Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#136 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 17:34:06

После уничтоженния "синих небес" можно было в принципе и разворачиваться домой. Хотя нет, всетакий наверно после смерти М. Но Роланду подавай башню, в этом чем-то напоминает Кэлвина Тауэра с его книжками. А еще покоробило то что он даже не зашел в комнату воспоминаний о Сьюзан Дельгадо, так нельзя, но он наверно слишком спешил. Я бы не стал доверять такому как Роланд, а призновать его своим дином тем более. Хотя это не мешает мне им восхищаться ))

#137 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 07:12:05

RWS, согласен! Одержимым нельзя доверять

#138 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 09:19:38

Nick Dave (Nov 28 2006, 08:12 AM) писал:

RWS, согласен! Одержимым нельзя доверять
А если одержимый - ты сам? :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#139 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 12:30:01

Vagabond (Nov 28 2006, 09:19 AM) писал:

Nick Dave (Nov 28 2006, 08:12 AM) писал:

RWS, согласен! Одержимым нельзя доверять
А если одержимый - ты сам? :rolleyes:
значит нельзя доверять самому себе :rolleyes: плин, это уже паранойя :) а в купе с одержимостью... :P
Изображение
Изображение

#140 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 13:28:39

Vagabond (Nov 28 2006, 09:19 AM) писал:

Nick Dave (Nov 28 2006, 08:12 AM) писал:

RWS, согласен! Одержимым нельзя доверять
А если одержимый - ты сам? :rolleyes:
Ты вряд ли сам это осознаешь =) Даже замечая некие тревожные признаки ты найдешь для себя отмазку, ну а в крайнем случае решишь что цель (предмет твоей одержимости) оправдывает средства, назовешь себя не одержимым, а, например, целеустремленным =)

#141 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 00:10:35

сдается мне, роланд прекрасно осознавал. и что юмора у него, бедного, нет, и что одержим. и не жаловался.

#142 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 00:24:12

Jenseits (Nov 29 2006, 01:10 AM) писал:

сдается мне, роланд прекрасно осознавал. и что юмора у него, бедного, нет, и что одержим. и не жаловался.
А он всё это понял очень давно. Когда первый раз вернулся из Прыжка.

Только он тогда не знал, что это было.

- Да, - прервал его Роланд, - Башня существует.
Они повернулись к нему и не увидели и тени сомнения на его лице.
- Башня существует, и наши отцы это знают. За черной землей... я не могу вспомнить, как она называется, это забылось... находится Крайний мир, и в Крайнем мире стоит Темная Башня. Ее существование - великая тайна, которую хранят наши отцы. Именно эта тайна и соединяла их вместе в ка-тет все эти годы, с того самого момента, как мир "сдвинулся". Когда мы вернемся в Гилеад... если вернемся, но я думаю, что так оно и будет... я расскажу им то, что видел, и они подтвердят правоту моих слов.
- Ты все это увидел в кристалле? - с дрожью восторга в голосе спросил Ален.
- Я увидел многое.
- Но не Сюзан Дельгадо, - уточнил Катберт.
- Нет. Когда мы покончим с этими людьми и она порвет с Меджисом, ее участие в нашем ка-тете завершится. Меня поставили перед выбором: Сюзан и моя жизнь с ней и нашим ребенком, которого она носит... или Башня. - Трясущейся рукой Роланд вытер со лба пот. - Я не колеблясь выбрал бы Сюзан, если б не одно "но": Башня рушится. А если она упадет, мы лишимся окружающего нас мира. Возникнет хаос, масштабы которого невозможно представить. Мы должны идти к Башне... и мы пойдем.
Над его не знающими бритвы щеками, под гладким, без единой морщинки, юношеским лбом, сверкнули глаза не ведающего пощады воина-убийцы глубокой древности, те самые глаза, которые Эдди Дин увидел в зеркале туалета авиалайнера. Но только теперь в них стояли слезы.
А вот в голосе не было ничего детского или юношеского.
- Я выбрал Башню. Это мой долг. Пусть она проживет долгую и счастливую жизнь с кем-то еще... и она встретит такого мужчину, со временем. Что же касается меня, я выбрал Башню.


Ни убавить, ни прибавить.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#143 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 09:14:15

Vagabond, точно, после этого Роланд и стал одержимым, интересно из-за того что побывал в прыжке или у него на роду так было написанно? ))

#144 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 11:23:52

Роланд вызывает восхищение тем, что в нем нет ни капли слащавости. Если он что-то делает, как-то поступает, то лишь потому, что так правильно с точки зрения чести, чести стрелка, чести Роланда. А не потому, что кому-то от этого кому-то будет лучше или мир станет светлее и повсюду расцветут маргаритки. Роланд - герой, каких мало...черт, да таких и нет, даже сравнить не с кем. Особенно мне нравится, что он не произносит длинных, преисполненных эгоистичной философии монологов перед тем, как что-то сделать - в отличие от многих, которые рассуждают о судьбе мира перед тем, как отлучиться по нужде.

#145 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 10:25:08

Если расценивать Роланда по нашим меркам,то он полный псих!!!И даже не одержим нет у него мания,мания спасать жертвуя всем что у тебя есть,начиная с Сюзан беременной и заканчивая его нынешним положением,перед ним каждую секунду лежит минимум 3 пути ,принять правельное решение,принять не правильное решение,и не принимать ни какого решения!!! Попробуй тут не сойти с катушек,одни прыжки и путешествия в другие времена и измерения чего стоят.Он псих!Причем продуманный ! А это Страшно!
По действительному,можно судить о возможном!

#146 Ohrannik A

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Реутов

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 13:34:42

Сильный, но несчастный человек

#147 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 14:00:15

Сильные люди,всегда слабы в мелочах а он нет Он другой.Наверное он больше целеустремлен чем силен ,он вырос в таком мире. где без цели у тебя нет будущего!
По действительному,можно судить о возможном!

#148 Ohrannik A

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Реутов

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 14:03:19

Сила без цели - это пустое. А цель, если она владеет всем твоим существом, все равно заставит тебя идти к ней.

#149 Lisa

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 154 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 15:40:30

читала давно но он мне запомнился именно как все тут заметили ОДЕРЖИМЫМ эгоистом,хотя нечто человеческое ему тоже не было чуждо......

#150 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 16:32:32

Цитата

перед ним каждую секунду лежит минимум 3 пути ,принять правельное решение,принять не правильное решение,и не принимать ни какого решения!!!

Не могу не спрсить. А разве если не принимаешь никакого решения, это не решение? Это бездействие не будет расценено как правильный поступок, если было бы лучше что-то не сделать, или как неправильный, если надо было сделать, а он не сделал. Грубо говоря действие в ничегонеделании. Так что в принципе у него два выбора поступить правильно, или поступать неправильно. Хотя для него все поступки хм, делятся на личные и на поступки для Башни. Как позволить упасть Джейку, или не позволить.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика