Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#511 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 05:23:54

Грошик в небольшом городке Ирред, затерянном в глухих лесах под Москвой, обучал Освальда меткой стрельбе из снайперской винтовки.

#512 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 06:21:53

Даже веселее!

"Now comes the book’s biggest stretch: It just so happens that Al Templeton, who runs the local diner in Lisbon Falls, Me., has a portal to the past in the diner’s storeroom. Al shows Jake the portal, gives Jake a few supplies (like a plastic pocket protector) and sends him into 1958. Jake gets himself to Derry, Me., the site of many previous ghastly episodes in the King universe. (Derry was home to “It.”) Derry is also where Frank Dunning attacked his family with a sledgehammer, and Jake would like to do something about that".

Если коротко - портал посылает Джейка не просто в 1958 год, а в Дерри образца 1958 года. Матьеготак! Книга ведь придет еще только через пару недель в лучшем случае. Хочу-хочу-хочу! Ыыыыыы. Грусть, тоска, пичалька.

#513 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 05:41:30

Люди, ну что за ахинею вы несете!!!! Какие гремлины, какой Алый король! Это БРАК, БРАК, БРАК.
а "Подумаешь, 17 страниц не на месте, читать это не мешает" - это почти как, подумаешь, 17 страниц в книге отсутствует, понять-то, о чем книга, можно.

В новом переводе Пенивайза зовут Грошик?
:facepalm:

#514 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 14:48:26

Уважаемый Редрам!
Два совета:
1. Учите матчасть.
2. Большиству людей свойственно чувство юмора. Если не про вас - старайтесь развить. Не помешает.

#515 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 15:30:31

Просмотр сообщенияRedrum (06 Декабрь 2011 - 05:41:30) писал:

:facepalm:

это всё происки партии жуликов и воров сомбра корпорейшен, чувство юмора здесь бессильно, только ярость, только свинец!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#516 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2012 - 18:10:33

У "11/22/63" удивительное погружение в "Оно". Страниц 250-300, но это что-то потрясающее. Мистер Кин, миссис Старрет, Ричи, Бев, Бен, Подъем-в-милю, угол Уитчем- и Джонсон стрит - все так узнаваемо. Классная завязка, и, естественно, с такого крючка Постоянный Читатель не соскочит. Наверное, никакой не соскочит.

#517 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 17 Март 2012 - 11:28:04

Я эту книгу так хотела почитать, что даже пришлось заказывать из другого города, так как в моем ее не было. :) но я ни разу не жалела что потратила на ее приобретение столько сил и времени.)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#518 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 20 Апрель 2012 - 11:48:17

Великолепное и прекрасное чтиво!!!! читал всю ночь.!!!!! харизматичные персонажи, оригинальный злодей! только концовка не очень а так прямо класс!=)
моя оценка 9/10

Да класс это где мальчик на дороге с шариками стоит! там +400 страниц.

#519 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 21 Апрель 2012 - 11:27:42

по моему мнению оно, круче башни.

#520 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 14 Май 2012 - 06:56:08

дна из самых лучших книг у Кинга. Перечитываю уже третий раз. Книга каким-то странным образом заставляет вспомнить о своем детстве, о вещах, которые казалось были давно забыты, о друзьях, о школе. Даже не вспомнить, а как-будто ощутить, перенестись обратно в детство, помолодеть лет на 10. Страхи, кстати, тоже вспомнаются. Советую прочитать эту книгу всем, кто забыло о своем детстве.

#521 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 30 Май 2012 - 07:10:45

Просмотр сообщенияПенивайз (21 Апрель 2012 - 11:27:42) писал:

по моему мнению оно, круче башни.

А я эти две книги не сравнивала даже,они совершенно разные и впечатление от них соответственно тоже! :rolleyes:
Sometimes all we have is our dreams

#522 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 12 Июнь 2012 - 13:03:58

Просмотр сообщенияTea (30 Май 2012 - 07:10:45) писал:

Просмотр сообщенияПенивайз (21 Апрель 2012 - 11:27:42) писал:

по моему мнению оно, круче башни.

А я эти две книги не сравнивала даже,они совершенно разные и впечатление от них соответственно тоже! :D
В целом да но это общее мнение) (мое)

#523 Miscatonic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 06 Август 2012 - 14:45:33

ОНО! Замечательное произведение. Прочла на Ура! Реально страшно. Целиком уходила в книгу. Зато потом, оторвавшись от книги, и выглянув в окно, вздыхала с облегчением: Слава Богу, это была книга! Ух! Умеет он заложить ощущение страха прямо тебе внутрь. Будто знает все мои страхи. Все чуства ему известны. И он знает как преподнести, чтобы слова залезли тебе в голову. И действительно требуется какое то время, чтоб вернуться в реальный мир.

ОНО! Замечательное произведение. Прочла на Ура! Реально страшно. Целиком уходила в книгу. Зато потом, оторвавшись от книги, и выглянув в окно, вздыхала с облегчением: Слава Богу, это была книга! Ух! Умеет он заложить ощущение страха прямо тебе внутрь. Будто знает все мои страхи. Все чуства ему известны. И он знает как преподнести, чтобы слова залезли тебе в голову. И действительно требуется какое то время, чтоб вернуться в реальный мир.



Полностью согласна с верхними постами..ТБ совершенное фэнтази. Я была удивлена, прочитав одну книгу. Сравнивать не приходится, совершенно другая тема.

Отредактировано: Miscatonic, 06 Август 2012 - 14:46:11


#524 Виктор

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мурманск

Отправлено: 10 Август 2012 - 19:39:33

Сейчас перечитываю в новом переводе. Роман увесистый, но читается очень быстро... Читал его давненько и не помню уже толком сюжетной линии, поэтому ЖУТКО интересно)
то, что тебя не убивает, делает тебя... страннее!

#525 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 10 Август 2012 - 21:33:08

Для меня "Оно" стал большим разочарованием, как бы странно это ни прозвучало. Долго откладывал этот роман на потом, потому как знал, что он считается одним из лучших романов Кинга, дождался нового перевода Виктора Анатольевича, но... Не зацепил, при том, что перевод шикарный, без вопросов. Читается неплохо, довольно интересно, но... На мой взгляд, у Кинга есть куда более сильные и интересные романы.

P.S. Просьба не бросать большими камнями и не обвинять в святотатстве. :rolleyes:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика