Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#31 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Июль 2006 - 11:09:25

Да, первый "Омен" лучше был. На порядок. Хотя бы потому что его не стремились переснять специально к 06.06.06 :)
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#32 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Июль 2006 - 11:55:16

Ashta (Jul 19 2006, 02:09 PM) писал:

Да, первый "Омен" лучше был. На порядок. Хотя бы потому что его не стремились переснять специально к 06.06.06 :)
кста, это только в РФ премера на 06/06/06 выпала.

#33 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 19 Июль 2006 - 12:58:50

Офиц. сайт кинофильма говорит об обратном.
Изображение

Особый цинизм

#34 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Июль 2006 - 15:15:04

Цитата

кста, это только в РФ премера на 06/06/06 выпала.
Во всех странах было в один и тот же день, специально.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#35 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Июль 2006 - 21:06:31

хм, оф.сайт с вами согласен. похоже, вы правы, ребята.

сорри, инфу взял из какой-то статьи. если найду, то кину.

#36 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 19 Июль 2006 - 21:46:28

Товарищи любители ужасов, а смотрел ли кто-нибудь такую достойную смену "Сумеречной зоны", как "Мастера ужасов"? Я вот накануне посмотрел всего два сюжета (в одном сам Лавкрафт играл!), очень впечатлился... Поделитесь впечатлениями, стоит ли искать продолжение? (всего вроде бы 21 эпизод)?
Как-то это возмутительно - в сериал "Мастера ужасов" не включить ни один рассказ настоящего Мастера Ужасов... :) (все серии я не смотрел, но смотрел подавляющее большинство фильмов по Кингу, отсюда такой вывод)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#37 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Июль 2006 - 22:35:50

КОТ ты чего обкурился?!! :) Лавкрафт еще в 20-х годах прошлого века как помер! Там переводчик напутал, "Сны в ведьмином доме" снят ПО рассказу Лавкрафта! Кстати "История Хэккеля" вообще по рассказу Клайва Баркера снят - так что :)
Кстати, обрати особое внимание на 11-ю серию! Это ТОТ самый "Сигаретный ожог" о котором Виктори и я писали в свое время. Страшнее него в этом году я ничего не видел.
А вообще, от сериала (там 13 серий, больше я не видел) Мика Гарриса я в восторге! Все серии - как отдельные фильмы, небанально сняты. Даже мегапредсказуемая "Дженифер" Ардженто порадовала.
Вообще для гурманов снят. Достоин отдельной темы.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#38 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Июль 2006 - 23:10:27

Samael (Jul 19 2006, 10:35 PM) писал:

КОТ ты чего обкурился?!! <_< Лавкрафт еще в 20-х годах прошлого века как помер!
Лавкрафт умер в 1937 г.

#39 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Июль 2006 - 00:05:22

Цитата

сериал "Мастера ужасов"
А где взять такой сериальчик? Очень заинтересовали рецензии.
Изображение

#40 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 20 Июль 2006 - 01:30:06

М... Как в таких случаях говорят: типа "Упс..." Точно, присмотрелся в титрах - снят по Лавкрафту. (это же надо было так лохонуться при таком количестве народа! <_< ) Пока удалось посмотреть только "Сны в ведьмином доме" и "Подвези". Несмотря на то, что тема первого фильма достаточно заезжена (Плохое Место) фильм нисколько не кажется наивным, отличный сюжет и достойно мрачная концовка по закону жанра.
Samael, отдельное спасибо, буду искать остальные серии...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#41 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июль 2006 - 16:48:30

"Подвези" просто убил! Это ж надо, как девке не везет! :D Куда ни плюнь - попадешь в маньяка. Порадовал Каскарелли с своим опусом-экранизацией "Происшествие на горной дороге" - я даже не знал на кого ставить, на монстра или на его жертву. Ангус Скримм (Высокий человек в "Фантазме") просто там шикарен. :blink: "Шоколад" Мика Гарриса (по его же рассказу) разочаровал страшно. Как и "Женщина-олень" Лэндиса. "Отпечаток" Такаси Миике у меня просто не идет... <_<
"Возвращение домой"...ода тому бардаку в СМИ, что творился на последних американских выборах. А я думал, что про зомби сняли уже ВСЕ! Ошибся, теперь они еще и голосуют. ;)

Цитата

А где взять такой сериальчик? Очень заинтересовали рецензии.
Купить ДВД в свободной продаже!

Отредактировано: Samael, 20 Июль 2006 - 16:50:54

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#42 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 21 Июль 2006 - 16:40:20

Samael (Jul 20 2006, 04:48 PM) писал:

"Отпечаток" Такаси Миике у меня просто не идет... :D
Сам ещё не смотрел, но по отзывам один из самых нервощипательных эпизодов (есть там какой-то пятиминутный момент о японских пытках, ради которого стоит посмотреть все серии ;) ).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#43 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Июль 2006 - 13:00:19

Сука-любовь
Реж: Алехандро Гонзалес Иньяриту (21 Грамм)
Понравилось кино. Очень хорошо. Чем понравилось? Во-первых, неодназначностью характеров. Ни главных, ни второстепенных героев нельзя назвать хорошими или плохими однозначно. Во-вторых, тем, что показывая бои собак, мафиози, убийства, разбитые хари и мужиков и избитые лица женщин, обнищавшие кварталы, - Иньяриту снял фильм именно про любовь, хотя о любви в нем говорится всего несколько раз. Да и в целом, мелодрамой в фильме не пахнет. Но зато - о любви. Довольно специфической любви - не знающей слов "любимый", "дорогая", "пойдем в кафе", "ты - мое все, я без тебя не могу жить" - и прочей муси-пусичной дряни. Ведь любовь - это всего лишь потребность в физической и духовной близости на продолжительное время, которая, оказывается, иногда может отравить всю жизнь.

Что еще понравилось - так это ненудность. Если "21 грамм" было почти невозможно досмотреть (фильм оставляет неизгладимое впечатление лишь после просмотра), то "Сука-любовь" смотрится на одном дыхании.

Кто смотрел? Поделитесь мнениями. :D

В общем, жду "Вавилона", где, почти уверен, Гаэль Гарсия Берналь, отлично сыгравший в "Суке-любви", в актерском плане с легкостью сделает Брэда Питта.
время - лицо на воде

#44 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2006 - 14:07:50

Цитата

Кто смотрел? Поделитесь мнениями.

И еще отрадно, что режиссер, наверное, один из из немногих в современном кинематографе, если вообще не единственный, понятие "любовь" не сузил только до "мужского-женского" или набирающего сейчас популярность варианта "мужское-мужское", а показал, что сцука, оказывается, многолика. Что то чуйство к собачкам, и к собственным детям, и к телу, которым зарабатываешь на жизнь, и неественное влечение к мертвым зеленым президентам :D - это все тоже она.

#45 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2006 - 12:37:52

Vagabond (Jul 17 2006, 05:29 PM) писал:

(скромно)

А я бы вот на это сходил :)
У меня есть. Только в подборке его короткометражек, она одним авишником. Если не забуду, вырежу-выложу.
Больше всего из короткого метража мне у него "Бабушка" нра.

"Сигаретный ожог" впечатлил, но не напугал. Хорошее, атмосферное кино. Смотреть нуна - подтверждаю.

А я вот чего жду:
http://us.imdb.com/title/tt0460829/

"Кролики" у него, кстати, тоже ничо так получились...

А вот все ругают мериканскую "Темную воду". Имхо, зря. Посмотрел с большим удовольствием. Проперся 1. от атмосферы, 2. от Коннелли :) и 3. от Бадаламенти. Как минимум.
Может быть, все дело в том, что все ждут там ужастика? Но это НЕ ужастик.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика