Перейти к содержимому



The Dark Tower V. Wolves Of The Calla.

волки кальи

Ответов в теме: 182

#61 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Декабрь 2003 - 18:07:25

Цитата

БИНГО! Я понял откуда взялось таинственные числа 19 и 1999!!!
Гед, браво! Это ты круто замутил... а как ты этого допер? Случайно?

#62 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2003 - 19:13:03

Цитата

Гед, браво! Это ты круто замутил... а как ты этого допер? Случайно?

Почти ;), в ТБ5 Кинг всем плешь проел этими цифрами, а я тут перечитывал на днях избранные места из "Как писать книги" ну и наткнулся на эту инфу в описании несчастного случая! ;)
Изображение Изображение

#63 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2004 - 19:28:52

А что о ТБ-5 говорят на западныз форумах? Я английский не в совершенстве знаю, да и адерсов не имею, да и искать лень... как "Волки Кальи" западным читателям?.. :;)
Судя по тому, что кинга названа бестселлером, она им вполне приглянулась...?

#64 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 05 Январь 2004 - 12:55:44

Уф, наконец-то осилил пятую часть ТБ... Хоть английский вроде знаю неплохо, но все-таки темп чтения не тот, и впечатление неизбежно смазывается. Попробую пока поделиться разрозненными мыслями.
В целом книга, конечно же, неплохая, но... не совсем оправдались ожидания, которые у меня возникли после прочтения пролога (было это примерно в марте прошлого года). Оказалось, что пролог - едва ли не сильнейшая часть романа. Многовато болтовни - книга наполовину состоит из "палаверов" и рассказывания историй. Но очень впечатлила сцена битвы с Волками - оказывается, вся подготовка свелась к тому, чтобы заманить их в определенное место, а потом, выскочив из ямы, перестрелять их к чертовой матери да тарелками закидать. Эту часть я читал внимательно - как-никак, апогей всего действия, но представить все это мне было трудно. Неужто нельзя было что-нибудь поэффективнее (и поэффектнее) придумать? :-/ Кстати сказать, я не понял, почему Роланд отказался от идеи раздобыть оружие в Нью-Йорке. Господи, да они только и делали, что сновали туда-сюда между мирами, могли бы уже и танк по запчастям перетащить! Но нет, тарелками, видать, надежнее ;D.
Если не считать этих натяжек, в целом роман читается с удовольствием. Появилась какая-то новая тема, не совсем типичная для Кинга - я имею в виду все эти "19", "99" и заморочки с книгами. (Кстати, тут имел место непредвиденный эффект: я только что прочел роман Пелевина "Числа" - название говорит само за себя, там вообще все замешано на нумерологии... короче, читать "Волков" было порой смешно). Книга "Salem's Lot" - это вообще нечто! Правда, идея не новая - помнится, еще Сервантес появляется в "Дон Кихоте"; или есть такой роман-трилогия Буркина и Лукьяненко "Остров Русь" - так вот там есть эпизод, когда толпа героев (в числе которых, кстати, Шерлок Холмс) вламывается в некую квартиру и обнаруживает двух перепуганных мужиков - это оказываются... Буркин и Лукьяненко ;). Так что "Песнь Сюзанны", видимо, будет начинаться с того, что ка-тет отправляется прямиком в Бангор, штат Мэн, дабы вытрясти из Кинга всю правду - куда он дел Сюзанну?! А тот вручает им соответствующую книгу с автографом - мол, тут все написано, ребятки... Блин, щас вспомнил, как Олейников и Стоянов разыгрывали сценку из анекдота, примерно такую: В.И.Чапаев сидит за столом, читает книгу. Петька: "Что читаешь, Василий Иваныч?" - "Да вот книгу Фурманов написал, "Чапаев" называется". Через некоторое время Петька врывается в избу с новостью: "Белые!" - "Погоди, Петька...". Еще через минуту В.И. выходит из избы и садится на коня - в ластах, маске и с аквалангом: "Дурак ты, Петька, книги-то надо до конца дочитывать!" ;D
Позже попробую написать более серьезный отзыв...

#65 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 05 Январь 2004 - 13:18:19

Тэк-с, прочитал топик "Song of Susannah" и вижу, что моя гипотеза устарела... это уже не гипотеза! Какая же после этого может быть серьезность?! Сначала какие-то комиксы, джедаи, Гарри Поттер, страна Оз и бог знает что еще, теперь автор пьет пиво со своими героями... Неужто Кинг собрался превратить ТБ в балаган? ;D

#66 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Январь 2004 - 15:42:01

Цитата

Какая же после этого может быть серьезность?! Сначала какие-то комиксы, джедаи, Гарри Поттер, страна Оз и бог знает что еще, теперь автор пьет пиво со своими героями... Неужто Кинг собрался превратить ТБ в балаган? ;D


Вот и я о том же!!!! Я просто в ужасе!!
Вообщем надеюсь на интуицию Gedа и то что Кинг с Роландом, если и встретятся, то только на пару страниц, максимум.
А вот то что там присутствует отвратный персонаж дешевых книжечек Потный Гарри, я очень и очень ЗОЛ!!!Изображение
Изображение

#67 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 06 Январь 2004 - 19:51:14

Страшные вещи говорите... Какой Поттер? Какие встречи героев с автором?
Ужасть :)


Now Playing: Muse - Stockholm Syndrom

#68 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 06 Январь 2004 - 21:45:08

Цитата

Страшные вещи говорите... Какой Поттер? Какие встречи героев с автором?
Ужасть ;)


Now Playing: Muse - Stockholm Syndrom
Gleam, Потный Гарри - это в ТБ-5, только я не знаю, в каком он там проявлении... не до конца дочитал...
Ну а встречи с автором - подробно об етом кошмаре в топике "The Dark Tower. Song Of Susannah".
И, знаете, это ведь действительно кошмар... меня все эта канитель, про которую говорил Аегис, чень пугает... впрочем, я это уже говорил в вышеназванном топе. Видимо, Стив решил с юмором отнестись к своему "главному произведению", и всех, ожидавших серьезного трагического финала, решил наколоть, чтоб посмеяться :) ;D.

#69 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 06 Январь 2004 - 23:05:38

Цитата

Gleam, Потный Гарри - это в ТБ-5, только я не знаю, в каком он там проявлении... не до конца дочитал...
Ну а встречи с автором - подробно об етом кошмаре в топике "The Dark Tower. Song Of Susannah".
И, знаете, это ведь действительно кошмар... меня все эта канитель, про которую говорил Аегис, чень пугает... впрочем, я это уже говорил в вышеназванном топе. Видимо, Стив решил с юмором отнестись к своему "главному произведению", и всех, ожидавших серьезного трагического финала, решил наколоть, чтоб посмеяться :) ;D.
Одно дело, если Стив просто постебается в каком-то мини-эпизоде. Хороший и уместный стёб - это хорошо, НО если он сведёт столь глобальный проект к фарсу это знаете ли будет мягко говоря неуместно.
Стив, что же ты для нас подготовил? :-/


Now Playing: Groove Armada - I See Yo Baby (Fatboy Slim Mix)

#70 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Январь 2004 - 12:40:03

Хорошая новость - по словам Виктора Вебера редактура "Волков" заканчивается в январе.

А это значит, что книга выйдет в марте-апреле месяце! Изображение
Изображение Изображение

#71 Сэй Scar

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2004 - 02:40:38

А в другом топике пишут, что книги мы не увидим до лета  :)

#72 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Январь 2004 - 11:07:46

Цитата

А в другом топике пишут, что книги мы не увидим до лета  ;)

Там пишут про ТБ6, а здесь про ТБ5! :)
Изображение Изображение

#73 Сэй Tashette

  • Гости

Отправлено: 19 Январь 2004 - 07:15:12

Народ! Вчера дочитала Волков... Начала в субботу, в воскресенье закончила. Оторваться не могла. Теперь грустно, аж хочется взрыднуть. Классная книга. Совершенно не согласна, что скучно. Единственное, что мне не понравилось, это развеивание образа Стрелка, как чего-то всемогущего: то у него жажда, то ноги трясутся, то какие-то моральные проблемы его начинают глодать... Теперь еще и артрит (хорошо и странно, что не проблемы с мочеиспусканием). Но в целом - полный кайф и улет в тот мир!
Нескромный вопрос, кто такое АСТ???

#74 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Январь 2004 - 10:59:18

Цитата

... Нескромный вопрос, кто такое АСТ??
АСТ - это Издательская группа, владеющая исключительными правами на печать произведений С.Кинга на территории РФ.

ИзображениеСейчас я слушаю: Братья Улыбайте 'Коля Я Здесь' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#75 GUNGSTAR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2004 - 13:28:01

Господа и дамы! Будте любезны, подскажите где можно найти&скачать перевод "The Dark Tower. Wolves Of The Calla."





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика