←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сказки о разном

 фотография Vagabond 27 янв 2006

Plarb (Jan 27 2006, 05:17 PM) писал:

нужна заинтересованность.
Оки, принимается :)
Ответить

 фотография Plarb 27 янв 2006

Vagabond (Jan 27 2006, 01:26 PM) писал:

Plarb (Jan 27 2006, 05:17 PM) писал:

нужна заинтересованность.
Оки, принимается :)
Бонд, обычно отвечают на вопросы, а не на утверждения! порой я вообще не понимаю глубины твоих постов! :D
Ответить

 фотография Vagabond 27 янв 2006

Plarb (Jan 27 2006, 05:34 PM) писал:

Бонд, обычно отвечают на вопросы, а не на утверждения! порой я вообще не понимаю глубины твоих постов! :)
Вопрос-то был риторический :D
Ответить

 фотография izida 27 янв 2006

Ваг, но понять ведь всё равно охота :ph34r:
Ответить

 фотография Plarb 28 янв 2006

Vagabond (Jan 27 2006, 01:44 PM) писал:

Plarb (Jan 27 2006, 05:34 PM) писал:

Бонд, обычно отвечают на вопросы, а не на утверждения! порой я вообще не понимаю глубины твоих постов! ;)
Вопрос-то был риторический :ph34r:
а утверждение нет? :ph34r:
Ответить

 фотография Vagabond 30 янв 2006

И вопрос, и утверждение - чистая риторика. Не нужно высочайшего дозволения - и отлично :)
Ответить

 фотография Мортен 30 янв 2006

Сказка об обиде (очень тесно связана с дискуссией в теме Crying room: Жизнь фигня? Давай сюда !)

Человек сам определяет отношение окружающего его социума к себе. Это можно проверить, если каждый эпизод поведения проследить и проанализировать отдельно.
Обида – скверная штука, даже хуже удара по лицу. От обиды резко возрастает нагрузка на ЦНС и возникает явная предрасположенность к разного вида психофизическим сдвигам.
Обида – несбывшееся обещание, неоправданная надежда, обманутый расчет. Ты был уверен, что по отношению к тебе поступят одним образом, на деле же получилось совершенно иначе.
Если ты обиделся – значит, ты ошибся. Значит, что ты оказался глупее того, кто тебя обидел, потому что он на это рассчитывал, а ты не предусмотрел такой возможности. А если не было никакого расчета, все получилось само собой, значит, ты лопух вдвойне, сам загнал себя в такую ситуацию... Тут надо моментально реагировать и уравнивать положение, восстанавливать баланс. Хуже всего, если ты обижаешься на одно и то же повторно.

ЗЫ: иногда надо себе сказать: «Не выделывайся, м*дак!» :)
Ответить

 фотография Мортен 30 янв 2006

Johnatan, да потому что не хочу влезать в склоку в вышеуказанной теме. :)

А тут - тихо, спокойно и мухи не кусают. :)
Ответить

 фотография Miss-Djein 30 янв 2006

Vagabond (Jan 27 2006, 11:01 AM) писал:

В-общем, подумаю на досуге над сценарием, возможно в выходные :lol:
А чё уже всё отменяется? :) Кина не будет - киношник заболел :lol:

2Мортен
Респект :) Зришь в корень
Особенно прикалывают коменты в репе - "Ничего личного" :lol: Ты меня опустил, я тебя, а так ничего личного. Это я просто обЫдился :lol:
Ответить

 фотография Vagabond 30 янв 2006

Miss-Djein (Jan 30 2006, 07:41 PM) писал:

А чё уже всё отменяется? :) Кина не будет - киношник заболел :)
Будет, Джейн, все будет :lol:

Сейчас занимаюсь кое-чем другим, завтра выложу. А после - пьеса.
Ответить

 фотография Мортен 30 янв 2006

Джейн, спасибо. :lol:
Только вот, когда я писал Тут надо моментально реагировать и уравнивать положение, восстанавливать баланс., я не имел ввиду опускание кхефа. :)
Кста, если вы собрались обидеться, то лучше быстренько посмотрите, где была допущена ошибка. В общем, осваивайте эту концепцию и берегите свою ЦНС. :)
Ответить

 фотография Miss-Djein 30 янв 2006

Мортен (Jan 30 2006, 07:26 PM) писал:

Только вот, когда я писал Тут надо моментально реагировать и уравнивать положение, восстанавливать баланс., я не имел ввиду опускание кхефа. :)
А чё? Я ничё :lol: Это так... момент к месту пришёлся, в свете недавних событий так сказать :)
Ответить

 фотография Miss-Djein 02 фев 2006

СКАЗКА О РЕПУТАЦИИ №...

-Пап? А пап? А что такое репутация?
-Машенька, репутация это оценка общества поступков и личных качеств кого-либо.
-А как именно общество оценивает эти поступки?
-Это когда кто-то чем-то не доволен, то он опускает репутацию и наоборот.
-Сегодня мы в классе размышляли о вселенной! А один мальчик никак не понимал о чём речь, и всё время отпускал дурацкие шуточки и над всеми смеялся. А в конце урока заявил, что у него сегодня день рождения и что ему должны поставить пятёрку. Но ему поставили двойку за то, что он говорил не по теме! Это может значить, что ему понизили репутацию?
-Да.
-А можно было бы не ставить мальчику двойку?
-Нет. Потому что если бы на уроках рассказывали анекдоты и требовали пятёрки за просто так, то дети вырастали бы дебилами.
-Потом этот мальчик написал училке злостное письмо. В котором, говорилось о том, что учительница недооценивает его умственные способности и еще о том, что если бы она была мужчиной, он непременно бы разобрался с ней по-мужски.
-Деточка, просто у мальчика нестабильное психическое развитие. Такие люди не могут вникать в общую тему разговора, очень обидчивы и легко ранимы. А дядя Фрейд сказал бы, что мальчик застрял на анальном уровне развития. Поэтому такие люди требуют к себе повышенного внимания любыми доступными и лёгкими способами.
-Наша училка сказала тоже самое и тогда мальчик объявил на всю школу, что подаст на нее в суд!
-И за что же он подаст на нее в суд?
-За оскорбление личности.
-Не вижу тут никакого оскорбления. Просто ваша учительница пыталась таким образом показать мальчику, что ему нужна помощь. Но она ему ничем не может помочь. Потому что это не в ее компетенции.
-Пап? А таким заявлением мальчик понизил репутацию училке?
-Нет. Но, думаю, ей было грустно видеть такой низкий поступок со стороны мальчика.
-А у нас многие мальчики так делают.
-Значит в этих мальчиках нет никакого достоинства. И не стоит обращать на них внимания.
- А если человек понижает другому человеку репутацию необоснованно?
-Этим он показывает свои слабые стороны и обиду. Сильные люди не обижаются, а анализируют свои поступки и учатся у других. Поэтому, Машенька, всегда бери у сильных людей <_< А слабых жалеть не имеет смысла. Этим ты только поощряешь их самообман.
Ответить

 фотография izida 02 фев 2006

Дженни , Левингстон помните как в Джентельменах убачи бедный урка говорит : доцент у тебя папа-мама был? Ты зачем такой злой ?
:( :(
Ответить

 фотография Miss-Djein 02 фев 2006

izida (Feb 2 2006, 08:32 AM) писал:

Дженни , Левингстон помните как в Джентельменах убачи бедный урка говорит : доцент у тебя папа-мама был? Ты зачем такой злой ?
:D :)
Изидушка, да не злая я вовсе. Просто некоторым людям по-другому не объяснишь то, что они не правы :D
Ответить