Перейти к содержимому



Два философа


Ответов в теме: 2

#1 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2006 - 21:06:35

Недавно прочёл рассказы ЗЕВАКА и ТЬМА Pickmana. ИМХО оч. хор. Хорошо чувствуешь язык и стиль, в котором нужно писать и отлично держишь в нём читателя. Я кстати оставлял часть рассказа КАФЕ (своего). Хотел узнать ваше мнение, но его пропустили. ИМХО оч. жаль. Если что он по- моему на 75- ой стр. этого форума. А сейчас вот опять публикую свой новый рассказ ДВА ФИЛОСОФА. ОН без знаков препинания (кроме точек). Пожалуйста оцените его, хотя он немного в другом стиле. Без лишних слов...

Два философа
Два философа обсуждают смысл жизни. Оба доказывают свои вообщем правильные и уж точно интересные точки зрения. Оба не принимают точку зрения оппонента. Оба начинают кричать. Оба бранятся. Оба приводят бесмысленные доводы. Оба живут. Первый говорит что второй философ просто слепец если не видит очевидного. Второй отвечает что очевидное не всегда верное. Первый философ говорит что второй философ знает что первый философ имел ввиду. Второй говорит что если бы он знал то этого спора бы не возникло. И первый философ не хочет признать поражения. И второй не хочет признать поражения. Первый говорит что второй в корне не прав. А второй отвечает что корень и есть очевидное а если очевидное скорее всего не верно то и корень его философии совершенно правильный. Первый говорит что второй спутал х.й с пальцем и в ж.пе ищет золотую жемчужину. Второй говорит что даже в ж.пе можно вырастить жемчужину а золотых жемчужин не существует и что его (второго) утверждение верно также как верно что вместо пальца может быть простой небольшой х.й. Первый философ говорит что второй философ знает что первый философ имеет ввиду. Второй говорит что он конечно всё знает и может даже согласиться с первым но кому известно что он знает что имеет ввиду первый и кому до этого есть дело и кто тут станет что то доказывать. Держите своё сраное мнение обо мне и моих знаниях при себе или засуньте его в свою розоватую ж.пу. Первый философ говорит что если второй философ так выражается то он не может быть философом по принципу. Второй отвечает что его язык это только его собственное дело также как сраное мнение первого и он напоминаю вам должен держать его при себе. Первый говорит что второй не держит своего языка при себе. Второй извиняется. Первый говорит что тот кто всё время держит своё мнение при себе не может быть философом по принципу. Второй говорит что всегда задавался вопросом кто придумал принципы. Первый говорит что пора вернуться к теме разговора. Второй вопрошает зачем. Первый говорит что они специально здесь для этого собрались. Второй говорит что он вспомнил. Первый говорит что он этому рад но до сих пор считает второго дебилом. Второй начинает ненавидеть первого философа и спрашивает каой б..дь урод был его учителем в школе философии. Первый говорит что он философ от Бога. Второй говорит ему не п..деть. Первый начинает рыдать и признаётся что он п..дит. Второй его успокаивает и бьёт в пах. Первый выпрямляется и делает умное лицо. Второй говорит что завтра у первого яйца распухнут и начнут болеть и чесаться. Первый говорит что это будет завтра чему быть того не миновать и что пути Господни неисповедимы. Второй говорит что то чему быть можно миновать что завтра может и не быть и что все свои пути Господь уже истратил. Первый философ говорит что второй философ знает что первый философ имеет ввиду. Второй молча кивает. Первый говорит что ему пора домой и что завтра он обязательно наведуется к доктору по поводу яиц которые уже начали болеть. Второй его благодарит. Они расходятся. Ветер гонит песок по тому месту где они стояли.


Ну как?

#2 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Март 2006 - 17:29:46

Toy_soldier! Честно говоря, пробежав глазами текст (в котором ты так яростно проигнорировал знаки препинания) хотел сразу же тебя поругать за, как мне показалось, «самоцельные» маты. Но потом стал читать весь опус и где-то в середине даже посмеялся. Что-то в этом есть! :) Я бы знаешь как сделал? Пускай они сначала заумно, интеллигентно так беседуют, используя кучу узко специализированных чисто философских терминов и понятий, таких, чтоб никто из нормальных читателей абсолютно ни черта не понял. (Обратись к нашему другу Карену Дискейну – он поможет :lol: :) ). Потом, постепенно исчерпывая аргументы, переходят на маты, а там и драка… От души настучав друг другу по яйцам, пусть понемногу возвращаются в утраченный человеческий облик, вспоминают первоначальную тему разговора и т.д.
Собственно, у тебя так и есть, но нужно как-то четче обозначить границы и переходы от одной стадии к другой.

Вот, пожалуй, и всё. Работай над стилем, пиши много и старательно. Делись написанным. Удачи! :ph34r:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#3 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 22:42:43

А мне оч. понравилось. Особенно там, где про яйцы...
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика