю :rolleyes:
ЗЫ Еще из не понравившегося: Боренька Моисеев ржущий як жеребэц на вечеринке у тёмных и доставший до рези в глазах своим мельканием то там, то тут Никос Сафронов - тоже, млять тёмный :)

Отредактировано: Miss-Djein, 04 Январь 2006 - 00:34:29

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1998 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 04 Январь 2006 - 00:47:15

почмотрел "Адаптацию" Кауфмана(Признание опасного человека, Звериная натура, Вечное сияние страсти, Быть Джоном Малковичем).. как всегда сумасшедший сценарий))

Кейджи прикольные)) , причем видно как снимает фильм Кауфман а концовка идет от брата))

#1999 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2006 - 04:43:29

Цитата

3. Азирис Нуна (2006)
Vernutsa vovremya

Лучше б "Остров Русь" экранизировали. До сих пор почти наизусть помню "По темнице бродил восточного вида юноша в тюрбане, развевающихся штанах и белой рубашке. Время от времени юноша подпрыгивал и толкал ладонями потолок.
- Не иначе, принц персидский, - рассудил Иван."
И про национальный русский фрукт - банан, Лукьяненко тоже мощно задвинул. Вместо этого ожидать приключения всяких Ережепов и Бормотанов - Изображение

#2000 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Январь 2006 - 07:43:36

Мортен , 1 и 2 Шреков смотрела неоднократно - хорошо помню .
У меня всё же , если и не третий , то второй с половиной точно Размер - 80, 1 МБ . Сюжет : По дороге назад из родительского замка , Фиону ворует какой-то призрак и желает её сделать королевой мёртвых , Шрек , Осёл и Дракониха преследуют этого козла , Фиона его мудохает во время погони и т. д. снято по мотивам книги Вильяма Стейга и персонажей 1,2 Шреков.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2001 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 04 Январь 2006 - 14:51:16

[/QUOTE][quote]много ли в фильме дебильностей в стиле первого Дозора?[/quote] Я уже говорил. Единственное, что действительно бесит - это якобы скрытая реклама. Неужели наши фильмачи так бояться не добрать в прокате. Стыдно товарищи!
[quote]У Фриске вроде вообще роль намного побольше, чем в первой части, как и у Леши Чадова ( вампира Кости), или я ошибаюсь?[/quote]
У них там такая любовь. Кровь, слезы, сопли, ну вопщем, все как полагается.
[quote]Кстати, как насчет смысла в ДД?[/quote]Смысла гораздо больше, но как тут правильно сказали: Ну и конечно ничего (или мало чего) не понятно для тех, кто не читал и не смотрел "НД" - это так.
[quote]Речь идет о мелодиях, или о песнях в стиле а-ля уматурман?[/quote]Когда шли титры, в зале даже чувтвовалось напряжение. Люди наверняка ждали строчек типа:"И мир вновь склеился опять, Дневной Дозор", но в ответ получили лишь незатейливую музычку. Обидно.
[quote]Перл Харбор[/quote]
А мне этот фильм нравится, смотрел несколько раз. Путь там много пафосного героизма, но актеры там высококлассные. Правда, если и смотреть данный фильм несколько раз, то с большими перерывами. После него остается сладкий привкус во рту. Не знаю почему, вроде фильм про трагедию.
[quote]понравились спецэффекты (действительно постарались  ), особенно сцена где фриске на машине "рассекает" по зданию гостиницы, сцена с колесом обозрения и опустошённой, разрушенной Москвой[/quote] И еще момент, когда два грузовика стакиваютя.
[quote]Еще из не понравившегося: Боренька Моисеев ржущий як жеребэц на вечеринке у тёмных и доставший до рези в глазах своим мельканием то там, то тут Никос Сафронов - тоже, млять тёмный[/quote] А мне кажется за счет "темной тусы" фильм только выиграл! Вот где настоящий стеб! :blink:

#2002 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 04 Январь 2006 - 14:52:09

"Чикаго". Хорошая постановка, хорошие диалоги, хорошие музыкальные номера - чудесный мюзикл. Это наверно, если дубляж Киркорова не слушать. Очень понравился номер с марионетками.
The Missing - жёсткий вестерн с элементами мистики. У Мэгги (Бланшетт), врачевательнице на Диком Западе, банда преступников похищает старшую дочь для продажи в Мексике. Мэгги с младшей дочкой и с неожиданно нагрянувшим папашкой(Томми Ли Джонс) бросается в погоню... В очередной раз убедился, что Бланшетт одна из лучших актрис современности :blink: .
Last Action Hero. Один из лучших фильмов с Арни. Неплохо простебали Голливуд, да и самого Арни. Задумка очень хорошая и реализована на отлично.

Отредактировано: Fregl, 04 Январь 2006 - 14:53:14


#2003 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Январь 2006 - 17:29:18

Вчера сходил на "Кинга Его Мать Конга"!Знаете люди, почему он плохо стартанул в прокате? Фраза "три часа" людей отпугивает. А зря. Остроумное, очень динамичное кино, с откровенным выбиванием слез у чувствительных зрителей. Великолепная игра Джека Блэка! Переплюнул всех! Раздражает только начало фильма, с большим количеством крупных планов актеров с глубокомысленными лицами. Да и постоянно плачущаю Наоми Уоттс, к концу фильма начинает надоедать. А так... Юрский парк по сравнению с островом Черепа - санаторий для отдыха! Посмотреть стоит.
На Дозор пойду, когда утихнет шумиха и людей у касс станет поменьше. Хотя уже надоело: куда ни глянь, с каждого здания в Москве, Фриске с похотливо высунутым языком щуриться! А скоро и реклама активная пойдет по ТВ (щас она не слишком активная)...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2004 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 04 Январь 2006 - 18:17:19

Сегодня посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". Та еще вещь! Просто :blink: !

#2005 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2006 - 22:59:31

Blind Morgoth (Jan 4 2006, 09:17 PM) писал:

Сегодня посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". Та еще вещь! Просто :D !
А я вот все на ДВД не могу достать.... :blink: Недавно прочитал книгу и мысленно занес ее в список самых важных, впечатляющих и любимых(что интересно, сам Кизи написал свое бессмертное творение как домашнее задание в университет и всю жизнь ненавидел как сам роман, так и его бешеный успех). Очень хочется посмотреть на Николсона-Макмерфи...

#2006 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Январь 2006 - 23:08:57

Kort (Jan 4 2006, 10:59 PM) писал:

Blind Morgoth (Jan 4 2006, 09:17 PM) писал:

Сегодня посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". Та еще вещь! Просто :D !
А я вот все на ДВД не могу достать.... :blink: Недавно прочитал книгу и мысленно занес ее в список самых важных, впечатляющих и любимых(что интересно, сам Кизи написал свое бессмертное творение как домашнее задание в университет и всю жизнь ненавидел как сам роман, так и его бешеный успех). Очень хочется посмотреть на Николсона-Макмерфи...
Фильм действиельно замечательный, но рекомендую перед приобретением ДВД удостовериться, что будет полная версия фильма. В ходу сейчас две версии: т. н. "фестивальная", здорово усеченная, она по времени идет около 2 часов, и оригинальная, продолжительностью часов около 3х. "Кастрированная" версия несмотрибельна: ключевые моменты, конечно, присутствуют, но многое теряется.

#2007 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2006 - 23:17:23

Lissa (Jan 5 2006, 02:08 AM) писал:

Kort (Jan 4 2006, 10:59 PM) писал:

Blind Morgoth (Jan 4 2006, 09:17 PM) писал:

Сегодня посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". Та еще вещь! Просто :D !
А я вот все на ДВД не могу достать.... :D Недавно прочитал книгу и мысленно занес ее в список самых важных, впечатляющих и любимых(что интересно, сам Кизи написал свое бессмертное творение как домашнее задание в университет и всю жизнь ненавидел как сам роман, так и его бешеный успех). Очень хочется посмотреть на Николсона-Макмерфи...
Фильм действиельно замечательный, но рекомендую перед приобретением ДВД удостовериться, что будет полная версия фильма. В ходу сейчас две версии: т. н. "фестивальная", здорово усеченная, она по времени идет около 2 часов, и оригинальная, продолжительностью часов около 3х. "Кастрированная" версия несмотрибельна: ключевые моменты, конечно, присутствуют, но многое теряется.
Благодарю за дельный совет :blink:
Если фильм так же хорош как книга, то не смотерть его имхо просто свинство :lol:

#2008 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 05 Январь 2006 - 00:34:21

Kort тебе вот гришь "Сияние вечного разума" понравилось... видел Чарли в своей манере.. а "Быть Джоном Малковичем" смотрел? эт лучше вроде.. А вообще Кауфман заставляет актеров играть на все катушку.. Керри (Сияние...), Кейдж (Адаптация), Берримор (Признание опасного человека), Диаз (Малкович)..



ОЛД БОЙ
Тяжелый фильм..

Отдельные кадры:
- муравьи
- зубы
- драка с молотком
- живой осминог
- язык
- 15 лет
- дочь
- классическая музыка

эдакий граф Монте-Кристо..

цитаты Алекса Экслера:
Строка Тютчева: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" - несмотря на то что поэт вкладывал в нее несколько иной смысл - как нельзя лучше подходит в качестве главной фразы фильма.
и
Посмотрите обязательно. Да, фильм временами кровавый, тяжелый, а иногда даже шокирующий. Но кино не может быть только развлекательным. "Олд бой", на мой взгляд, - это то самое кино, которое нужно посмотреть.

Отредактировано: IW-GDK, 05 Январь 2006 - 14:30:23


#2009 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 05 Январь 2006 - 02:48:01

Lissa (Jan 4 2006, 11:08 PM) писал:

В ходу сейчас две версии: т. н. "фестивальная", здорово усеченная, она по времени идет около 2 часов, и оригинальная, продолжительностью часов около 3х. "Кастрированная" версия несмотрибельна: ключевые моменты, конечно, присутствуют, но многое теряется.
Интересно девки пляшут! У меня аккурат на ДВД 2-часовка! Слышь, Лисси, а че оттудова выкинули?

#2010 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 05 Январь 2006 - 03:34:13

Смотрел где-то с год с назад интервью с Кизи - ему фильм не понравился, показался неглубоким, прежде всего из-за того, что там был плохо раскрыт образ Вождя. Но книгу, к великому сожалению, пока не прочитал, так что где истина - сказать на могу. Основная версия, которая была у нас в ходу в прокате - трехчасовая, про т. н. фестивальную впервые слышу, скорее всего ее действительно сильно порезали. Но как бы там ни было, фильм действительно стоящий: одна из лучших ролей Николсона, а может и лучшая вообще. Особенно запомнился тот момент где он придуривается и косит под психа.

З.Ы. Ошибочка вышла - во всех базах данных продолжительность указана 133 мин., но я субъективно считал фильм как минимум 2,5-часовым. Кстати, Lissa, откуда информация про полную версию?

Отредактировано: Tommyknocker, 05 Январь 2006 - 08:59:24






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика