Перейти к содержимому



Дорожные работы / Roadwork (1981)


Ответов в теме: 89

#1 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 10 Сентябрь 2002 - 20:40:26

Просомтрел тут темы форума и не обнаружил одного из лучших произведений Кинга - Дорожные Работы.
Как меня прошибла эта книга. Даже стал больше внимания своему дому уделять :D Ну а у вас какие впечатления и мысли по этому поводу? ::D

#2 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 11 Сентябрь 2002 - 08:15:51

Очень в духе Ричарда Бахмана. Финальный взрыв напоминает концовку "Бегущего" - принести себя в жертву в знак протеста против существующего порядка вещей. Бахман - вообще куда больший бунтарь, недели Кинг  :D

#3 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 11 Сентябрь 2002 - 08:17:02

Цитата

... недели...

Конечно, нежели  ;D

#4 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 11 Сентябрь 2002 - 11:20:19

Мда, книга очень мрачная, вязкая, что ли... С самого начала и до конца книги просматривается запах (вонь) суицида... С самого начала я знал, что закончится чем-то подобным....
"Бегущий" же, по моему, гораздо более насыщен действием...
Ну а насчёт концовки "Бегущего"... Что ещё можно сказать в годовщину взрывов в USA? Можно только молча удивляться гению СК... Как он сам говорит в Мешке с костями, он видимо, впал в транс.... Или кто-то (что-то) помогло ему написать ТАКУЮ концовку...

Now Playing: Metallica 'Crash Course in Brain Sergery'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#5 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 11 Сентябрь 2002 - 18:27:15

Блин, а я вот запортил себе впечатление от концовки Бегущего этим дурацким боевиком, в котором от книги осталось одно название. Ну да, гениальность поражает.
Или нет ? Вдруг Усама на досуге решил почитать "Бегущий Человек", и у него в башке созрел уже всем известный план? Каков такой расклад?

#6 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 09:19:47

Цитата

Блин, а я вот запортил себе впечатление от концовки Бегущего этим дурацким боевиком, в котором от книги осталось одно название. Ну да, гениальность поражает.
Или нет ? Вдруг Усама на досуге решил почитать "Бегущий Человек", и у него в башке созрел уже всем известный план? Каков такой расклад?

Интересный ход мысли... Хотя я сумлеваюсь, что СК читают в арабском мире... Может, ged подскажет, переведён ли СК на арабские языки?

Now Playing: Storm   'Time To Burn'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#7 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 12:14:30

Цитата

Интересный ход мысли... Хотя я сумлеваюсь, что СК читают в арабском мире... Может, ged подскажет, переведён ли СК на арабские языки?

Я думаю, что Усама прекрасно читает на инглише...  :D
Изображение Изображение

#8 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 14:43:47

Осталось только выяснить, читает ли Усама Стивена. Хотя я глубоко сомневаюсь, что подростки, остреливающие в школах своих ровесников, читали "Ярость".

#9 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 18:40:13

Ну не уверен, точнее наоборот, я больше уверен, что эти школьники читали Ярость, чем Усама Бегущего :D

#10 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 06:31:23

Между прочим, давным-давно читал одну статью про Кинга и его "плагиаты". Сцена с самолетом, летящим на полной скорости на небоскреб, уже в литературе встречалась.

З.Ы. Осмелюсь напомнить, что тема ветки - "Дорожные работы", а не "Бегущий" :D

#11 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 06:39:34

Цитата

Между прочим, давным-давно читал одну статью про Кинга и его "плагиаты". Сцена с самолетом, летящим на полной скорости на небоскреб, уже в литературе встречалась....
Интересно, у кого и в каком произведении?

Now Playing: Max Graham - Sepia
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#12 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 07:38:39

Цитата

Интересно, у кого и в каком произведении?

Окей, сегодня пороюсь в своих архивах и приведу куски из той статьи :D

#13 Rok2y

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 98 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 13:27:33

Доус? Хаха
Дорожные работы просто отст.... плохая это книжка с хорошей концовкой там хоть немного сюжет сдвинулся.
Как всем стало жалко Доуса (ужас прям) это я про телезрителей которые видили его смерть.
Слабая книга с примитивным сюжетом . Худшая работа Бахмана.

#14 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 13:51:08

Да, книжица так себе - много воды, но эмоции, чувства и намерения прорисованы весьма тщательно и со знанием дела... Хм, я примерно также себя чувствую, когда из дома выхожу и окружающую реальность вижу...

#15 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 19:56:20

Хм, а по моему  мнению, самая худшая книга Бахмана - Ярость, ну не интересно! А вот Дорожные Работы, просто зачитался.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика