Перейти к содержимому



Стивен Кинг назван живым классиком


Ответов в теме: 32

#16 iris

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Moscow city

Отправлено: 12 Январь 2004 - 16:02:31

Я у С.Кинга отчитал только "Кладбища дом. животных".
Можно мне уже начинать/приступать к "Тёмной башне"? Или нужно ещё, поболее, отчитать произведений... и уж потом приступать к эпопеи???
И к какому следующему (второму по счёту) произведению Кинга приступить?

Мне кажется, что здесь нечего и думать. У Кинга интересно абсолютно ВСЁ :D. Я сейчас перечитываю "темную половину" - просто бомба. Никогда не думала, что буду побаиваться (!) воробьев :P

#17 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2004 - 06:20:40

Цитата

Мне кажется, что здесь нечего и думать. У Кинга интересно абсолютно ВСЁ :).
А "Девочка, которая любила Тома Гордана"? По-мне - очень слабое произведение. Кстати, некоторые на форуме называют этот роман "дефикация Кинга". Я бы так конечно не высказался, но книга очень слабая. (3--- из 5)

Сейчас буду братся за "Бессоницу". Хотел её прочитать ДО "Девочки...", но так получилось...

Срочно надо исправлять послевкусие, навеяное "...Томом Гордоном"  8)

#18 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 03 Июнь 2004 - 21:25:19

[glow=red,2,300] Троекратное !УРА! великому Стивену Кингу!!! [/glow]

#19 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 16 Июнь 2004 - 17:32:44

Красную ковровую  дорожку Кингу в мир классики!!!!!!!!!!!! :-*
В своем жанре Кинг действительно заслуженный классик, и вообще давно пора >:o  А те кто говорит типа "Да за деньги....!!" пусть не клевещют. Я читала Стокера, Лавкрафта, Райс и т.д. людей кот. (пусть офицально не все) уже являются классиками и Кинг вполне имеет право быть с ними в "одних рядах"... :-*
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#20 Brandhorr

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2004 - 08:37:22

К тому же следовало бы заметить, что из 50 романов Кинга сорок из них можно назвать хитами (40!!!).. не знаю ни одного автора, кто бы мог написать столько интересных книг.. Если кто читал Клиффорда Саймака "Кольцо вокруг солнца" наверняка назовут Кинга сверхчеловеком - "мутантом".. Я думаю, Кинг вполне заслужил звание живого классика.. 8)

#21 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 17 Июнь 2004 - 10:31:16

Терпеть ненавижу мнения различных критиков! Боже, да в каком мире они живут? В паралелльном?! Там где писают духами и едят только цветы?!! Кинг-МАСТЕР!!! Да, в своем жанре, но он уже давно КЛАССИК! И ему не нужны никакие награды, чтобы мы с вами - поклонники его творчества - это признавали! ОН нужен НАМ!
Хотя получить эту награду - это круто!!!

#22 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 18 Июнь 2004 - 14:32:39

http://www.boston.com/news/globe/editorial...erican_readers/

http://www.swarthmore.edu/SocSci/tburke1/p...perma91603.html

#23 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 18 Июнь 2004 - 14:45:27

Хаха.

http://www.newyorkmetro.com/nymetro/news/f...eatures/n_9932/

#24 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июнь 2004 - 09:56:42

Ай да Блум! Не профессор, а какой-то персонаж Стивена Кинга! Ха! ;D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#25 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 21 Июнь 2004 - 05:40:52

Цитата

Хаха.http://www.newyorkmetro.com/nymetro/news/features/n_9932/
К награде, полученной Кингом, ЭТА статья не имеет даже косвенного отношения. Неужто кого-то заинтересовали сескуальные выходки старого критика-маразматика? Вся эта байка только демонстирует идиотизм американской жизни. Еще одна "обиженная" претендует на орден Моники Левински.

#26 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 21 Июнь 2004 - 15:52:07

Цитата

К награде, полученной Кингом, ЭТА статья не имеет даже косвенного отношения. Неужто кого-то заинтересовали сескуальные выходки старого критика-маразматика? Вся эта байка только демонстирует идиотизм американской жизни. Еще одна "обиженная" претендует на орден Моники Левински.

А, то есть когда профессора суют руки между ног своим студенткам, это по-Вашему нормально. А возмущаться этим могут только идиоты-американцы. Забавное мнение.

#27 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 22 Июнь 2004 - 05:14:45

Цитата

А, то есть когда профессора суют руки между ног своим студенткам, это по-Вашему нормально. А возмущаться этим могут только идиоты-американцы. Забавное мнение.
DTReader, вы о чем вообще толкуете? При чем тут обсуждаемая тема? Или вы решили, "осалив" таким образом Блума, избавиться от необходимости рассматривать его критику по существу? Ну так из других ваших ссылок ясно видно, что никакого "существа" и так нет, просто серия неаргументированных наездов на Кинга. Вы же предлагаете полюбоваться на "облика морале" в духе желтой прессы (дескать, сам-то критик - sexual abuser, так какого черта его слуушать). Вот уж действительно "забавное мнение".

#28 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 22 Июнь 2004 - 19:42:24

Так в том-то и дело, что никаких аргументов Блум не предложил. А статья - так, штрих к портрету.

#29 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Август 2004 - 21:28:33

DTReader (Jun 22 2004, 04:42 PM) писал:

Так в том-то и дело, что никаких аргументов Блум не предложил. А статья - так, штрих к портрету.
ШТРИХ_КОД

#30 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 02 Август 2004 - 08:54:07

Kort (Jan 3 2004, 09:34 AM) писал:

Цитата

Не наезд  8)
...
Разумеется, поставщики всяческой мукулатуры - Лудлум, Кинг, Джудит Кранц - зарабатывают большие деньги, но это не литература.
...
Извините!! :-[
Сергей Довлатов, конечно, хороший писатель, умный и уважаемый (наверно) человек, но позволю себе с ним поспорить.
Да, не все книги Стивена высоко интеллектуальны и несут в себе глубокий смысл. Но почему бы, собственно говоря, и нет? Что плохого в хорошем романе ужасов, дейстивтельно пугающем и интересном, дейстивтиельно мастерски написанном - например, в "Кладбище...", или даже в "Оно" (хотя и в этих книгах не обходится без анализа, чтоли, человеческой души, простите за пафос). Ну или в очень инетресной  и жестокой книге, читающейся на одном дыхании - "Регуляторы", также прекрасно  написанной? Или просто в хорошей интересной книге с хорошим языком - скажем, "Секретное окно...", "Лангольеры" или великая "Темная Башня"... Ну не все же книги должны быть исполнены глубочайшего смысла!?..
Ну а после "Зеленой Мили", "Сердец В Атлантиде", "Тела", "Побега Из Шоушенка", "Почти как Бьюика", "Мертвой Зоны", "Долгой Прогулки", "Ярости", "Моего Милого Пони" (маленького рассказа, о котором, кроме меня, судя по всему, никто не помнит) - называть Кинга посатвщиком всяческой мукулатуры как-то не этично и невежливо...
Кинг - это литература, мать вашу!
Вот.  :P
P.S. мои запоздалые поздравления великому и узасному Стивену...

Стивен, поздравляем от всей души! Давно пора!
Корт, не обращай внимания. Время от времени появляется некто, кто считает, что мы все недоумки и нам всем дружно надо почитать Бунина или Пастернаков, дабы повысить свой уровень интеллигентности. Если бы мне давали по рублю за каждый раз, когда я слышал, что Кинг - халтурщик, я бы перекупил "Челси" у Абрамовича за тройную цену.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика