Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#496 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 14:57:55

Уважаемая Tess!
Ты, видать, чего-то недопонимаешь... Если я сказал, что мне нравицца Rammstein, это не значит, что я по нему равняю все группы... Причём тут Till Lindemann? Извини, конечно, но творчество Раммштайна по сравнению с Arch Enemy - просто попсовые напевы. Это РАЗНАЯ музыка. И совершенно РАЗНЫЙ вокал. То, что хорошо для Рамштексов, абсолютно неприемлимо для Арх Енеми.
Если тебе интересно узнать моё мнение о женском вокале в металле, пжалста:
Мне нравяцца - Doro (но она не рычит), Lita Ford там же, вокалистка немецкой группы Holy Mouses (вот кто рычит хлеще всех!!!!), вокалистка Sinister, и вот теперь - вокалистка Arch Enemy.
Ну и конечно, выше всех (в моём личном рейтинге) - это Тарья (Tarja) из Nightwish...

ИзображениеСейчас я слушаю: H.I.M. 'When Love And Death Embrace' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#497 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 15:06:49

Цитата

Ну и конечно, выше всех (в моём личном рейтинге) - это Тарья (Tarja) из Nightwish...
гы... а прикинь как она РЫЧИТ %)))
А если серьезно, то у НАЙТВИША есть дурная привычка! Они на концертах, прямо на сцене бухают ;)... В частности на концерте в Москве они ВОДКУ на сцене жрали... возможно, они и считают это крутым, но на мой взгляд ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО!!!

зы - А в какой песни Тиль рычит ?? ИМХО, он вообще не очень шумный парень... в смысле он пает довольно тихо! ( конечно ,относительно :( )

#498 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 15:18:51

Цитата

... А если серьезно, то у НАЙТВИША есть дурная привычка! Они на концертах, прямо на сцене бухают ;)...  ...
Аткройу тибе, Хомер, агромнуйу тайну! Так делайут не толька Nightwish... Прикинь?  :(

ИзображениеСейчас я слушаю: Marilyn Manson 'Antichrist Superstar' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#499 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 15:27:08

Цитата

Аткройу тибе, Хомер, агромнуйу тайну! Так делайут не толька Nightwish... Прикинь?  :(
Ну это кончено понятно! ... тот же Раммштайн и похлеще на сцене заморачивается %) ... просто, ИМХО, не тот образ у НайтВиша, который сочитаеться с подобным поведением... конечно, для кого-то и мама трахаящяяся с сыном норма. или свищенник соблазняющий мальчика прихожанина! ... Просто, для того же ЭМИНЭМа ритуально уничтожить куклу Moby вполне приемлемо... а вот, НАЙТВИШ, он же в эпотажном жанре работает! ТАРЬЯ, она же ОПЕРНАЯ певица... представляю себе картину... выходит ТАРЬЯ на сцену консерватории... открывает бутылку. заплом прихлопывает ее... и начиает АВе-Марию петь !

#500 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 15:38:25

Pibl, я тебя извеняю и не прошу когото ровнять. :( Это я сейчас ровняю. Объясняю почему. Мне немного поднадоели мои любимчики, нового альбома хочется или чегото новенького, но слушать ниже этого уровня не могу поэтому и спрашиваю на сколько отличается. И если ты даешь такие рекомендации, то это меня даже еще больше интригует ;).
Ну скажем так, Тиль не сильно рычит хотя каждому свое. Мне кажется его голос сексуальным. А что там против Мутер говорите? Может и не такая бешанная вещь, но зато качественная. А девичьи голоса были еще во втором альбоме (песня Ангел). И вообще альбом сильный. Но можно и поспорить.
Я вообще не очень люблю рок певиц, таких очень мало. Вот Замфира мне нравится, но это не тяжелая вещь, а просто голос хороший.
Nightwish - это которые рок с оперными напевами, да? Но если те, то они мне тоже не очень. Может несколько песен.
Вот то, что наши кумиры попсеют это неприятности. Последний альбом Металлики мне тоже не очень понравился. Недавно купила себе диск Никл Бек. Думала будет хорошо. Не получилось. Все как то однообразно. И я вся впоисках чего бы мне послушать.

#501 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 16:42:35

10 октября посетил МДМ на предмет прослушивания коллектива министрелей ..э-э-э менструэлей...не опять не то,... менестрелей?  ;D Черт, никогда правильно не умел обращаться с такими словами.  ;D Вобщем, ансабля, с названием "Blackmore`s Night"
Дабы лицезресть с растояния в 10 метров - двух главных менструэлей нашего времени  - Ричи Блэкмора и Кэндис Найт.
Что можно сказать, забавная музыка, тем более вживую. Ричи Блэкмор все еще не разучился играть, просто перестал выпендриваться. А у Кэндис вживую оказался просто супер голос, мощный, звонкий и чистый. Это , мля, не наши козы - Апины да Королевы. Кроме страых и новых вещей, порадовали прикольные феньки, типа "Soldier of Fortune" в исполнении Кэндис, а не Дэвида Ковердейла.  ;D Прикольно.
А еще у них чертовски хороший стрипач, мать его. Да и клавишник тоже не криворукий, всякие Лебядиные Озера порадовали, однозначно.
В общем, хороший концерт.  :(

#502 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Октябрь 2003 - 17:38:13

Завидую... я ваще-то не поклонник их, но некоторые вещички ничего так. тем более в живую послушать Ричи - это да!
вообще фольклерная музыка очень сильна. вот, к примеру, наши Ивана Купала...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#503 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 20 Октябрь 2003 - 19:36:26

Паш,не знаю,получил ты по аське или нет,но я там тебе объяснить пыталась про trash и tharsh.
Короче,мне просто даже самой интересно стало:( Trash-to damage or destroy something, either deliberately or because you did not take good care of it. Тобишь по русски разрушать,крушить...еще есть одно значение-осуждать.
A thrash,упомянутый тобой-a type of music developed in the 1980s that combines PUNK and SPEED METAL
© Macmillan Publishers Ltd. 2002
Так что вот:(

#504 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 06:45:57

Цитата

Паш,не знаю,получил ты по аське или нет,но я там тебе объяснить пыталась про trash и tharsh.
Короче,мне просто даже самой интересно стало;) Trash-to damage or destroy something, either deliberately or because you did not take good care of it. Тобишь по русски разрушать,крушить...еще есть одно значение-осуждать.
A thrash,упомянутый тобой-a type of music developed in the 1980s that combines PUNK and SPEED METAL
© Macmillan Publishers Ltd. 2002
Так что вот:D
По аське ничего не получал, но, Lusi, спасибо огромное! Я чуствовал, что прав... ;) В смысле того, что стиль пишецца всё-таки как "thrash metal". Только вот за что же его обозвали "комбинацией панка и спида"?  :-/ Ну да ладно...
Вчера вечерком ключил MY3-TB и попал на интересную передачку - "Консервы. Музыкальная энциклопедия от А до Я". Блин, классно. Конечно, там и пурги достаточно, но опять же вчера с удовольствием посмотрел несколько клипов Army of Lovers, вспоминая бесшабашное студенчество в Е-бурге. Также там рассказывают историю группы. После Army... C удовольствием посмотрел Rick'a Astley... В следующий понедельник вся передача будет посвященна The Beatles.
Радует, что на музтв появилась хоть одна передача, которую можно смотреть с удовольствием.  :D

ИзображениеСейчас я слушаю: Пурген 'Понты дороже денег' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#505 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 12:19:03

Насчёт женских вокалов в роке - а Сандра Нэйсик из Гуано Эйпс? А вокалистка Лакуна Койл?

Да, Паша, и не хрен париться на счёт THRASH, перевод однозначный - МОЛОТИТЬ, отсюда и название музыкального стиля...

#506 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 13:36:56

Цитата

Насчёт женских вокалов в роке - а Сандра Нэйсик из Гуано Эйпс? А вокалистка Лакуна Койл?

Да, Паша, и не хрен париться на счёт THRASH, перевод однозначный - МОЛОТИТЬ, отсюда и название музыкального стиля...
Ром! Да я и не парюсь, просто интересно стало...

Касательно Guano Apes - органически не перевариваю эту группу. Почему - сказать не могу, это находицца где-то на подсознательном уровне. Таких групп (которые я необъяснимо ненавижу) всего у меня 2 - это Korn и Guano Apes.

ИзображениеСейчас я слушаю: Sonata Arctica 'Still Loving You' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#507 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 13:46:41

А я Guano Apes уважаю за две вещи - кавер на  Big in Japan, и композицию Path 2, исполненную Сандрой вместе с Апокалиптикой.

Да, кстати, девочка из Эванессенс (или как там? :D) тоже очень неплохо поёт...

#508 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 13:47:13

Очень жаль. Хорошие группы. :-/ И музыка и вокал. Ну не перевариваешь, ну и ладно :D. А я вот очень даже перевариваю. Вот только попсеют они по немногу, ну не Корн, но вторые точно.
Ромик, она не пает, а стонет. Вот кого я не перивариваю, так это чудо. И вообще это так, не серьезные ребята, попоют немного и затухнут. Такое с некоторыми бывает :D.

#509 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 14:05:02

А хрен его знает... бывает по-всякому...

#510 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 14:15:20

Цитата

А я Guano Apes уважаю за две вещи - кавер на  Big in Japan, и композицию Path 2, исполненную Сандрой вместе с Апокалиптикой.

Да, кстати, девочка из Эванессенс (или как там? :D) тоже очень неплохо поёт...
Их кавер на Big in Japan - согласен, суперская штука, но в этом случае заслуга то не Гуано Эйпсов, а великих Alphaville...
А про Эванессенс (или как там? :D) ваапще не понял, о чём ты... Ну да ладно...

Цитата

... Вот кого я не перивариваю, так это чудо. И вообще это так, не серьезные ребята, попоют немного и затухнут. Такое с некоторыми бывает ;).
Tess, это ты про что?  ???

ИзображениеСейчас я слушаю: Пурген 'Ты так хотела стать' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика