Перейти к содержимому



Энн Райс


Ответов в теме: 77

#16 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Апрель 2003 - 18:01:39

Елы-палы! У меня прям сработал комплекс неполноценности! Сплошные хвалебные отзывы, а я даже в руки ни одной ее книги не брал  :)... Надо видимо ликбезом подзаняться... забить временно на Кинга и окунуться в миры Райс :)
Изображение Изображение

#17 Сэй Syska

  • Гости

Отправлено: 21 Апрель 2003 - 10:45:10

;D ;)Ничего более интересного и захватывающего я не читала! причем рекомендую сначала прочитать потом посмотреть "Интервью с вампиром"! Прочитав эту книгу лет восемь назад я буквально влюбилась в Лестата...потом когда появились другие книги вампирских хроник, буквально запоем прочитала и их..и честно это самое увлекательное чтение... для меня .....так что советую всем!
P.S. как здорово что кто-то еще читал а тоя думала я одна такая больная! Кто еще такой же пишите! ::)

#18 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Апрель 2003 - 14:26:44

Кстати, Roman, ты не знаешь собираются ли выпускать Memnoch the Devil и читал ли ты эту книгу ?
[/quote]

Эту книгу не читал, расскажи о ней, плиз...

#19 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 27 Апрель 2003 - 10:44:17

Цитата

Эту книгу не читал, расскажи о ней, плиз...

К сожалению я ее тоже не читала. Она у меня дома лежит на английском, но у меня все нет времени ею заняться :-)
Так что жду когда Эксмо выпустит перевод ( вот она лень матушка :)) Но начинается она со встречи Лестата и Дэвида ( вроде как Лестат кинул их с Луи во время фестиваля, или куда они там уехали ?)

#20 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Апрель 2003 - 13:44:00

Тристи, судя по всему, это последняя вещь, не переведённая на русский, бум ждать...
А ты "Пандору" читала?

#21 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 02 Май 2003 - 08:48:22

Цитата

Тристи, судя по всему, это последняя вещь, не переведённая на русский, бум ждать...

Последняя про Лестата - это да, а еще у нее есть книги про Армана, Витторио и Мариуса. Надеюсь, их тоже переведут на русский. А Пандору я как раз сейчас начала читать ( из женских персонажей она стоит для меня на втором месте после Gabrielle, ее я просто обожаю ! :D )
А как началось твое увлечение миром Энн Райс ?

#22 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 03 Май 2003 - 15:32:33

Заметила, что идет обсуждение творчества одного из моих самых любимых авторов и тоже решила высказаться :D
Райс началась для меня с фильма "Интервью с вампиром" (правда, тогда я еще не знала, что фильм был снят по Райс, просто посмотрела как качественное и сильное кино о вампирах)... Потом прочитала "Пандору" и побежала искать по книжным магазинам другие книги мадам Райс, но увы... ничего не нашла, продавцы, казалось, вообще первый раз слышат это имя.  Ну а позже "Эксмо" стало издавать "вампирские хроники"...
На мой взгляд, Райс - интересный и глубокий писатель,
тонкий психолог и хороший художник.  А ее вампиры привлекают "человечностью", душевными переживания,  попытками понять, что же они из себя представляют - являются ли созданиями бога или дьявола, что есть вечная жизнь - проклятие или подарок судьбы... боги, сохраняющие порой абсолютное человеческое "смертное" мировоззрение...

ЗЫ А еще у Райс есть цикл о ведьмах Mayfair, да и просто произведения безотносительно к ведьмам или вампирам :D  
   

#23 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Май 2003 - 09:21:41

Тристи. Обычно... Прочитал "Интервью с вампиром", понравилось...  На самом деле, книги Райс про людей, про их отношения между собой и к жизни, про жажду бессмертия и вечной молодости, власти и признания. А то, что они при этом вампиры - так это подача такая, которая придаёт дополнительный интерес, но мистическая составляющая, мне кажется, не главная...

А что за цикл про ведьм? Интересно...

#24 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 06 Май 2003 - 06:17:06

Цитата

Тристи. Обычно... Прочитал "Интервью с вампиром", понравилось...  На самом деле, книги Райс про людей, про их отношения между собой и к жизни, про жажду бессмертия и вечной молодости, власти и признания. А то, что они при этом вампиры - так это подача такая, которая придаёт дополнительный интерес, но мистическая составляющая, мне кажется, не главная...

А что за цикл про ведьм? Интересно...

Про ведьм слышала, но, к сожалению, не читала. Мне кажется, вряд ли наши будут выпускать эти книги. Если уж они всему миру известные Хроники, которые начались в 80-х годах додумались выпустить только сейчас  ;)
А вот у меня все началось как у Alcarinque, с фильма...
Мне он очень понравился и я начала искать книгу, но это оказалось весьма непростым занятием :-)
Тогда я достала книги на английском, и скрепя сердцем взялась за словарь, так, моему упрямому напору подалось Интервью, и я была удивлена тем, что книга весьма  сильно отличается от фильма, она более драматична, да и персонажи там реальнее, даже нытик Луи ( я его так обзывала после фильма) наконец сам объяснил ( на протяжении всей книги  ) свое мироощущение и чувства. Клодия оказалась  не такой уж и лапушкой... Но финальный Лестат.. мелкий и жалкий, просто меня добил.
Вот такое начало  ;)


To Alcarinque.
Приятно встретить еще одного человека, "больного" миром Энн  ;)  

To all
Ни у кого случаем нет "Вампира Армана" ? Люди не дайте погибнуть маленькому недоразумению :-)

#25 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 07 Май 2003 - 08:35:35

Цитата

To Alcarinque.
Приятно встретить еще одного человека, "больного" миром Энн  ;)  
Triste, взаимно ;)
"Вампир Арман" есть только на английском...
А теперь про ведьм. Цикл состоит из трех книг: "The Witching Hour", "Lasher" и "Taltos", в которых рассказывается об истории рода Mayfair, в частности о представительнице этого рода - Rowan Mayfair, 13-ой и наиболее могущественной ведьме и о невероятно могущественном призраке Lasher'е, который неразрывно с этим семейством связан.
"... the history of the rich and powerful Mayfair family - a history of three centuries of incest, violence and dark sensuality..."
"... and a heart of the mystery is the seductive, evil and increasingly potent spirit. His name Lasher, and he is a lover of witches..."
краткое содержание можно глянуть здесь (там, правда, только про  "Witching Hour") http://vampz.narod.r...skaya_pora.html    

#26 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 10 Май 2003 - 15:24:21

Спасибо за информацию . Я вообще книги про ведьм страсть как люблю  :D Слушай, а у тебя нету Армана, пусть даже и на английском ? Если есть, то можешь ли ты протянуть руку помощи Тристе и выслать ей сие произведение на мейл ? :(
Кстати, я слышала Энн Райс пишет также под псевдонимом цикл романов про какую-то девушку ? или я ошибаюсь...

#27 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 11 Май 2003 - 15:22:01

Triste, Армана можно скачать здесь http://www.greylib.a...ru/libthril.htm (там достаточно много произведений мадам Райс, но на английском)

по поводу романов про девушку... вроде бы под псевдонимом А.Н. Роклор у нее вышло несколько книг про "beauty", но ничего определенного сказать не могу, не читала и мало что о них слышала...

#28 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 13 Май 2003 - 06:05:45

Цитата

На самом деле, книги Райс про людей, про их отношения между собой и к жизни, про жажду бессмертия и вечной молодости, власти и признания. А то, что они при этом вампиры - так это подача такая, которая придаёт дополнительный интерес, но мистическая составляющая, мне кажется, не главная...

Согласна, что вампиры - это такая интересная обертка, а содержание все то же самое - людишки и их проблемы :)
Но согласись, что эта составляющая является если не главной, то занимает очень важное место в повествовании, придает загадочности, шарма  и т.д. Без "вампирской темы" не вышло бы и книги, и мне кажется, поэтому нельзя отделять одно от другого. Это все равно, что из Кинга выкинуть все его "коронные" номера  ;)

Если бы вам предложили выбор между смертью и вечной жизнью, что бы вы выбрали ? Если бы для продления собственной жизни, потребовалось бы умерщвлять других,
пошли бы вы на это ?  Бесконечная жизнь - дар или проклятие ?

#29 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2003 - 16:05:42

Решил сделать перерыв в чтении Кинга  ;D Тем более, что после прочтения Бьюика прочитал (вот уже в который раз!) все "Четыре сезона"...
Вчерась зашёл в книжный и опять попытался выбрать что-нить из Энн Райс... И опять отступился, т.к. книг много, вот я и решил испросить Вашего совета - с какой книги лучше начать??
А пока купил "Парящий Дракон" Питера Страуба...

ИзображениеСейчас я слушаю: Sex Pistols 'God Save the Queen' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#30 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Июль 2003 - 13:18:24

Сначала конечно - Интервью с Вампиром...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика