Перейти к содержимому



A-HA


Ответов в теме: 183

#121 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 24 Май 2007 - 13:01:43

Благодарю, эРэФыч! <_<

Ещё одна супер песня:
Celice

P.S. Мортен, помнится ты выкладывал акустическую версию Summer Moved On, но каччество там было... Не появилась не новая версия?

Отредактировано: Raul_Duke, 24 Май 2007 - 13:07:53

Изображение

#122 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Май 2007 - 23:13:47

Цитата

Ага. К тому же обе темы из одного альбома (East of the Sun...) :P
Какие же мы наблюдательные… :) А вот расшифровать VV всё равно не смог. :P

Цитата

штук 5-7 наберётся, не больше. Да и то, периодически мое отношение к ним меняется.
Тоже самое. :) Многое зависит и от настроения. Иногда хочется плясать аки Барышников и вопить как Харкет под a-ha, а бывает что накатит настроение меланхоличное что не до музыки – просто хочется полежать молча, да в потолок поплевать.
Но вот из всего, что я слышал, пока не расслушал: You'll End Up Crying, Halfway through the tour и как бы ты не удивлялся – Birthright.

Цитата

А ссылочку, брат, ссылочку подкинь!
Эта песня была исполнена на концерте 94 года в Осло (на первой (?) странице была ссылка). Но если тот адрес уже мертвый – пиши на мыло, так уж и быть – вышлю… :) И не думай что я такой жлоб. Просто у меня dial-up и 45kb/s. :P
Кстати, у меня две версии – студийная и упомянутая из концерта в Осло. Тебе какую?

Цитата

клипы на некоторые песни я естесственно уже посмотрел, в том чиле и на Forever Not Yours
Дюк, а что за клипы? Какие впечатления? :)

Цитата

а где можно найти эти концерты?
Я покупал в муз. магазине (Валлхалл, повторюсь, вполне доступен) и брал у друзей на VHS.

Цитата

"Год на забвенной дороге" идёт 12 минут, нельзя ли его где - нибудь скачать?
В принципе, можно поискать на youtube. Но я не уверен. Лично мне он случайно встретился на видеокассете самиздатовского формата.

Цитата

прошу обеспечитбь меня ссылочками на "сольники Харкета".
Wild Seed точно был на www.mp3real.ru
Остальные 2 у меня на дисках, в сети не встречал.

Цитата

Не появилась не новая версия?
Э-э-э... Не понял вопроса. :D

PS: в интервью прессе Пол Воктор-Савой сообщил, что выпуск нового, 9 студийного альбома коллектива a-ha запланирован на 2008 год. Этим летом ВИА даст несколько концертов в Норвегии и возможно, Германии.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#123 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 24 Май 2007 - 23:23:25

По-поводу акустической FNY:
Та ссылка работает, но качество там голимое. Я тебе кину свой мейл. Скинешь мне студийную, окей?
Клипы. Я посмотрел FNY, Take on me и Velvet. Forever not yours - гениально, Take on me - забавно, а Velvet просто шедервально.
По поводу злосчастного дня на забвенной дороге. С удовольствием глянул бы на тубе, но не знаю оригинального названия...
Wild seed уже нашёл. Но по песни качать неудобно. Какие там самые-самые?

З.Ы. Лови мейл.
Изображение

#124 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 25 Май 2007 - 00:02:58

Мортен, письмо что-то не доставляется. Скинь пожалуйста на мейл студийную версию.
wasp_factory@mail.ru
Изображение

#125 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 25 Май 2007 - 23:35:26

Цитата

Ещё одна супер песня:

Ну не знаю. Хороший коммерческий продукт. Но песня?..

Цитата

помнится ты выкладывал акустическую версию Summer Moved On, но каччество там было... Не появилась не новая версия?

Цитата

По-поводу акустической FNY:
Та ссылка работает, но качество там голимое. Я тебе кину свой мейл. Скинешь мне студийную, окей?

— Ты вот что, — Путин нахмурил брови, — заканчивай анашу курить. Понял, нет? Да еще в Санкт?Петербурге. (с) Минаев :wub: :wub:

Дюк, та (с неважным качеством) SMO-акустика (вокал+бас+акустич. гитара) у меня всего лишь одна.
Про акустику FNY я не слышал. Разве что только несколько концертных версий.

Может ты про Shapes That Go Together? До начала следующей трудовой недели вышлю. Ждите, товарищи из Гомеля и Питера. :wub:

Цитата

Wild seed уже нашёл. Но по песни качать неудобно. Какие там самые-самые?
Ну ты задачи ставишь… Для меня там всё самое-самое. Разве что Brodsky Tune, Lay Me Down Tonight и Lord иногда перематываю.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#126 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 25 Май 2007 - 23:59:14

Я про SMO акустику. У тебя есть студийная версия?
Изображение

#127 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 26 Май 2007 - 00:06:35

Нет.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#128 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 26 Май 2007 - 00:11:09

Ладно.

Так что с сольником Харкетта? Какие вещи стоящие?
Изображение

#129 Someone

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2007 - 13:48:37

Не знаю, как вам, а мне понадобилось несколько лет, чтобы «дорасти » до Memorial beach. Зато сейчас он у меня на втором месте среди любимых.
Повезло тем, кто начал знакомство с а-ха именно с него!


Мааааама!! Неужели нас ждет новый альбом??? Даже не верится!!!!

#130 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 22 Август 2007 - 00:12:03

Чей-то меня последнее время на Scoundrel days пробило. :D Интересно, какие эмоции для вас выражает эта тема? Лично мне кажется, это песня человека, который почти доведён до отчаянья свалившимися на него невзгодами, но в то же время понимает, что такое внутренее состояние - тоже часть его жизни. А жизнь - есть борьба. И он, стиснув зубы, говорит всему говенному миру, что не сломлен, не раздавлен и находит в себе силы продолжать схватку. And seeeeeeee... :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#131 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Август 2007 - 23:43:10

Руслан, как тебе "Shapes That Go Together"? :blink:

Очень интересно о втором альбоме группы сказал Магне.
"Scoundrel days" был чем-то особенным. Записав первый альбом, мы сочли за счастье, когда нам удалось заключить контракт. Мелодии были слишком просты, и мы выбирали песни по принципу, какие из них будут иметь наибольший коммерческий успех. У нас было много написанных песен, и это значило, в них было вложено много нас самих, но они не были использованы. Со "Scoundrel days" все по-другому. Нам хотелось показать разные аспекты нашей музыки, и мы чувствовали громадный прилив энергии. Я согласен с вашим мнением о том, что на данном диске много хороших записей. То, что вы назвали мудрой лирикой, многие вещи можно было бы сделать по-другому, но ничего, все нормально. Этот альбом - один из моих любимых.

Вообще, альбом SD – практически полностью создан Полом (Магс написал "Maybe Maybe" и помогал Полу в создании "Cry Wolf", Мортен лишь исполнял написанное товарищами).
И думается мне, что Пол писал о любви… Дело в том, что в силу ряда причин музыканты редко виделись со своими вторыми половинками, а у меня есть все основания полагать что у Пола с Лорен была Любовь (именно Любовь, а не любовь; самый поверхностный пример - можно просто посмотреть на количество песен, посвященных Полом Единственной, в ричардбаховском смысле), и все свои душевные терзания он сублимировал в музыку. Ведь Любовь - соединение изначально разделенного. Это и дружба, и страсть, и то необъяснимое чувство, которое обычно выражается словами "нам не жить друг без друга". Повторю строчку Placebo: "Without You I'm Nothing". Почему именно так? Потому что, найдя свою вторую половину, человек, будучи оторван от нее, чувствует себя истекающим кровью. И, чтобы сохранить обретенную целостность, пойдет на всё…

PS:

Thanks to Morten's management :

the official website, mortenharket.com is about to re-open in September together with an official myspace page.

http://www.mortenharket-fr.com team is happy to inform you that the New Morten Harket's album will be released at the end of 2007. After a long time of silence, Morten Harket is coming back with a new solo album. He used discretion about it and knew how to create surprise..Everything has been set up now but there's no official release date for te moment. The album has been recorded and is being mixed at the moment.

Marie Lagache
http://www.mortenharket-fr.com
First bilingual website French/English dedicated to Morten Harket

Отредактировано: Мортен, 30 Август 2007 - 23:44:30

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#132 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 31 Август 2007 - 19:35:26

Вчерашний день был просто волшебным.

Чудесное утро (Early Morning), когда любимый человек (вы уж извините за такие интимные подробности) нежно сопит рядом. И глядя на неё, в голове крутятся лишь две мысли (How Sweet It Was и Angel In The Snow)… Даже не смотря на пасмурное небо, глядя в эти серые глаза понимаешь – иногда солнце сияет даже тогда, когда его нет на небосводе (The Sun Always Shines On T.V.)…

Поездка на природу, поездка на лодке по реке (Cold River), распитие чая из термоса прямо там – над синей гладью воды и под потрясающим небом – с запада голубым (The Blue Sky), с востока грозно-серым, оттуда же слышны раскаты грома (Rolling Thunder)…

Возвращение с пустынного пляжа (Memorial Beach) на автомобиле домой по дороге, с которой не хочется сворачивать (Stay On These Roads) в город (Move To Memphis), потому что из динамиков нежно льётся голос Мари Фредрикссон, воздух насыщен счастьем, дорога длинна, жизнь (Lifelines) прекрасна… И это замечательное обоюдное чувство - Without You I'm Nothing (с) PLACEBO

А на календаре уже 31 августа (Summer Moved Onе)… За летом придет холодные осень (October) и зима, но это не беда, ведь наши сердца будут согревать любимые песни и глаза любимых людей… И в очередной раз мысленно клянусь себе, что сделаю всё возможное чтобы пламя этой любви не погасло (Keeper of the flamе)...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#133 Weiland

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 258 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Уфа

Отправлено: 14 Сентябрь 2007 - 20:31:13

Посоветуйте самый красивый альбом или сборник.
Изображение

#134 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 14 Сентябрь 2007 - 20:40:53

Ай да, Мортен, ай да романтик! Всем романтикам романтик! :D Ну, всё, всё... сдаюсь - все девчонки из этого топа после такой душевно-проникновенной мессаги твои. Да и не только они. :lol:

Цитата

Руслан, как тебе "Shapes That Go Together"?
Блин, опять покажусь тормозом, но... ты про что? ;) (Просто если это тема из "Аналогов", то я поименно, в смысле - по написанию, всех тем не знаю) ;)

Цитата

Чудесное утро(Early Morning)
Кстати, а я эту тему установил на свой "мобильный будильник". С учетом того, что он устанавливается самое позднее на 7.00 - мелодия каждый раз соответствует действительности и звучит, так сказать, в тему. :D

Цитата

Посоветуйте самый красивый альбом или сборник.
Уж не знаю, поймут ли братья-сестры-фэны ;) , но уже скоро год, как первую строчку моего рейтинга занимает How can I sleep with your voice in my head B) Да, в принципе ничего нового, да перепевы, причем даже не римейки в привычном понимании. Но зато КАКИЕ!!! Лично меня стали цеплять даже те темы, которые на фоне остальных раньше особо не торкали. Например, "модернизированная" SWING OF THING потрясно получилась. А когда тысячи глоток подпевают HUNTING... & LIVING DAY... -- просто супер. (И Мортен с ними так душевно общается, проникновенно, благодарит искренне, смеется заразительно... Прям представляешь здоровенный стадион, заполненный тысячами фэнов, которые благодаря песням норвежцев в этот момент и впрямь не просто друзья, а прям как родные... Эххх, хочется самому там оказаться и петь вместе :lol: ). Да и вообще замечательная сборка получилась, как по содержанию, так и по исполнению. Те же по новому звучащие SCOUNDREL DAYS и TIME AND AGAIN, и даже не очень любимая мною CRY WOLF в здешнем варианте вполне приемлема. Но, конечно, чтобы понять, о чем я и проникнуться, желательно сотни раз в течение ни одного года прослушать все вошедшие в сборку песни в оригинале. B) B) :lol: B)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#135 Someone

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 16 Сентябрь 2007 - 21:29:03

R.F., про концертник How can I sleep with your voice in my head подпишусь под каждым словом.
И эмоции при прослушивании были раньше точно такие же. Именно зал, именно одна большая семья.
И на концерте все было как раз так, как ты и представляешь! Непередаваемые ощущения!

Кто вчера концерт в Киле смотрел?? А ну, признавайтесь!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика