Перейти к содержимому



Еще немного о 19-ти!


Ответов в теме: 177

Опрос: Верите ли вы в цифры? (126 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в цифры?

  1. Да (76 голосов [62.81%])

    Процент голосов: 62.81%

  2. Нет (19 голосов [15.70%])

    Процент голосов: 15.70%

  3. Да, я верю в деньги! (14 голосов [11.57%])

    Процент голосов: 11.57%

  4. Цифры судьбы? Ха.. (презрительно) (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Август 2005 - 08:59:02

FreAk, да ниче ты не понимаешь ;)

Секретный код скрыт в работах Стивена Кинга...
Толлько он поможет найти дьявольские святыни, дающие власть и могущество..
Код к великой тайне, над которой человечество билось веками, наконец-то может быть найден.
Издательство АСТ при содействии с http://www.stephenking.ru/ представляет новый бестселлер "Код Кинга". :lol:
Ну а если серьезно, FreAk, ты из ТБ только Стрелка прочитала, а данное число еще сыграет большую роль в цикле. По крайне мере, для участников ка-тета это точно. Я думал об этом, и всю 19логию свел к тому, что это число смерти. 19го числа чуть не погиб в катастроффе СК, 19-это число, благодаря которому Элис может узнать тайну загробной жизни и 19 это число ка-тета. Просто СК чуть не погиб в автокатастроффе 19го числа, вот и придал числу такое символическое значение. Мои рассуждения о природе 19ти сводятся к этому.

Цитата

Шутки-шутками, но кто из нас, старых ТБ-джанки, не подумал, узнав о ДТП: Что-то явно не хочет, чтобы Роланд дошёл до своей Башни
Хмм...честно говоря, у меня сперва возникла мысль, что ДТП хорошо наопмнило Кингу, чтоб он шел домой и слушал песнь черепахи, да сидел книгу писал. Возможно, если бы этого ДТП не случилось, мы бы не могли сейчас обсуждать ни 5ю, ни шестую и ни последнюю части ТБ, в силу того, что они бы просто не вышли бы.
время - лицо на воде

#92 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Август 2005 - 09:06:29

А лучше Фрик почитай вот этот раздел!

Ну конечно желательно сначало прочитать весь цикл и самому вникнуть в суть. Так вот! :lol:
Изображение

#93 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Август 2005 - 10:10:58

Цитата

Ну конечно желательно сначало прочитать весь цикл и самому вникнуть в суть. Так вот! 
Можешь не сомневаться, она весь цикл быстро прочтет))))
время - лицо на воде

#94 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Август 2005 - 23:15:01

Ну быстро, не быстро, я не знаю.....

Стрелка дочитала вот...
Думаю, стоит писать свои мысли тут только после прочтения всего произведения...тем более, что я не очень-то складно и правильно могу выражать свои мысли.... что то я стесняюсь немного.... ;)

Относительно Стрелка....

К тому, что мы есть атом чего-то большего я пришла лет в 13.... правда в то время я всем рассказывала свои предположения на примере муравья, а не рыбы...

Что касается цифр в мире...и у автора.
Соглашусь с тем, что для автора это число значит многое, что оно как символ у него, как знак просветления, как камень для Юнга, как костыль для Дали....Как знаки в "Алхимике"...Но это моё мнение... Но сильно увлекаться этим же не стоит, так как у каждого человека должно быть своё число, свои знак и не стоит цеплятся за число 19....

Допустим... карты ТАРО.... я очень хорошо на них гадаю.... так как имею цыганские корни... И если верить нумерологии, то число моей судьбы 16.... Т.е. можно сказать, что моё число смерти 16.... А что самое главное, если связывать нумерологию с картами ТАРо, то моя карта судьбы 16-ая.... Если вы знаете... 16-я карта...это Башня....

Значит ли это что-нибудь? Стоит ли в это верить и считать знаком ? Искать ли в этом скрытый смысл? Или может просто запомнить и подождать? Могу сказать, что именно 16-й год жизни был переломным, именно в этот год изменилось всё моё мировоззрение, как будто птица феникс, умерла и возродилась из пепла....


P.S. ... И что я за гон несу... заранее извеняюсь... я немного того... :) ;)

#95 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Август 2005 - 23:37:15

FreAk, да расслабься ты, я согласен с тобой, что так сильно углубляться в поиски смысла этого числа не стоит. Лично я не вижу смысла. Для СК имеет это какое-то значение, но сомневаюсь, чтобы он его зашифровывал где-то.
P.S. "извеняюсь" пишется не так...правильног-извИняюсь...от слова вина ;) :) ;) Тока не бей меня за это)
время - лицо на воде

#96 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Август 2005 - 17:08:48

Мне можно писать и с ошибками....

#97 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Август 2005 - 06:05:12

По сведениям моей супруги в некоторых расчетах по нумерологии требуется сложить цифры года и дня рождения. Я сложил свои (1950 и 4). Получилось неплохо.

#98 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 23 Август 2005 - 07:17:29

2 В. Вебер
А как же месяц? Его не надо прибавлять?
Впрочем, и без этого Ваша осененность 19-ю сомнений не вызывает.
Большое Вам человеческое спасибо за все, что вы сделали с ТБ.
Изображение

Особый цинизм

#99 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 23 Август 2005 - 10:19:34

Да способов нумерологии очень много... и по имени...

И по возрасту....вообщем...если постараться,то каждый может себе высчитать и 19 и 16.... что угодно.

#100 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 17:07:44

Вчера наткнулся на любопытный факт.

В журнале "Юность" за декабрь 1988 года был опубликован неоконченный роман А. Антонова-Овсеенко "Берия", ясное дело, о житии Лаврентий Палыча. Стал читать, и когда добрался до его ареста, в глаза мне бросился следующий отрывок:

"Берия сидел опустив голову и нервно что-то писал карандашом на листе бумаги. Потом оказалось, что он выводил лишь одно слово "тревога", повторил это слово девятнадцать раз. "

Что было потом, всем хорошо известно. Но этот мазок на полотне истории был для меня, прямо скажу, откровением. В свете данной темы, конечно.

Совпадения отменяются?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#101 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 19:15:45

Конечно я не про 19, а про 18 июня, когда убили Эдди. Я же родилась 18 июня...... <_< :angry: :lol:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#102 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 16 Октябрь 2006 - 23:00:44

Сегодня на лекции обнаружил, что у моей ручки номер 140662 :rolleyes: B)
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#103 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 25 Октябрь 2006 - 21:07:47

Когда впервые познакомился со своей теперяшней девушкой, мы ехали на троллейбусе. И у меня был счастливый билет. В обоих частях по 19.
Весны не будет, только смерть.

#104 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Октябрь 2006 - 15:37:52

Ну и как вам это?

:lol: :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#105 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 26 Октябрь 2006 - 15:41:23

Да, действительно число 19 преследует этот поганый мир. Мне как раз 19 год идет, кстати.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика