Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#616 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 01:33:09

Приколисты вы, ребята... Петиции - это хорошо, особенно под боярышник!..
Как в Постале 2, блин.)
Ведро боярышника мне, пожалуйста, тогда составлю, быстренько составлю.

Отредактировано: CHARMED, 12 Декабрь 2006 - 01:36:42

Весны не будет, только смерть.

#617 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 01:38:32

И на тебя, Мистер Мэрфи, составлю. И на тебя, Рауль составлю. И на себя составлю.
И тебя вылечат, и тебя вылечат. И меня вылечат)))
Весны не будет, только смерть.

#618 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 09:03:33

CHARMED
За всю свою сознательную жизнь (хотя она была не такой уж и долгой, но зрение у меня оооочень хорошее) я ни разу не встречал такх пЁрлов, как ты. :D
В хорошем или в плохом смысле слова - решай сам. Ты у нас мастер по адекватному толкованию текста, я смотрю. :D
И чтоб ты знал: на местном наречии м*дак значит очень хороший человек, который живет в согласии с самим собой. :lol:

Отредактировано: Urfin Jusse, 12 Декабрь 2006 - 13:05:51

время - лицо на воде

#619 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 11:55:47

Raul_Duke (Dec 12 2006, 12:20 AM) писал:

Да уж, Ромы нам будет не хватать. Ушёл главный м*дак. :lol:
да что вы героя оплакиваете, в самом деле. бан до апреля для Ромы уже почти традиция :D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#620 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 12:28:11

CHARMED, а может, ты просто увлекся? Ну так, творческая личность, то да се... И чем тебе Роман так насолил? :lol:
Кстати, по секрету, только тебе, как писателю: слово "харизма" пишется через "А". :D

#621 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 22:12:14

Спасибо, что научили будущего филолога. У меня всегда была твердая 4 по русскому. Правда, ЕГЭ я написал на пять. Повезло, наверное. 4 не подразумевает, что я ВСЕ слова пишу правильно. В этом весь прикол
Весны не будет, только смерть.

#622 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2006 - 22:25:59

Давно ж меня здесь не было)

#623 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 00:01:58

Ооооо! Какие люди! :ph34r:
Помним, помним! Как дела в Питере, как аныме продвижение в Северной столице?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#624 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 15:18:51

CHARMED (Dec 12 2006, 10:12 PM) писал:

Спасибо, что научили будущего филолога. У меня всегда была твердая 4 по русскому. Правда, ЕГЭ я написал на пять. Повезло, наверное. 4 не подразумевает, что я ВСЕ слова пишу правильно. В этом весь прикол
будущий филолог, нэ? и что же филолог изучает?

з.ы. на заметку: оценка по языку - не всегда показатель грамотности.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#625 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 15:36:06

Teanur (Dec 13 2006, 03:18 PM) писал:

CHARMED (Dec 12 2006, 10:12 PM) писал:

Спасибо, что научили будущего филолога. У меня всегда была твердая 4 по русскому. Правда, ЕГЭ я написал на пять. Повезло, наверное. 4 не подразумевает, что я ВСЕ слова пишу правильно. В этом весь прикол
будущий филолог, нэ? и что же филолог изучает?

з.ы. на заметку: оценка по языку - не всегда показатель грамотности.
Это почему же? Если учитель нормальный, то да. И если в разных местах оценка, а не в одном?
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#626 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 16:48:14

Зря вы так, у меня врожденная грамотность. То, что я ошибся в одном слове, или описался, еще ничего не значит. Русский мой любимый предмет. Я хочу работать учителем русского, так что не надо ставить мою грамотность под сомнение, пожалуйста.
Весны не будет, только смерть.

#627 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 18:37:24

Цитата

я многословен и мастер демагогий, хозяин вязи слов и иллюзионист речи. Я слоесный понос и ходячий словарь синонимов русского языка. Я из любой окапи могу сделать балийского утконоса, пусть они и не водятся на Бали. Я могу продать эскимосам вагон картошки без вагона и картошки, зато с унтами и мешком снега. (с)баш.орг.ру

никто не ставит, просто вспомнилось:

Цитата

- БЛ@ Я СПОРТСМЕН НИИБАЦЦЦА КАКОЙ И ПИСЬКА У МЕНЯ ЕЩЕ КАК СТОИТ И 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ СЧИТАЯ СПОРТИВНОГО И ВЫ@БАЛ БЫ ТЕБЯ ВО ВСЕ ДЫРЫ А ПОТОМ БЫ НАДЕЛАЛ ЕЩЕ ДЫР И В НИХ БЫ ПРИСУНУЛ!
-Удивительный комментарий от человека с двумя высшими образованиями. (с)баш.орг.ру

неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#628 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 18:44:16

CHARMED (Dec 13 2006, 04:48 PM) писал:

Зря вы так, у меня врожденная грамотность.
Charmed, такой вещи как "врождённая грамотность" на самом деле не существует. Грамотность всегда приобретённая. Когда мы пишем грамотно, мы всегда применяем те правила, которым нас научили в детстве. Хотя, конечно, большинство из нас делают это автоматически, уже не задумываясь. То есть, грамотность человека зависит не от каких-то особых врождённых вещей, а от его способности к обучению, его способности быстро довести применение правил до автоматического, подсознательного уровня.
"Врожденная грамотность" - это понятие, возникшее скорее всего в сфере, далекой от обучения родному языку. Потому что любой, кто знаком с азами преподавания родного языка , понимает, что дело тут прежде всего в механизмах речевой деятельности. Поскольку язык не передается по наследству , а существует лишь потенциальная возможность овладения языком, то и о врожденной грамотности речи быть не может. :)

Отредактировано: McMurphy, 13 Декабрь 2006 - 18:46:41


#629 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 18:58:52

McMurphy (Dec 13 2006, 06:44 PM) писал:

Charmed, такой вещи как "врождённая грамотность" на самом деле не существует. Грамотность всегда приобретённая. Когда мы пишем грамотно, мы всегда применяем те правила, которым нас научили в детстве. Хотя, конечно, большинство из нас делают это автоматически, уже не задумываясь. То есть, грамотность человека зависит не от каких-то особых врождённых вещей, а от его способности к обучению, его способности быстро довести применение правил до автоматического, подсознательного уровня.
"Врожденная грамотность" - это понятие, возникшее скорее всего в сфере, далекой от обучения родному языку. Потому что любой, кто знаком с азами преподавания родного языка , понимает, что дело тут прежде всего в механизмах речевой деятельности. Поскольку язык не передается по наследству , а существует лишь потенциальная возможность овладения языком, то и о врожденной грамотности речи быть не может. :)
ага, есть только "чувство языка", т.е. способность быстро распознавать связи и внутреннюю логику языка.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#630 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 19:19:40

CHARMED (Dec 13 2006, 04:48 PM) писал:

Зря вы так, у меня врожденная грамотность. То, что я ошибся в одном слове, или описался, еще ничего не значит. Русский мой любимый предмет. Я хочу работать учителем русского, так что не надо ставить мою грамотность под сомнение, пожалуйста.
У меня то же самое, что бы это ни было. Правда я не учителя русского учусь.

to McMurphy
Ну, я еще в 8-мом и 9-ом классе писал правильно то, чему учат позже.

Отредактировано: Demonolog, 13 Декабрь 2006 - 19:20:23

Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика