Перейти к содержимому



Карта мира Роланда


Ответов в теме: 61

#46 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Октябрь 2005 - 14:32:48

Pickman (Oct 4 2005, 08:23 PM) писал:

Срочно! Требуется ПОМОЩЬ!

Где примерно находится Федик (покажите хотя бы по карте, приведённой на первой странице топа)?
Влад, достоверно сказать можно только одно - Федик находится в Крайнем мире :(.. Указывать его на упомянутой фэн-карте не стоит, поскольку сие творение никакой критики не выдерживает :rolleyes: ... Представь, что ты держишь в руках карту лунной поверхности и просишь указать тебе месторасположение Питера :rolleyes:.
Изображение Изображение

#47 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 05 Октябрь 2005 - 15:55:43

Ну, спасибо за помощь... будем импровизировать :rolleyes:

#48 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Октябрь 2005 - 16:03:02

Pickman (Oct 5 2005, 04:55 PM) писал:

будем импровизировать :(
Здравая мысль! :rolleyes:
Именно это Кинг и делал!
Вряд ли нам придецца увидеть карту как у Толкиена по ВК. :rolleyes:
Изображение

#49 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Октябрь 2005 - 02:35:53

Urfin Jusse (Oct 5 2005, 04:03 PM) писал:

Вряд ли нам придецца увидеть карту как у Толкиена по ВК. ;)
Сладенький, это уж однозначно. ;)
"Существует седьмое доказательство, и оно сейчас будет предъявлено"(с)

В мире Тёмной Башни вопиющая, нечеловеческая география. :P

И-и-и-итак!

Роланд никогда не видел моря до того, как прошёл туннель под горами и побеседовал с ЧвЧ на Голгофе.

"... Далеко не все верили в существование моря, хотя о нем рассказывалось в сказках и на уроках.
Разумеется, слышал о море и в детских сказках, и от учителей. Некоторым из них удалось убедить его в том, что оно существует... но чтобы своими глазами увидеть... эту громаду, это чудо безбрежной воды после стольких лет в иссушенных землях... ему было трудно поверить в это. Трудно даже смотреть на такое." ...

"Темная Башня II: Извлечение троих" (ч.1, гл.1/2)

Там же через некоторое время:

Идем по суше, а страдаем от цинги, моряцкой хвори, подумал Роланд.
"Темная Башня II: Извлечение троих" (ч.2, гл.4/12)

Ещё мелкая придирка - порты. Может, конечно, речные, я не настаиваю:

"... Роланд считал, что эта конструкция больше похожа на сцепку, которую на себя нацепляют докеры в портах, нежели на ремень стрелка." ...
Тёмная Башня III: Бесплодные земли» (кн 1, гл.1/1)

А раньше, или до того:

"... - Меджис, - сказал стрелок, и тапер вздрогнул и обернулся к нему, широко распахнув глаза. Стрелок кивнул - и вполне дружелюбно, ведь Шеб уже не пытался воткнуть в него нож. - Меджис, - повторил он. - На Чистом море."
"Тёмная Башня I: Стрелок" (гл.1/11)

Меджис на Чистом море, бают люди? Смутно помнится, Роланд со товарищи считал там рыбацкие сети.

"... Маленькие рыбацкие баркасы уже вытащены из воды. Их владельцы шкурят и красят корпуса. Работают они голые по пояс, несмотря на ледяной ветер, и поют. Поют старые, передаваемые из поколения в поколение песни...

Я хозяин бездонных и синих морей,
Вот и все, чем я славен и горд.
Полный невод тяну я с добычей своей,
Да помогут мне ангел и черт....." ...

"Темная Башня IV. Колдун и кристалл" (гл.6)

;) О, с Меджисом вообще хороший анекдот:

"... часть Срединного мира, которая называлась Меджис (т.е. Мексика) ..."
"Темная Башня VI: Песнь Сюзанны"

Я вас умоляю. :) Заметьте: Меджис - часть Срединного мира. Роланд побывал в Меджисе ещё эвона когда. А теперь смотрим:

"... В воздухе веяло чем-то неописуемым, но говорящим о близости моря.
Вот я и на Западе, Катберт, - удивленно подумал стрелок. Если это еще не Срединный мир, то все равно уже близко ..."

"Тёмная Башня I: Стрелок" (гл.5/1)

"... — А что еще за Срединный Мир? — спросил Эдди.
— Одно из самых великих и самых больших королевств, чье владычество в прежние времена было почти безграничным на этой земле. Царство надежды, знания и света… всего, за что и мы тоже боролись у нас в стране, пока ее не накрыла тьма. Когда нибудь, если у нас будет время, я расскажу вам все древние саги… те, которые знаю. Из них, как из множества нитей, сплетен гобелен сказаний. Очень красивый и очень печальный. Как повествуется в древних легендах, когда то у самой границы Срединного мира стоял большой город… не меньше, наверное, чем ваш Нью Йорк. Сейчас он, должно быть, лежит в руинах. А то, может статься, даже руин от него не осталось. Но там могут быть люди… или чудовища… или и те, и другие. Так что нам надо держаться настороже.
Он протянул вперед искалеченную правую руку и прикоснулся к надписи на камне.
— Срединный Мир, — медленно произнес стрелок. — Кто бы мог подумать." ...

"Тёмная Башня III: Бесплодные земли" (кн.1, гл.2/9)

И в самом деле - кто бы мог подумать. :)
Но давайте поднимем руку, резко опустим и вернёмся к морю, которого никогда не видел последний Стрелок. ;)

На Иерихонском холме, однозначно, такую мелочь, как море-океан, за множеством дел можно было и не заметить.

"... Теперь они на вершине, и отступать больше некуда. За их спинами, на востоке, отвесный обрыв вёл к Солёному морю, которое в пятистах милях к югу называлось Чистым." ...
"Тёмная Башня: Волки Кальи" (Часть 2, гл.7/4)

Хакс-изменник был родом с Южных островов - те острова, видать, были родными братьями свифтовской Лапуте и попросту летали себе в чистом воздухе. И не придирайтесь - при чём тут острова и какое-то море? :D Сказки это всё.

*мульт вспомнился про упёртого йожика: "Скоро зима, а я всё один да один, и моря нет" :) *
------------------------------------------------------------------------------------------------

Самый страшный сдвиг мира: Новый Ханаан и Гилеад.

«... Моя земля носила библейское имя - Новый Ханаан. Так она называлась. Земля молока и мёда. В том библейском Ханаане виноградные гроздья были такими большими, что их приходилось возить на тележках. У нас таких, правда, не вырастало, но всё равно это была замечательная земля.» ...
«Тёмная Башня I: Стрелок» (гл.3/8)

Если принять за основу название феода - Новый Ханаан - то история США приводит прямиком к кораблю "Мэйфлауер" и пуританам-лейденцам, по религиозным соображениям покинувшим Англию в 1620 году. Пассажиры "Мэйфлауера" вошли в историю как организаторы первого жизнеспособного поселения с демократическими принципами управления.

... путешествие с целью основать колонию в северной части Виргинии, настоящим торжественно и взаимно перед лицом бога объединяемся в гражданский политический организм для поддержания среди нас лучшего порядка и безопасности, а также для достижения вышеуказанных целей, а в силу этого мы будем создавать и формировать такие справедливые и одинаковые для всех законы, ордонансы, акты, установления и учреждения, которые в то или иное время будут считаться наиболее подходящими и соответствующими всеобщему благу колонии и которым мы обещаем следовать и подчиняться.
СОГЛАШЕНИЕ НА "МЭЙФЛАУЭРЕ"

Соглашение было составлено под влиянием учений голландских кальвинистов, среди которых беглецы-пуритане провели 12 лет в изгнании.
Пуритане надеялись построить в Новой Англии "Град на холме" - идеальное общество. Вновь обретённую родину пилигримы "Мэйфлауера" называли "Новым Ханааном"; впоследствии поселение получило назание Плимутская колония.
Пунктом назначения "Мэйфлауэра" считалось устье Гудзона. По причинам, которые остаются невыясненными, корабль пристал к берегу у мыса Код - много севернее устья Гудзона.

*О-ё! Это даже не Вирджиния - лихо же снесло господ кальвинистов. Луч их притянул, что ли? :) *

(натырено тут и тут)

Допустим, что Новый Ханаан и Гилеад находился где-то там: мыс Код. :)

А теперь - обломись, народы. Во-первых, море... :D И ещё вот какая запятая.
В "Бессоннице" есть загадочная фраза о том, что Дерри - это место, где действуют невероятные силы и сходятся воедино лучи.
Если Лучи сходятся в Дерри, то - Башня стоит себе в штате Мэн. :D

- ... Тебя затягивает в омут, а в его глубинах скрывается такое, чего ты даже не можешь представить, не то что постигнуть. Ты считаешь, что я сошел с ума, однако ты даже понятия не имеешь, что такое безумие; ни малейшего понятия. Но ты поймешь, если не перестанешь совать нос в дела, не имеющие к тебе никакого отношения. Уж поверь мне.
- Силы, - ответил Эд. - Здесь, в Дерри , действуют силы, знать о них тебе не следует. Есть... Скажем, некие существа, но если ты и впредь будешь мешать мне, они заметят тебя, и ты об этом пожалеешь. Поверь.
" Силы. Существа".

"Бессонница" (гл.5/1)

Смотрите теперь на реальную карту: где мыс Код (якобы Гилеад), а где Мэн (типа Башня). :P Дык ведь это получается, что до Башни на такси за десятку доехать можно. :D

"И ради этого стоило пить литр"(с), ёпрст. Как ни крути - на одну линию скитания Стрелка не уложишь. Это какая-то совсем другая линия. :) Тут не карта мира, а карты Таро какие-то получаются. Перетасовка - раз, перетасовка - два... :D

З.Ы.: Пи, ставь Федик на любую клетку. Места и направления в мире Тёмной Башни меняются местами и мечутся, как шахматные фигуры. :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#50 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Октябрь 2005 - 17:03:11

:( Ребята, вы уже как минимум год пытаетесь составить карту, просмотренны сотни вариантов и все спорны. Каждый говорит что дело это глупое, поскольку даже Кинг не смог бы ее нарисовать. И, что более важно, нарисовать ее, скорее всего, просто невозможно, но пыл и задор ваш этим не остудить!
Типа мысли в слух :(

#51 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Октябрь 2005 - 19:48:39

Plarb (Oct 7 2005, 02:03 PM) писал:

И, что более важно, нарисовать ее, скорее всего, просто невозможно, но пыл и задор ваш этим не остудить!
Да-да, все это знают...и не надо удивляться! :(

Вернулся Старший по Сверхразуму и разогнал всех по нарам! :lol:
Ну, значицца, с возвращеньицем! :( (типа поздоровался :( )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#52 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Октябрь 2005 - 21:38:41

Plarb (Oct 7 2005, 06:03 PM) писал:

:( Ребята, вы уже как минимум год пытаетесь составить карту, просмотренны сотни вариантов и все спорны. Каждый говорит что дело это глупое, поскольку даже Кинг не смог бы ее нарисовать. И, что более важно, нарисовать ее, скорее всего, просто невозможно, но пыл и задор ваш этим не остудить!
Типа мысли в слух :(
Пларбито, с возвращением :(

Сайт этот держится на голом энтузиазме и жажде общения, которая не иссякает со временем.

Да пребудет с нами ка :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#53 Badblock

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 10 Октябрь 2005 - 19:01:16

Прежде чем рисовать карту, прочитайте ВСЕ книги ТБ. Все карты, которые здесь представлены очень неполны. Везде представленно, что ТБ находится сразу за Тендерклепом.
Тут был задан вопрос где располагается Федик? Находится прям под замком Дискордия в Тандерклепе.

[censored]


ЗЫ. В ТБ7 имеется карта от реки Уайе с кальями до Дискордии. Как рисунок сюда вставить я не понял.

Отредактировано: Urfin Jusse, 10 Октябрь 2005 - 20:43:26


#54 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 11 Октябрь 2005 - 11:12:56

Как я уже говорила, хотя меня никто не услышал, рисовать карту занятие бесполезное, но ее можно сконструировать... желательно в пяти измерениях... Хе-Хе... :lol:

#55 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Октябрь 2005 - 11:27:46

Badblock (Oct 10 2005, 08:01 PM) писал:

Тут был задан вопрос где располагается Федик? Находится прям под замком Дискордия в Тандерклепе.
Ну это известно еще из 6 книги.



Цитата

ЗЫ. В ТБ7 имеется карта от реки Уайе с кальями до Дискордии. Как рисунок сюда вставить я не понял.

Завтра ковырну ПДФ и вырежу эту схемку (типа карту). Выложу в спойлерах.
Изображение

#56 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 12:23:12

Urfin Jusse (Oct 11 2005, 12:27 PM) писал:

Цитата

ЗЫ. В ТБ7 имеется карта от реки Уайе с кальями до Дискордии. Как рисунок сюда вставить я не понял.

Завтра ковырну ПДФ и вырежу эту схемку (типа карту). Выложу в спойлерах.




Выложил схему ТУТ!!!!

Изображение

#57 Eagleheart

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 74 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2006 - 23:04:27

всем привет!
ну что больше никто не хочет рисовать карту? <_< :unsure:

Отредактировано: Eagleheart, 16 Февраль 2006 - 23:05:01


#58 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 16 Март 2006 - 20:50:49

Eagleheart (Feb 16 2006, 11:04 PM) писал:

ну что больше никто не хочет рисовать карту? :) :)
лично мне эта идея кажется весьма запарной... хотя весма увлекательной... :)

#59 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Январь 2007 - 15:49:39

Карта феода Нью-Канаан (New Canaan) из первого выпуска комиксов "The Dark Tower: The Gunslinger Born":

Рабочие наброски:
Изображение

Вариант с отмеченными локациями:
Изображение

Список локаций на карте:
Изображение
Изображение Изображение

#60 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 08 Январь 2007 - 21:22:46

ged (Jan 8 2007, 03:49 PM) писал:

Рабочие наброски....
Прям из под носа художника свистнули? Молодца! :P





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика