Перейти к содержимому



Регуляторы / The Regulators (1996)


Ответов в теме: 63

#46 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 26 Октябрь 2006 - 22:43:51

Не, "Регуляторы" мне как то не особенно понравились. Имхо, "Безнадега" получше будет. "Регуляторы" получились какими-то уж слишком брутальными, еще грузовики эти прям не к месту, имхо. "Безнадега" понравилась своей пустынной атмосферой, к тому же в "Регуляторах" кан-таков не было. Вот тэк!
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#47 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 20:21:12

а мну понравилось...
правда я "Безнадегу" не читал... тока кино смотрел...
Изображение
Изображение

#48 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 22:40:25

Тьма (Nov 29 2006, 08:21 PM) писал:

а мну понравилось...
правда я "Безнадегу" не читал... тока кино смотрел...
А что, кино уже есть??????????

#49 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 12:47:32

угу :unsure: кажись 2006 года. Desperation - это ж оно верно?
там и Тэк есть и еще много сходств... и в титрах написано что по новелле Стивена Кинга и что он же продюссер
Изображение
Изображение

#50 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 22:55:14

А мне больше "Регуляторы" нравятся, чем "Безнадега". Так уж получилось. Думаю, мне стоит перечитать и ту, и другую книгу, чтобы уж сказать на все сто что же лучше.
Весны не будет, только смерть.

#51 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Апрель 2007 - 13:30:29

Испытание по "Регуляторам" заставило меня задаться вопросом - погиб ли в конце Тэк? Ибо я до сих пор был уверен, что нет. По крайней мере, не вижу никаких признаков этого. Особенно если обратиться к "Безнадёге" (разумеется, аналогии тут весьма условны, но...). Когда Тэк лишался тела-носителя, его сознание переносилось в своё истинное вместилище по ту сторону Ини. Но с чего ему гибнуть при этом?
Кстати, помнится, в "Безнадёге" говорилось что-то насчёт того, что Тэк думал, будто выбрал своих жертв случайно, но в действительности это не так. Так что я подозреваю, что это была реализация обещания "Я вас всех найду!".
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#52 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Апрель 2007 - 21:27:00

Не знаю уж почему, но мне Регуляторы очень понравились. Может из-за своей сумбурной непонятно- агрессивной среды? Но в моем списке самых любимых книг Регуляторы занимают почетное место. :rolleyes:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#53 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 01 Май 2007 - 18:06:39

Прочитал "Регуляторов" сразу после "Глаз Дракона". Резкий переход от сказки к книге, где буквально с первых страниц начинает литься кровь и на улице лежат трупы, усугубил созданную атмосферу напряженности.Буквально не мог отложить книгу, хотелось узнать, а что будет дальше? Очень хотелось взять карандаш и вычеркивать на карте Тополиной улице имена погибших...
Конечно, сразу вспомнилась "Безнадега" (а как она могла не вспомниться?), но вскоре я убедился, что книги эти повествуют о событиях совершенно разных (ИМХО, происходящих в параллельных реальностях). Конечно, нельзя не замечать перекликающихся событий, но, наверное, так и должно быть. Что порадовало, так это отсутствие темы Бога в том виде, в котором она есть в "Безнадеге" - все-таки мысль Бог есть добро мне больше нравится невысказанной, но и без того понятной.
Фантасмогория событий, эти ковбои, мотокопы и появившиеся декорации дикого запада напомнила мне "Томминокеров" с автоматом кока-колы, убивающим людей и т.п. (Добро пожаловать в мир стереофонической истерии!) А когда фургон появился в первый раз, я сразу вспомнил I часть СвА - "низкие" автомобили "низких" людей, тоже ярко раскрашенные и несущие в себе зло.
Вообще книга очень сильная, думаю, под впечатлением буду еще долго...
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#54 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 15 Май 2007 - 05:19:18

Не хотелось бы навязывать никому своё персональное мнение , но.... регулярно
регуляторов перечитываю, раз 5 за несколько лет, и каждый раз испытываю примерно одни и те же чУЙСТва. Если проводить кулинарные аналогии, то ЭТО напоминает острую корейскую приправу- вредно для желудка( тоже между прочим под сомнением), но хорошо встряхивает мозг и душу. Напоминает пощёчину,нанесённую в нужный момент. ИМХО. Как мне кажется- написано лаконично( в кои веки) и честно- то самое нечастое у мастера настроение, когда прёт действительно вдохновение ,а не запланированные 10-20 страничек. Возможно я ошибаюсь, и знатоки творчества поднимут меня на смех.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#55 Колли Энтрегъян

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Москва, Пресня

Отправлено: 28 Июль 2007 - 15:48:17

Так уж получилось, что сначала я прочитал "Регуляторов" а потом "Безнадёгу". Очень понравилось и то и другое. Это как кошмарный сон, увиденный дважды. Дважды... Только с других ракурсов. Одна ужасающая атмосфера присуща этим книгам, и в каждой есть что-то своё, особенное. Очень-очень!

#56 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2008 - 14:09:51

Классно, даже тянет голливудским триллером с холмов...
Есть книги похуже Регуляторов, непонятно, почему вообще она на первом месте из худших. Для меня она обогнала и Зеленую милю с Сиянием. Эталон ужасов, определенно.

#57 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 17:26:15

Регуляторы - это продолжение Безнадёги? Скорее да, потому как Безнадега была написанна первой. Правда в Регуляторах дело обошлось без помощи Бога. Видимо, он решил, что они и сами справятся.
Мне, честно говоря, не понравилось. Безнадега хоть и противоричивая (для меня книга), но всё же лучше.

#58 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 19:16:45

Недавно прочитал "Регуляторы".Книга отличная,даже странно,что "Безнадёга" многим показалась лучше.

#59 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июнь 2009 - 16:45:48

Лично мне "Регуляторы" гораздо лучше "Безнадеги". В "Безнадеге" раздражала религиозная дурь типа "мальчик помолился и бог ему помог". "Регуляторы" суровее и правдивее даже.

#60 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 10 Сентябрь 2010 - 17:19:25

Мне Регуляторы нравятся,хорошая книга! :blink: и в сюжете есть напряженность,и атмосфера отлично передана! :wacko:

Отредактировано: Tea, 10 Сентябрь 2010 - 17:34:00

Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика