Перейти к содержимому



Темная половина!! Где???


Ответов в теме: 18

#1 Maiden

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 08 Октябрь 2003 - 14:50:49

Друже! Помогите!!! Живу в Питере, оббегал все магазины... Нигде нет фильма с сабжем... ГДЕ ВЗЯТЬ МОЖНО??? Купить, переписать или еще что... ОЧЕНЬ НАДО!!! Не дайте пропасть...

#2 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Октябрь 2003 - 15:51:55

Цитата

Друже! Помогите!!! Живу в Питере, оббегал все магазины... Нигде нет фильма с сабжем... ГДЕ ВЗЯТЬ МОЖНО??? Купить, переписать или еще что... ОЧЕНЬ НАДО!!! Не дайте пропасть...
Хм, странно... Ради интереса пробежался по и-нет магазам, действительно, нету... У меня дома в наличие лицензионная VHS-ка, мыль, если что... Перепишу... Не пропадать же тебе, в самом деле-то...  :)

ИзображениеСейчас я слушаю: Мираж 'Электричество' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#3 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 08 Октябрь 2003 - 16:03:53

Один из самых ацтойных фильмов по Кингу...
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#4 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 08 Октябрь 2003 - 16:27:26

А еще этот фильм можно взять здесь: http://www.sova.ru/cgi-bin/videobase/query...%F3%E6%E0%F1%FB

#5 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 11 Июль 2007 - 12:17:54

Воскресенье, 22 июля

00.20
- телеканал Петербург

ТЕМНАЯ ПОЛОВИНА (The Dark Half)

США. 1993. 122 минуты. Цветной.

Мистическая хоррор-драма одноименному pоману Стивена Кинга, частично основанному на pеальных фактах жизни самого Коpоля хоppоpа.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

Никто не может убежать от собственной тени.

Серьезный писатель или серийный убийца?

Есть много причин бояться темноты.


Известный писатель Тэд Бюмонт выпустил несколько книг под псевдонимом Джордж Старк. А затем - похоронил свой псевдоним: на местном кладбище даже появилась могила Джоpджа Старка. Но случилось так, что погpебенный Джоpдж Стаpк - темная половина Теда Бюмонта - сумел обpести pеальное воплощение и выбpался из могилы. Выбpался, чтобы пpевpатить жизнь Теда Бюмонта в нескончаемый кошмар!

Заявленный бюджет фильма - $15,000,000.
Кассовые сборы в кинопрокате США - $10,611,160.

Производство - "Орион Пикчерз".
Дистрибьютор - "Коламбия - ТрайСтар".
Права - "Орион Пикчерз Корпорейшн, Инк.".

Визуальные эффекты - студия "Ви-си-и" и Питер Кёран.
Компьютерные птицы и эффекты - студия "Видео Имидж".
Специальные механические эффекты птиц - Ларри О'Дьен.
Специальные эффекты трепанации - Кит Бржозовский.
Специальные эффекты - Карл Хорнер-младший.
Аниматроника - Кен Уокер и Том Калнэн.
Гримэффекты - Джон Вулич и Эверетт Бёррелл.
Грим - Джинни Йожефчик.

Костюмы - Барбара Андерсон.
Художник - Клетус Андерсон.
Декоратор - Брайан Стоунстрит.
Оператор - Тони Пирс-Робертс.
Монтаж - Паскуале Буба.

Композитор - Кристофер Янг.
Композиция "Ты одинок этой ночью?": музыка и текст - Рой Тарк и Лу Хэндман, исполнение - Элвис Пресли.

Исполнительный продюсер - Джордж Эй Ромеро.
Продюсер - Деклан Болдуин.

Сценарист и режиссер - Джордж Эй Ромеро.

В ролях: Тимоти Хаттон (Тэд Бюмонт / Джордж Старк), Эми Мэдиган (Лиз Бюмонт), Джули Хаppис (Реджи Делессепс), Робеpт Джой (Фред Клоусон), Челси Филд (Энни Пэнгборн), Ройал Дэно (Крот Хольт), Рутаня Альда (Мириам Каули), Бет Гpант (Шейла Бюмонт), Кент Бpоадхёpст (Майк Дональдсон), Том Маpдиpосян (Рик Каули), Гленн Коулрайдер (Гомер Гэмэш) и Майкл Рукеp в роли шерифа Алана Пэнгборна.

В фильме также снимались: Лаppи Джон Майеpс (доктор Притчард), Патpик Бpэннан (юный Тэд Бюмонт), Джон Понцо (Тодд Пэнгборн), Уильям Кэмерон (офицер Хэмилтон), Рон Томас (доктор Альбертсон), Молли Ренфро (Хилари) и Сара и Элизабет Паркеры в ролях Венди и Вильяма Бюмонтов.


Награды

3 пpемии на "Фантафестивале" (Италия): фильм, сценаpий (Джордж Эй Ромеро) и актеp (Тимоти Хаттон).


Интересные факты

В прологе фильма юный Тед Бюмонт пишет рассказ под названием "Здесь тоже водятся тигры". Это - заглавие одного из рассказов Стивена Кинга, входящих в сборник "Команда скелетов" (1985). (Некоторые источники утверждают, что "Здесь тоже водятся тигры" - первый рассказ в писательской карьере Кинга.)

Основные съемки фильма проходили с октября 1990 года по март 1991 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

"В роли" колледжа в фильме выступил реальный колледж Вашингтона и Джефферсона, расположенный в Вашингтоне, штат Пенсильвания, по адресу Южная Линкольн-стрит, 60.

Премьера фильма состоялась 23 апреля 1993 года.

В том же 1993 году, 27 августа, на экраны вышла еще одна экранизация произведения Стивена Кинга - хоррор-драма Фрейзера Кларка Хестона "Нужные вещи" ("Самое необходимое"), действие которой также проиходит в Касл-Роке, штат Мэн.

И в том, и в другом фильме фигурирует касл-рокский шериф Алан Пэнгборн: в "Темной половине" его сыграл Майкл Рукер, а в "Нужных вещах" - Эд Харрис.

Впоследствии Тимоти Хаттон снялся в еще одной экранизации произведения Стивена Кинга - сыграл роль Теда Милнера в психотриллере Дэвида Куппа "Тайное окно" (2004), снятом по повести Стивена Кинга "Тайное окно, тайный сад", которая входит в сборник "Четыре после полуночи" (1990) и вместе с романом "Темная половина" (1989), а также романами "Сияние" (1977) и "Мизери" (1987) составляет своеобразный цикл произведений о писателях.

Отредактировано: Эрик, 11 Июль 2007 - 12:54:51

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#6 Faust

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2007 - 23:29:38

http://megashara.com...m.php?tid=32850
Вот тут можно скачать,если кому-то надо,сорь за ОФФТОП.. Я качаю,но сначала куплю книгу и прочту.. А потом-фильм!

#7 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 16 Август 2009 - 13:39:55

Фильм понравился., хотя особо яркого впечатления не произвел. Из тех экранизаций, которые я называю крепкими средними. Понравились актерские работы, ряд типичных "кинговских" моментов, очень удачно передающих зловещую атмосферу, атмосферу напряжения, таинственности и угрозы. Как например, в эпизоде, когда шериф обнаруживает на стоянке угнанную машину ночью. Или на кладбище, когда "хоронят" Джона старка. Несмотря на то , что дело происходит днем и при стечении людей, напряжение и угроза тут чувствуются буквально физически. Конечно , неизбежные упрощения и сокращения в экранизации по сравнению с книгой и тут видны невооруженным глазом. В-основном это касается. отношений Тэда Бомонта со своей "темной половиной". Для меня осталось непонятным, почему же одолеть Джона Старка оказалось так просто, как это показано в фильме? Проявил немножко воли и бесстрашия - и все? Книги пока не читал, но думаю, что там все намного сложнее..

#8 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Август 2009 - 19:50:31

Просмотр сообщенияМик (Aug 16 2009, 02:39 PM) писал:

Или на кладбище, когда "хоронят" Джона Cтарка.
Кого, простите?!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#9 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 16 Август 2009 - 21:55:50

Ой, да, извините, - Джорджа Старка.

#10 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 05:45:33

Сейчас глянул трейлер - очень впечатлило. Наверное в ближайшем будущем гляну этот фильм, надеюсь, не разочарует.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#11 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 27 Март 2011 - 15:07:35

Наконец я скачал и посмотрел сей фильм))

Чего можно ожидать от фильма, снятого по мотивам произведения маэстро ужасов Стивена Кинга? Да еще, если снимал его ни кто иной, как прародитель фильмов о бродячих мертвецах Джордж Ромеро? Можно ожидать сногсшибательного фильма ужасов, но вряд ли «Темная половина» оправдает подобные ожидания. Скорее всего, ничего особенного в этом ужастике вы не увидите, но, тем не менее, это хорошее, интересное кино, и к тому же неплохая экранизация.
Сцены, где Джордж Старк осуществляет свою месть, орудуя бритвой направо и налево – сняты весьма эффектно. Да и воплощение литературного персонажа Старка в фильме тоже «на высоком уровне» - я могу с уверенностью сказать, что так я его себе и представлял.
В «Темной половине» весьма порадовали и нотки черного юмора (в книге тоже, соответственно), исходившие от главного отрицательного персонажа.

Услышав шум, сосед распахивает входную дверь и видит Джорджа Старка с лезвием в руке.
- Что здесь происходит?
- Убийство, - с улыбкой отвечает Джордж. – Хотите тоже поучаствовать?
Сосед захлопывает дверь.


Очень понравилась игра Майкла Рукера в роли шерифа Алана Пэнгборна. На мой скромный взгляд, он смотрится лучше, чем Эд Харрис, играющий этого же персонажа в экранизации другого романа Стивена Кинга «Нужные вещи», хотя и тот довольно хорош.
Начав просмотр фильма, очень переживал, по поводу того, как отсняли финальный момент романа, где тысячи воробьев уносят Старка в неизвестном направлении. Переживал зря – получилось красиво. Не так эпично, как в книге, но все равно довольно зрелищно.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#12 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 28 Март 2011 - 09:54:52

А где ты скачал? Можно ссылочку?
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#13 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 28 Март 2011 - 10:26:47

http://www.kinokopil...emnaya-polovina
Я отсюда качал, только там зарегестрироваться надо))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#14 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 28 Март 2011 - 10:44:23

Пасибочки!!!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#15 crio

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Апрель 2011 - 18:55:23

Люди, для кого созданы торренты?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика