Перейти к содержимому



Рассказы, которые "зацепили"



Ответов в теме: 279

#151 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 19 Июль 2005 - 17:47:49

Лично у меня нет любимого рассказа, ибо Стивена Кинга я люблю полностью и всецело. Но, может быть, у вас такой (или такие, если их несколько) есть. Выскаэывайтесь.

#152 Eagleheart

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 74 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2005 - 19:05:58

из того что читал пока это
1. Долгий Джонт
2. Тот кто хочет выжить
3. Дети Кукурузы

#153 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2005 - 19:37:51

1) Туман
2) Корпорация Бросайте Курить
3) Оно
воть :D

#154 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 20:00:37

Паук (Jul 21 2005, 08:37 PM) писал:

1) Туман
2) Корпорация Бросайте Курить
3) Оно
воть :D
Ну "Туман" насколько я помню - повесть!

А "ОНО" ваще роман! :unsure: :) :unsure:
Изображение

#155 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2005 - 23:22:48

Urfin Jusse (Jul 21 2005, 08:00 PM) писал:

Паук (Jul 21 2005, 08:37 PM) писал:

1) Туман
2) Корпорация Бросайте Курить
3) Оно
воть  :D
Ну "Туман" насколько я помню - повесть!

А "ОНО" ваще роман! :unsure: :) :unsure:
Зато любимые =)

#156 Eagleheart

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 74 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:35:07

почитал тему. половина-оффтоп еще тот. Перпутать рассказ с повестью или романом это нонсенс.

Отредактировано: Eagleheart, 22 Июль 2005 - 15:35:19


#157 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:16:09

Это же не конфеты ...и не ....туфли, что бы были любимыми. Любимый это ...типа...читать и перечитывать что ли? Для меня каждый рассказ - возможность посмотреть на какое то явление или проблему глазами автора, поразмышлять, иногда поприкалываться....Но "любимыми" называть эти вскрытые Кингом язвочки и прыщечки мира я не решусь. <_<

#158 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:58:02

alena (Jul 22 2005, 01:16 PM) писал:

Это же не конфеты ...и не ....туфли, что бы были любимыми. Любимый это ...типа...читать и перечитывать что ли? Для меня каждый рассказ - возможность посмотреть на какое то явление или проблему глазами автора, поразмышлять, иногда поприкалываться....Но "любимыми" называть эти вскрытые Кингом язвочки и прыщечки мира я не решусь. :lol:
Любимый - такой, который засел у тебя в душе добрым эльфом или недобрым томминокером, и щекочет, и поглаживает, и хихикает...
Я люблю Лавкрафта и Кинга в одинаковой мере - вот почему Крауч-Энд стоит у меня перед глазами до страшного реальный...

#159 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 21:24:32

alena (Jul 22 2005, 04:16 PM) писал:

Это же не конфеты ...и не ....туфли, что бы были любимыми. Любимый это ...типа...читать и перечитывать что ли?
Да, а почему бы и не так ... в жизни есть много вещей кроме туфлей и конфет которые могут быть любимыми. Честно.

#160 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Июль 2005 - 22:44:34

Почему-то сколько не читала не зацепил ни один рассказ. В том смысле, что перечитывать их нет ни малейшего желания. Сборник "Ночные кошмары" еле-еле мусолила, и то прочитано не все. Единственно понравилась идея "Долгого джонта" и то потому как в детстве любила читать сборники научной фантастики. ИМХО романы получаются лучше

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#161 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 23 Июль 2005 - 21:34:00

А меня зацепил рассказ "Тот, кто хочет выжить". причём так зацепил, что я несколько дней не находил себе места. И "Стеклянный пол"... И ещё много других, я просто не хочу перечислять потому что это займёт много места. Когда есть соответствующее настроение читать Кинга - захватит всё. Потому что это всё написано мастерски.

#162 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 15:29:57

Паук, я понимаю разницу между конфетами и литературой, я хотела подчеркнуть свое отношение к творчеству Кинга. Я никогда не решусь применять здесь понятие "любимый-не любимый".
Lang прав, "Тот, кто хочет выжить"- цепляет не по-детски. Стоящий рассказ, но не хотела бы я встречаться с человеком, у которого этот рассказ - "любимый"....... :lol:

#163 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Июль 2005 - 08:47:21

Очень понравился "Всемогущий текст-процессор" - интересная идея.

#164 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 27 Июль 2005 - 10:45:47

Anastas (Jul 27 2005, 08:47 AM) писал:

Очень понравился "Всемогущий текст-процессор" - интересная идея.
Помню, помню, рулезная тема. А кто не хотел бы иметь себе такую "всемогущую" машину, есть такие?

#165 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Июль 2005 - 21:52:52

Об этой "машинки" сразу вспоминаешь, когда приходят такие мысли как: "А, что, если бы я в тот раз сделала так и так, а не вот так....., тогда сейчас все было бы по-другому.

Прелесть идеи в данном расказе в том, что ты все можешь поменять так как тебе захочется, но при этом сам не изменишься. Вполне возможно, что те обстоятельства, которые ты захочешь вычеркнуть из своей жизни и помогли тебе стать тем, кем ты на данный момент и являешься - а это тоже опыт и это тоже безценно.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика