←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Desperation

 фотография Joker 14 мар 2005

Dark Rainfall (Mar 13 2005, 05:37 PM) писал:

Цитата

Неужели,блин,во всей Америке не нашлось людей,которые,серьезно взявшись за дело,пригласили бы стОящего режиссера,актерский состав и.т.п. и сделали бы хороший полноценный фильм?!

Привет всем, уважаемые форумчане
У меня маленький вопрос - а какого режиссёра вы бы посчитали самым лучшим? И заодно предложите своих актёров. Хотя фильм уже снимается, интересно как вы представляли героев)) :rolleyes:
Если это выопрос ко мне,то отвечу за себя
СтОящих режиссеров и акеров очень много,перечислять их смысла нет.
Но в принципе,по большому счету,дело не в режиссере и не в актерах.
Дело в самом подходе к делу.По книге Кинга "Безнадега" снимается очередная дешевая "мыльная опера".Может она получится и интересной,но только для своего дешевого и тривиального формата.
И сравнивать подобные творения с серьезными киноработами(чего,на мой взгляд,заслуживают многие произведения Кинга) не приходится.
Ответить

 фотография Dark Rainfall 14 мар 2005

Я часто задаюсь вопросом - не в продюссере ли дело.
Насчёт "Безнадёги" не могу ровным счётом ничего сказать, но работа высокопрофессиональной команды многого стоит.
Сразу вспомнил мини-серии "Сияния" - очень, на мой взгляд, ужасная экранизация (Стивен Кинг сам выступал сценаристом ТВ-версии, я не ошибаюсь?)
Так вот, как всегдя, дело в финансах. Я не поверю, что работы Кинга нельзя нормально адаптировать в фильме.
Ответить

 фотография Toya 15 май 2005

Экранизации Кинга Дарабонтом имхо, идеальны.
Кстати, а кто снимал Needful things? Тоже неплохо.
Ответить

 фотография indy 07 янв 2006

Good news! The official airdate for Desperation is Thursday, 18 May 2006.
As I have reported earlier Desperation will air in May 2006 and Lion's Gate is probably releasing the DVD the following July.

Хорошая новость! Дата официального релиза "Безнадеги" - 18 мая 2006 года.
Как уже сообщалось ранее, компания "Lion's Gate" наверное выпустит фильм на ДВД в течение июля.
Ответить

 фотография Fury 08 янв 2006

Интересно, через сколько лет у нас переведут и выпустят.
Ответить

 фотография Эдди Дин 08 янв 2006

Fury (Jan 8 2006, 05:16 AM) писал:

Интересно, через сколько лет у нас переведут и выпустят.
Зря ты так.... после премьеры почти сразу у нас выйдет она!"!!!





Ну что ж будем ждать.......
Ответить

 фотография indy 22 янв 2006

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

The images are (from left to right, up and down) Annabeth Gish with some KNB EFX-created corpses, Charles Durning sharing a scene with a real live cougar, Kelly Overton and Steven Weber fighting a vicious bird and Garris himself with Ron Perlman, who plays the nasty Collie Entragian.

Thanks to Mike Cahill.
Отредактировано: indy, 22 Январь 2006 - 14:16:02
Ответить

 фотография Maiden88 05 мар 2006

"Безнадёга" - один из самых моих любимых романов, если не самый любимый! Поэтому очень обрадовался, когда узнал, что по нему снимают фильм. Я об этом мечтах с тех пор как прочёл роман. Осталось теперь его дождаться, а потом отыскать в продаже.
Ответить

 фотография Fulton 06 мар 2006

Фильм уже снят и выйдет на экраны в мае. Но судя по всему это будет мини сериал. Возможно из двух-трех серий, так как продолжительность фильма 180 минут. Вряд ли мы увидим его в своих кинотеатрах.

http://www.christoph...esperation1.jpg - промо постер. Лажа, если честно.

Увы и ах.
Ответить

 фотография TotalStjob 28 мар 2006

С новой Безнадёгой всё ясно, а что со старыми - я в одной фильмографии видел Десператион 1999 и 2001 года и точно видел один трейлер но не с Перлманом, и вроде не доллар бейби - мож кто подскажет чо за фильмы и где их можно найти
Ответить

 фотография Koshmar 18 апр 2006

Я тут начиталась про Безнадегу просто до ужаса много. Жду ее с нетерпением жутким. Кстати, а никто про Регуляторов не знает - все таки та же практически история, рассказанная в другом свете! Ее не собираются экранизировать как сиквелл??
Ответить

 фотография alena 19 апр 2006

Не жду от фильмов многого!
По Стивену Кингу снимают ПЛОХО!
:ph34r: Я так думаю.....
Ответить

 фотография Orhidea 19 апр 2006

alena (Apr 19 2006, 10:19 AM) писал:

Не жду от фильмов многого!
По Стивену Кингу снимают ПЛОХО!
:) Я так думаю.....
Согласна. Но тут мне понравилась подборка актеров. Хотя сама книга мне не очень понравилась, но фильм я бы посмотрела из любопытства: а вдруг удался? Что ж, подождем. :ph34r:
Ответить

 фотография Koshmar 19 апр 2006

alena (Apr 19 2006, 09:19 AM) писал:

Не жду от фильмов многого!
По Стивену Кингу снимают ПЛОХО!
:blink: Я так думаю.....
Ну позвольте тут не согласиться... В последнее время появилось множество снятых по Кингу книг вполне хорошего качества - Ловец снов, Буря столетия, Секретное окно, Лангольеры, Худеющий (!!!!!!!!!!!!) ... Вот бы они еще хорошо Долгую прогулку сняли - вот это книга! но речь не об этом... Тяжело для режиссеров даются книги, смысл которых хорошо передается только в печатном виде, такой я как раз и считаю Безнадегу, как и Талисман и ТБ впрочем ...
Отредактировано: Koshmar, 19 Апрель 2006 - 22:09:36
Ответить

 фотография indy 21 апр 2006

Изображение

ДВД выйдет в Америке только 29 августа, хотя премьера будет на канале ABC 23 мая.
Ответить