Перейти к содержимому



Смерть Кинга


Ответов в теме: 29

#1 sav

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 31 Май 2006 - 03:30:43

Я так и не понял зачем в Песне Сюзанны он себя прикончил, я конечно не суеверный но считаю рисково так писать, типа ради красного словца не пожалею и себя.

#2 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 31 Май 2006 - 08:21:27

Sav, а это наверное чтобы назойливые поклонники узнав адрес не заваливали его письмами и не допекали иными разными способами ;)

#3 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 31 Май 2006 - 10:07:15

Как говорил Кинг, если не знаешь, что писать, убей тех кого любишь. А как можно себя не любить? ;)

#4 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 31 Май 2006 - 11:51:37

А мне кажется, он просто решил примерить на себе участь некоторых своих героев, так сказать все надо попробовать, даже смерть, пусть и в книге... Правда, смерть Сюзанны я еще не читала, но полагаю, что умер он там достойно...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#5 sav

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 31 Май 2006 - 12:13:12

Да уж, хорошо хоть трезвый шел по дороге ;)

#6 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Май 2006 - 19:14:39

Цитата

Да уж, хорошо хоть трезвый шел по дороге

:) :) :D

Захотелось ему чего-то такого эдакого, вот и решил себя укокошить, и посмотреть на эффект всего этого. А вообще кто его знает, почему что-то происходит именно так, а не иначе?.... :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#7 sav

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2006 - 02:15:47

Да ему не охото было седьмую писать, а поскольку он знал что Роланд его все равно заставит, вот решил отмазаться навсегда, но видать он его и из под земли достал.

#8 сей_Максим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Из: Кемеровская область

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 06:16:58

да его в принципе четь не укокошила машина с водителем-идиотом. Вот он переживал и решил в книге написать, что его задавили. Решил добавить реализма в повествование :)

#9 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 09:03:31

Koshmar (May 31 2006, 07:51 AM) писал:

Правда, смерть Сюзанны я еще не читала
Ух ты! :D А что, Кинг уже и "Смерть Сюзанны" написал? :) Это что, типа "ТБ-8: посткриптум"? :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#10 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 13:55:16

Р.Ф., Кинг так много всего понаписал, что всего и не упомнишь :) , а тебе хотелось бы? :D ТБ19. ?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#11 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 19:32:03

Цитата

Кинг так много всего понаписал, что всего и не упомнишь  , а тебе хотелось бы?  ТБ19. ?

Ну это уже сериал получится. :D :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#12 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 01 Июль 2006 - 18:28:49

sav (May 31 2006, 06:30 AM) писал:

Я так и не понял зачем в Песне Сюзанны он себя прикончил, я конечно не суеверный но считаю рисково так писать, типа ради красного словца не пожалею и себя.

Мне кажется, что все люди в тот или иной момент жизни задумывались о своей смерти…
А уж автор романов, где смерть подстерегает на каждом шагу – тем более…

Многим, наверное, хочется знать, что будет после их смерти, с этим связан и популярный во многих произведениях/фильмах мотив под кодовым названием «увидеть собственные похороны». Да что фильмы? Уже ставший классическим вариант поверья, что душа поднимается над телом и видит все со стороны: как родственники плачут, как тело бездыханное белой простынью накрывают…

Это ведь не только представленье о бессмертии души, которая будет обитать в другом мире, но и желание «посмотреть в щелочку» на то зрелище, которое, по идее, ни один человек увидеть не может – себя мертвого.

Людям ведь интересно узнать не только что существует по ту сторону бытия, но и что будет происходить в этом мире.

К тому, как тут правильно отметили, это случай невыдуманный, его реально чуть не задавили, поэтому, естественно, когда смерть прошла так близко рядом с ним, он не мог не задуматься над тем, что было бы, если бы исход того несчастного случая был другой. Вот он эти свои раздумья и выразил…

Вообще, это довольно интересный, но и не новый ход – взять событие и рассмотреть два варианта его развития, как это отразится. Навскидку сразу вспоминаются фильмы «Беги, Лола, беги» и «Осторожно двери закрываются». Просто он представил нам более масштабную картину – мы увидели не линейное повествование, а реальность, наполненную многочисленными вариантами, увидели, что стало бы с миром, развивайся мир так или иначе.

Тут, конечно, он придал себе слишком большую роль – мания величия, однако. :lol: Но с другой стороны, все вполне оправданно. Мира ТБ без Кинга реально бы не было (мы не можем с этим не согласиться ;) ).

Ну и последнее – смерть Кинга все-таки очень эффектный момент, особливо для читателя, не отягченного знанием спойлеров. На него эта смерть падает как снег на голову. :) А удивить читателя, может, даже повергнуть его в шок – что может быть приятнее для писателя? Этакие игры с читателем…

З.Ы. Да и разве нас, постоянных и давних читателей, задолго до ТБ-6 никогда не посещала мысль, что было бы, если бы Кинг умер, не дописав эпопеи, оставив читателей домысливать, дошел Роланд до Башни или умер на предпоследнем холмике. Взять хотя бы это творение.Так что все вполне в русле давних мыслей поклонников. :lol:

#13 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июль 2006 - 08:19:14

Товагищи! Не тгавите Пейсателя!

Derri (Jul 1 2006, 03:28 PM) писал:

Тут, конечно, он придал себе слишком большую роль – мания величия, однако.  ;)
Опять двадцать пять! ;)
Ну, мне кажецца, что отведение себе роли карманного писателя Гана - это как бы не совсем мания величия ;)

В общем, мне нравицца, как он выкрутился! :lol:

З.Ы.: Здря ты, Тань, тот пост отредактировала – "великий пиз***бол Троцкий" мне больше льстило! :) :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#14 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 02 Июль 2006 - 11:32:31

Цитата

Ну, мне кажецца, что отведение себе роли карманного писателя Гана - это как бы не совсем мания величия 

В общем, мне нравицца, как он выкрутился! 

Ну молодец, конечно, спору нет. Он вообще хитрый - везде выкрутится. :unsure: Вот еще бы с ляпами со всеми выкрутился и сразу ему можно орден на грудь :)

Цитата

З.Ы.: Здря ты, Тань, тот пост отредактировала – "великий пиз***бол Троцкий" мне больше льстило! :)  :D


Дык главное ты увидел, а остальным не обязательно. :) :D

#15 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 10 Июль 2006 - 22:29:21

Честно,только щас заметила как накосячила со СМЕРТЬЮ Сюзанны.... Увага R.F.!!!! Наконец прочла за время отпуска всю ТБ целиком не отрываясь ни на что.... могу честно сказать - книга конечно на любителя и концовка тем более, но ведь задевает вещица, черт возьми!!!! А как слезы льются в последнем томе??? просто ужас!!!! Но это отступление, а касательно смерти СК - думается мне, он столько параллелей провел со всеми своими книгами, столько поубивал героев, так над ними поиздевался, что в принципе решил и на своей шкуре это почувствовать... А как вам "пупок Гана"??? Оригинально! Хотя мне понравилось как он себя описывал, ведь по сравнению с Роландом и тем более Эдди писатель оказался крайне неуравновешенным и непонятливым ленивым забулдыгой! Кажется мне, что после последнего тома СК много чего начитался от своего Постоянного Читателя - и хорошего, и криков по поводу убийства членов ка-тета, но вот чего точно у него не отняли - так это любви ПЧ к СК за неординарность (:о)!
Спросите себя честно, за то, что Кинг сделал со своими героями в ТБ вам никогда не хотелось его убить? За Эдди, павшего под пулей из-за прихоти писателя? За Ыша, которого СК так героически прикончил на дереве? За Джейка, которого только и делали что убивали.... Прочитав книгу до конца мне даже захотелось еще раз прочесть момент, где писателя убивает пьяный водитель (и снова здесь участвуют собаки - как ни парадоксально даже живые ;))... ОДним словом, СК хоть и старичок, но молодец, завел ПЧ!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика