Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#136 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 12:57:55

"От заката до рассвета" надо упомянуть обязательно  (один из моих любимых фильмов !), только это не совсем  фильм ужасов ! Я бы даже не дал бы этому фильму 13+ only ! Тогда и Чистилище Невзорова тудаже запишите , там мясо ещё больше ! Особенно когда наш танкист трупы русских солдат танком закаповывает !

#137 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 13:09:01

Ну, я просто не могу не вступить в столь интеллектуальную дискуссию :)! Тем более, что присутствуют все безмерно уважаемые мною персонажи: Пибл, Вячеслав и Глим. :)

Так вот, мне кажется что жанр ужасов конечно же не умер, просто налицо кризис новых идей. И Дж.Кр. одно из ярких воплощений этого кризиса. Но есть свет в конце тонеля ! И это "Звонок". Ужасы 21 века обязательно будут связаны с высокими технологиями. Монстры придут не из подвала и не с кладбища, а через системы современных телекоммуникаций и будут виртуальными, но от этого не менее страшными. Я думаю, такие фильмы как "Матрица", "Тринадцатый этаж" и "Ванильное небо" задали новый вектор развития и для жанра ужасов, и в ближайшее время можно ожидать чего-нибудь интересного!
Поживём, увидим...

#138 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 01 Ноябрь 2002 - 17:46:57

Можно и я скажу ;D
Я уже говорила,"JC" мне совсем не показался захватывающим,а уж тем более лучшим фильмом ужасов 90-х...Все очень простенько и я бы даже сказала,глупенько. Не знаю,Gleam,чем он так тебе понравился :-/ Но это дело твое :)
Но вот что касается сравнений...Я выросла на таких фильмах,как "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница 13"-это фильмы,которые я обожала в детстве и я с огромным уважением отношусь к ним до сих пор.И сравнивать их с "JC" :o :o Ну не знаю...По мне,так это кощунство какое-то.
Pibl,ты прав на все сто: 90-е никак нельзя считать скупыми на хорошие ужастики.Одна "Ведьма из Блэр" чего стоит :)! Там есть и непредсказуемость, и психологическая сторона и просто леденящие кровь рассказы...да и вообще сам метод,которым сняли этот фильм...Все это,ИМХО, ни в коей мере не уступает заурядному "JC".
А фильм под названием "Дом клоунов"...просто очень хороший ужастик :oИ не такой он уж и старый...
И вообще,ребят,помните "Секретные материалы"???Там одна серия была ну почти с таким же сюжетом:человек (или существо)поедал определенные органы,которых ему не доставало,а потом плел себе кокон и впадал в спячку  лет эдак на 50. Я когда "JC" стала смотреть,мне сразу эта серия вспомнилась и дальше было смотреть уже не интересно...Так что это кино явно оригинальностью не отличается.
Ром,90-е -это не кризис идей,это их модернизация.Ну ведь нельзя же делать ужастики совершенно одинаковыми на протяжении 20 лет! Просто они модернизировались,вот и все.В разное время людей интересуют разные вещи...можт в 80-х всем было интересно "мясо",а в 90-х-этот интерес отжил свое...Так что, разное время-разные идеи...можт именно поэтому "JC" мало кому понравился...не в то время появился...
PS. Да, "Я знаю,что вы сделали прошлым летом" мне кстати гораздо больше понравился,чем "JC".У меня даже вторая часть есть "Я ВСЕ ЕЩЕ знаю,что вы сделали прошлым летом" ;D ;D

#139 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 08:28:28

По поводу ужастиков 80-х - на ТНТ в прошедшие выходные прошёл довольно неплохой, имхо, ужастик - "Лифт". Довольно интересная идея, не находите?  ;) (Это я о сюжете - обращаюсь к тем, кто смотрел сие произведение...) Даже попахивает Кингом... Кстати, его имя фигурировало в диалогах главных героев. А вообще, фильм довольно приличный, смотрел его (повторно, первый раз смотрел ещё в видеосалоне лет не помню сколько назад  ;D) с интересом. Отрубание голов и прочие смерти через "карамультук"  ;D радуют...

А вообще, по поводу жанра ужастиков, какой тут нафиг "кризис идей"?!  >:) Ведь новые веяния в ужастиках ("Ведьма...", "Крик" & "Городские легенды" Крэйвена, "Звонок") - это не кризис, это новый виток жанра... Действительно, ведь Люси права - какого фига 20 лет снимать одну и ту же историю с разными вариациями?

Короче, скажу так: новые ужастики и "типа ужастики" (От заката до рассвета) меня очень радует... А если мне захочется старых, добрых ужасов (Фредди, Джейсон...) - возьму кассетку и погляжу...  ;)

И что бы ни говорили, JC мне не понравился.

Now Playing: Pet Shop Boys 'Suburbia'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#140 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 14:10:49

Паша и Люся, вы как всегда меня не поняли :) "Кризис идей" это значит не то, что не плодят новых "Крюгеров" и "Джейсонов", а то что нет НОВЫХ идей, слово "новых" вам о чём-нибудь говорит? ;D Это значит "не старых, а других, отличных от них" ;D
Модернизация, Люся, это хорошо, но это тот же хрен, только в другой руке ;D
Я вам, бдин, про высокотехнологичных виртуальных монстров, а вы всё в ту же дуду, мол "милые сердцу монстры из картона" ;D, ну скока можно??!! ;D ;D

#141 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 16:00:12

Ладно, завяжем беспредметный спор... Ясно одно - ужастики были, есть и будут!  :)

Вопрос: тут намедни шарился глазами по своей видеотеке и наткнулся на ещё один, имхо, неплохой фильм - "Страшилы"http://www.videoguid...sp?idFilm=19273. Кто-нибудь смотрел? Что скажете?

Now Playing: The Prodigy 'Molotov Bitсh'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#142 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Ноябрь 2002 - 18:54:45

Рецензия на новый "Звонок" здесь:
http://moskalyuk.com...ies/thering.htm

Кстати, наконец-то глянул оригинальный "Звонок". Своё мнение о фильме выскажу позже из-за нехватки времени.

P.S. "Страшилы" смотрел...фильм ничего, но на ужасы мало тянет.

P.P.S. И всё же "JC" рулит! 8)

#143 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 08:15:01

Цитата

,Вопрос: тут намедни шарился глазами по своей видеотеке и наткнулся на ещё один, имхо, неплохой фильм - "Страшилы"http://www.videoguid...sp?idFilm=19273. Кто-нибудь смотрел? Что скажете?

"Страшилы" (The Frighteners) фильм клевый, но каким боком ты его в ужасы то запихнул? Так ты туда еще "Приведение" со Свейзом и "Каспера" отнесешь... ;D

#144 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 08:39:44

Слав, ты конечно извини, но даже по данной ссылке фильм отнесён к жанру "Ужасы/Мистика"... Я согласен, что это не 100% ужастик, но не к комедиям же его отнести... Некоторые моменты довольно впечатляют...

Now Playing: Antiloop 'Catch Me [feat. Timbuktu]'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#145 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 10:06:12

Вчера заценил "Звонок", клево! Из "ужасных" кинчиков, которые я смотрел, имхо он уступает токо двум: "В пасти безумия" и "Другие"...

зы: также хочу отметить, что для большего кайфа все упомянутые фильмы строго рекомендуется смотреть ночью, в одиночестве и в наушниках полностью "отсекающих" внешние звуки ;) ;)...

ззы: сцена с выползанием из ящика - суперпотрясная!! :)
Изображение Изображение

#146 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 10:20:36

Цитата

...ззы: сцена с выползанием из ящика - суперпотрясная!! :)

ged! А прикинь, как бы она (оно?) грохнулась (на ум так и лезет другое, нецензурное слово  ;)) с телевизора, стоящего на подставке...  ;D ;D ;D

Интересно, как эту сцену обыграют америкосы... Или тоже поставят TV на пол??

Now Playing: Warlock 'Fur Immer'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#147 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 13:06:39

Как бы она-оно грохнулось из моего офисного телевизора - он на консоли к стене присобачен на высоте около 2 метров....

#148 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 13:49:12

Цитата

ged! А прикинь, как бы она (оно?) грохнулась (на ум так и лезет другое, нецензурное слово  ;)) с телевизора, стоящего на подставке...  ;D ;D ;D

Интересно, как эту сцену обыграют америкосы... Или тоже поставят TV на пол??
[...кусь...]

А что америкосы римейк снимают??
Я б наверно сделал так, чтобы она(оно :) ) плавно стекла(о) на пол (не опуская при этом голову) ;)

имхо ежли америскосы снимут римейк, то перекос будет в сторону визуальных эффектов. Давления на психику в чистом виде явно будет меньше, что не есть гуд...
Изображение Изображение

#149 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Ноябрь 2002 - 14:38:53

Цитата

А что америкосы римейк снимают?? ...
ged!!!!!!! Ты хоть иногда заглядывай, чего народ на твоём форуме пописывает...  ;) http://www.stephenking.ru/cgi-bin/forum/Ya...;num=1031681077
Хотя...  :-/ Если лень, повторяю special 4 U  ;):


Цитата

Отрывки из "Звонка" Спилберга:

http://boss.streamos.com/wmedia/fmitv/movi...6.asx?siteid=wm - №1 (Сцена с колодцем)

http://boss.streamos.com/wmedia/fmitv/movi...6.asx?siteid=wm - №2 (Сцена с лошадью :-/ в оригинальном Звонке её не было)

http://boss.streamos.com/wmedia/fmitv/movi...6.asx?siteid=wm - №3 (Кореш главной героини смотрит чудо-юдо видеокассету)

http://boss.streamos.com/wmedia/fmitv/movi...6.asx?siteid=wm - №4 (Главная героиня смотрит кассету)

Смотрите, наслаждайтесь... Только не забудьте перед этим отключить телефон...  :)

Now Playing: Disturbed 'A Welcome Burden'

Now Playing: Dire Straits 'The Man's Too Strong'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#150 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Ноябрь 2002 - 10:16:25

Каюсь :)

Посмотрел ролики и понял, что Спилбергу не удалось пробежать стометровку по лезвию бритвы ;) Нет ощущения цельности даже коротких сцен (по сравнению с оригиналом), хотя явно было потрачено гораздо больше денег и усилий для того чтобы сделать фильм еще "круче".  
Японцам удалось передать неповторимое очарование детских историй a-la "черная рука", причем не просто рассказать такую историю, а погрузить взрослого человека в ощущения ребенка...
Конечно не стоит судить о фильме по трейлерам, но если вы смотрели трейлер японского варианта, то поймете о чем я говорю...
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика