Перейти к содержимому



Тесс Герритсен


Ответов в теме: 4

#1 Natalie

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 01 Ноябрь 2005 - 12:04:46

Сегодня узнала нового автора, произведения которого сам Стивен Кинг считает нужным держать на книжной полке. Говорят, книга Тесс Герритсен "Хирург" про маньяка - убийцу, нападающего на женщин и уродующего их, настолько изобилует реалистичными подробностями, что читать действительно тяжело. Кто-нибудь уже знаком с этим автором? Жалко, что в интернете нет книг Тесс Герритсен, чтож, будем искать в магазинах..

#2 она

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2006 - 15:39:16

очень талантливая тетка :) обе первые ее книги (хирург и ученик) вогнали меня в депрессию и заставили серьезно задуматься о хрупкости жизни (я даже первое время проверяла окна перед сном хотя живу в многоэтажке) :)

#3 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 27 Июль 2006 - 02:21:53

Хирурга прочел.

Добротно сделанный триллер, но не больше. Медицинские подробности знакомы нам по т/сериалу "Скорая помощь", метод поиска жертв маньяком напомнил "Красного дракона" (только там злодей фотопленки проявлял), а кульминация в темном подвале - калька с "Молчанья ягнят".

Твердая тройка.
Изображение

Особый цинизм

#4 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 12:22:07

Агни (Jul 27 2006, 02:21 AM) писал:

Твердая тройка.
... с минусом. :)

Читается довольно легко, и хвалёные подробности деяний маниака отдают реализмом, всё так. Тем не менее, всё-таки женщины, прости господи, крайне редко пишут так, чтоб из текста не выпирали титьки. Да ещё и, как в данном случае, с застрявшим между оными католическим крестиком.
Я уж не говорю, что наивность полиции, проявляемая в приёмах следствия, просто мучает не по-детски, но и сама тема, на которой базируется сюжет - изнасилование - представлена чем-то запредельным из ряда вон... И за событиями мечется авторесса со своим взглядом на происходящее - как будто ортодоксальная католичка, ярая феминистка по совместительству (с которой самый кошмар в жизни случился, когда на приёме у мэра у неё на три сантиметра съехала нижняя юбка и ВСЕ это заметили) обнаружила прямо у себя между ног Святой Грааль и теперь носится с ним, как дурак с фантиками.
По сути, тётка пишет чОрные дамские романы. Ну, тоже дело. Пусть и дамы почитают - не всё любимого мопсика в земляничном шампуне намывать.


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#5 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 13 Май 2008 - 22:40:59

Очень нравится данная писательница. Все её книги читаются легко, несмотря на медицинские термины. Прочитал почти всё у неё, сейчас заканчиваю новую её книгу "Лихорадка".=)
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика