Перейти к содержимому



Антифильм года


Ответов в теме: 66

#31 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 07 Январь 2005 - 02:08:25

ИМХО
  • В каждом (даже самом нудном и тупом) фильме есть что-то ради чего его стоит посмотреть...
  • спорить о качестве х\ф нелепость... у каждого свой вкус, жизненый опыт... да и настроение, с которым Вы приступаете к просмотру фильма, играет не последнюю роль...
  • за этот год я просмотрел страшное количество фильмов... многое уже забылось... но могу сказать, что негатива было крайне мало... что безусловно радует...
  • если вспоминать из последнего, что посмотрел... то худшим будет "День хомячка"...
  • почти со всеми вышеперечисленными антифильмами имхо можно мириться... есть фильмы на один раз, но и этот раз их стоит посмотреть... хотя экземпляры вроде "В Ловушке времени" всеже можно занести в список изключения из данного правила... :)


#32 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Январь 2005 - 05:05:17

izida (Jan 6 2005, 11:11 PM) писал:

Троя -  из  великого  предания  сделали  сладенькую  карамельку  ,  а  уж  во что  Леголаса  превратили -  вызвал  усиленное  слюноотделение ,  как  у  собаки  Павлова.  наплевала  небольшое  озерко.
Изидушка, можно, я поадвокатствую? :ph34r:

Да ты забей на Илиаду и посмотри на энто дело ( на "Трою") как на отдельную мысль! В оригинале Парис был такая, пардон за мой французский, паскуда, что я в процессе чтения была страшно разочарована, что его никто не прибил на первых десяти страницах! :rolleyes: А вот блумовский Парис...

( чтобы меня не обвинили в фанатизме, сразу присягну, что сам Блум, эльф он, кузнец, падает с "Чёрным ястребом" или любовником Уайльда является - абсолютно по синей фене, и до "Трои" я его и актёром-то не ахти каким считала :rolleyes: )

НО: Блумовский Парис-это что-то! Младшенький, которого всю жизнь тюкали примером старшего брата: мол, и спортсмен-то он (Гектор), и семьянин примерный, и отец образцовый, и, наконец, просто красавец...а ты, сопляк, куда годишься? По бабам-с скакал и этим тешил больное самолюбие, и в результате влюбился до смерти (в буквальном смысле...). Зато как он на Менелая шёл! Как на танк с вилами! А как возвращался... кровавым песком измазанный, в слезах и соплях, молча о том, что"да, я чмо, я всех подвёл под монастырь, и все теперь увидели, чего я стою...". И в ноги Гектору он цеплялся... может, и не защита ему нужна была? Может, он и молчал-то потому, что смелости не было попросить даровать прощение...даровать СМЕРТЬ! "Спаси меня-убей меня", и Гектор увидел это и поступил по-своему: принёс в жертву себя, лишь бы жил его братка меньшой и дурной. Никогда так про Париса не думала. Спасибо эльфу Леголасу... :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#33 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 07 Январь 2005 - 05:49:25

Kort сказал:

Джокер, на вкус и цвет...  Согласись "Лес" все таки поумней и получше чем "Фредди Проитв Джейсона", "Чужой Проитв Хищника" и т.д. и что стоит в категории повыше совсем жу низкопробного дерьма... (я имею в виду для тебя, по мне так, повторюсь, очень и очень - приятное кино, которое приятно посомтреть/пересмотреть!)
Kort,"ФпД" и "ЧпХ" это вообще не фильмы,это названия,коммерческие проекты,скрытые под маской фильма,но на самом деле к кинематографу имеющее косвенное отношение.Так что сравнить их с "Лесом" не могу. :)

Gans.ta сказал:

В каждом (даже самом нудном и тупом) фильме есть что-то ради чего его стоит посмотреть...
Оригинальный вы человек,однако,у вас характер!
Фильм,думаю,смотрится ради удовольствия и расширения кругозора,но о каком удовольствии и кругозоре можно говорить,если фильм "самый нудный и тупой"?Это уж мазохизм какой-то получается.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#34 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 07 Январь 2005 - 07:24:05

xXx - отстой.

#35 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Январь 2005 - 10:13:08

Вик, ну уж больно мне Леголас ндравится :ph34r: :) ...

В общем ладно , так сказать , в его творчестве , то бишь Блума был ранний деграданс , а эта роль есть поздний реабилитанс , а Парис -всё равно противный малый . :rolleyes: Кстати никогда не понимала зачем из-за женщины , пускай и красавицы такой сыр-бор нужно было устраивать , тоже мне роль личности в истории , да уж у мужиков крыша иной раз крепко сьезжает :ph34r: :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#36 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Январь 2005 - 11:48:12

izida (Jan 7 2005, 10:13 AM) писал:

Кстати никогда не понимала зачем из-за женщины , пускай и красавицы такой сыр-бор нужно было устраивать , тоже мне роль личности в истории , да уж у мужиков крыша иной раз крепко сьезжает :lol: :lol:
А это уже вопрос к мужчинам - зачем из-за... :lol: :) :rolleyes:

Хотя - суть войны была, конечно, в обычном выяснении, у кого, пардон, круче яйца, этакий междусобойчик: сильный пол этим занимается ещё с передела песочницы в золотом невозвратном детстве :rolleyes: :ph34r:
Была бы причина, а повод найдётся! :ph34r:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#37 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Январь 2005 - 20:15:53

Ну повод же дурацкий , и тогда зачем его в веках было увековечивать и через оные проносить ? Могли бы некоторые товарисчи , не будем называть имён , хотя это и был .... многоуважаемый ..... , кстати перечитаю-ка я старого сплетника Светония , может он пока жисть 12 цезарей писал , где и про Трою многосрадальную вспоминает :lol: ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#38 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Январь 2005 - 20:21:43

О "Трое". Читал я "Илиаду". Все изменения в сюжете, сделанные создателями фильма, вполне обоснованы и картину не портят. Образы, созданные актерами получились запоминающимися и неоднозначными - и Парис, и Гектор, и Ахиллес. Кроме того, создателями картины был сделан акцент именно на псевдо-историчность, а не на экранизацию Гомера. У Гомера, если кто не знает, среди толп дерущихся сами боги не брезговали "помахаться", тот же Арес\Марс исполнял не хуже чем Бред Питт в фильме.
В отстой я бы эту картину однозначно не вносил. Сравните ее с "Королем Артуром", и вы поймете что есть настоящий отстой.
По поводу "ФпД" - фильм НЕПЛОХОЙ, я его даже не один раз посмотрел. а два или три. Такое качественное развлекательное кинцо, с большой долей самоиронии сделанное. Просто это не фильм ужасов, это из разряда приколов типа "а что будет если лев и тигр подеруться"? Реализована "идея" куда как лучше чем в "ЧпХ" - последний я даже досмотреть не смог до конца - хотелось спать. Слышл. что режиссеру Полу Андерсону просто не дали сделать то, что он хотел. Думаю, создатель "Обители Зла" мог достичь большего. Кстати - одно из разочарований года - "Обитель зла-2". Чушь, муть и скукотень, куда дели весмь драйв и триллерность первой части? Наверно туда же куда и музыку Мэрелина Мэнсона и кучу интересных решений первой части. Вот уж говно так говно...

#39 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 07 Январь 2005 - 20:25:56

Ну что вы привязвлись к Трое - хуже Забытых все равно в этом году трудно было что-то посмотреть... По сравнению с этой мутью Троя - апофеоз киноискусства ;)

#40 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Январь 2005 - 20:51:50

Kort (Jan 6 2005, 06:42 PM) писал:

А Килл Билл... согалситесь, фильм все-таки... как бы эт осказать.... пижонский чтоли. Не ситльный, а именно пижонский, как мне показалось. временами красивый, не спорю, временами зрелищный, но мало этого для того чтобы фильм понравился...
Маладца, Стрелок! :lol: На сей раз безоговорочно с тобой соглашусь! :D Маловато будет для шедевра-то! ;) Стебалово хорошо в меру - не им единым!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#41 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 07 Январь 2005 - 21:19:11

Вот все на Билла гонят,а мне он по кайфу пошел.Тем более режер Тарантас.А Тарантас-всегда блин класс.И вообще он продолжение еще снимать будет,и новую версию скоро в прокат выпустит,в стиле 60-х.Так что плевал он на такие мнения с колокольни,а вы сами вот фильм снять попробуйте тогда и говорите.

#42 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 07 Январь 2005 - 21:44:33

гангстер (Jan 7 2005, 09:19 PM) писал:

А Тарантас-всегда блин класс.И вообще он продолжение еще снимать будет,и новую версию скоро в прокат выпустит,в стиле 60-х.
Подожди говорить про "всегда класс", ты еще 3 часть не видел. Судя по 2 - чем дальше, тем хуже. И вообще, у любого гениального режиссера встречаются провалы. Говорить, что все класс - то же самое, что фраза "У Кинга мне нравятся абсалютно все произведения", написанная в топике "худшее".

#43 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 07 Январь 2005 - 21:52:37

Ничего 2-я часть тоже ничего,хотя затянуто слишком,так и 3-я мож ничего будет.Но я говорил о другом,о том что он ставит фильмец по 1-й и 2-й части в стиле 60.У него много материала накопилось,так не пропадать же,т.е. это пока не новый фильм,а новая версия старого.

#44 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 08 Январь 2005 - 11:22:58

(респект Kort'y за "Таинственный лес" - это произведение мне кажется ни на что не похожим, а мелодрамой назвать не могу - разве не тот фильм - триллер, при котором ты вздрагиваешь время от времени?)
Мои антифильмы:
Бумер, Бригада, Эффект бабочки, Лихорадка, Техасская резня... - тот ряд фильмов, которые смотришь всего один раз, как мне кажется.

#45 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 08 Январь 2005 - 14:02:50

Да ну Невозвращенец Бумер и Бригада это вообще не то что плохие фильмы,сие действо фильмом то нельзя назвать,так стеб каой-то.Насчет Резни пилой-старая версия страшнее,это да,щас фарс в основном делают,так же как и Степфордские жены. Вот вчера наш фильм глядел типа Шик.Ну говно опять получилось,скучно,глупо,нудно.Вот вам современное русское творчество,даже Фоменко там в фильме хреново играет.Так чта понимаеш фильм Шик-это просто шикарный калл.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика