Перейти к содержимому



А если бы кто-нибудь снял фильм по ТБ... (кастинг)


Ответов в теме: 689

#106 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 01 Август 2005 - 10:07:35

Ну не в одном же биологическом возрасте дело. Выглядел Роланд всегда не очень хорошо (мягко говоря).

Особого разннобразия кандитатов на kingclub.ru я не увидел, вот только открыл, что Лоу на молодого Иствуда похож. Что есть то есть.

Хрен с ним Орфеем (да, и приведи еще примеров кроме него), но как изобразить борьбу Одетты Холмс за права черных, если ее играть белая будет? А как же быть с черной сукой Деттой Уолкер - ведь она чернее некуда.

Отредактировано: Агни, 01 Август 2005 - 10:10:11

Изображение

Особый цинизм

#107 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 12:17:07

Да, что правда, то правда, Лоу и молодой Иствуд чем-то похожи, поэтому и предложил его кандидатуру. А что же касается разнообразия персонажей на роль Роланда...то я никак не вижу ни Элайджу Вуда, ни Брюса Кэмпбелла, ни Джонни Деппа в роли стрелка.

И не смотря на то, что Роланд, и правда описывается в книге со множеством шрамов и изуродованным, но все равно этот герой вызывает у меня наибольшую симпатию, и я все равно представляю его себе внешне привекательным, каким, на мой взгляд, являются и Иствуд, и Лоу. Хотя-девушкам виднее.

Привести пример, как Орфей, сходу не могу, но помню точно, что таких случаев было много, когда при постановке какого-то исторического фильма или при экранизации какого-то романа белых играли негры. Сейчас в голову приходит только Меркуцио из "Ромео и Джульетты" База Лурмана, весьма прославленного режиссера. если подумать, может быть вспомню еще кое что.

А что же касается Детты и одетты...на крайняк Николь сажей вымазать можно ;) Да ладно, это я конечно же шучу))). Ладно, так уж и быть, чтоб не гневить общественность, убираю кандидатуру Николь, оставляю только Бейонс. К тому же я совсем не настаиваю на том, чтобы Сюзанну играла белая, вовсе нет. Но просто в кино многое можно опустить, ту же самую борьбу за права черных. хотя, конечно же, этот ход будет очень неудачным, изменится сам характер героини, а это будет не очень хорошо.

Мне интересно твое мнение по поводу Алана и Катберта, а так же родителей Роланда. Тебе знакомы все имена актеров, которые я предложил? И мне интересно, кого выбрал ты на главные роли, если не затруднит, напиши пожалста, или дай ссылку, если ты это делал до этого.
время - лицо на воде

#108 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 01 Август 2005 - 17:23:37

Цитата

Клево было бы, чтобы по ТБ сняли бы фильм. в качестве режиссера хотелось бы видеть Джорджа Лукаса, продюсером Клинта Иствуда. Роль Роланда, пожалуй, самое сложное. Идеально подходит сам Клинт, но этот вариант отбрасывается, т.к. ему уже 75 лет :-)))Из наших молодых актеров более его образ напомниает мне Даниил Страхов, а из зарубежных Джуд Лоу. Эддди-это Киану Ривз, Сюзанна- Бейонси Ноулз(певица успела засветиться в 2х фильмах). А вообще, если забыть про цвет кожи Сюзанны, то в этой роли хотелось бы видеть Николь Кидман. На роль Катберта подходит Фредди принц мл, а на роль Алана Орлано Блум. Аль Пачино идеально смотрелся бы в роли уольера, а Дастин Хоффман в роли Незнакомца-вне-времени (Флегга). На роль родителей Роланда идеально подходят Ричард Гир и Дайана Лэйн, уже составившие пару в "Неверной". Сюзан дельгадо-это конечно же Натали Портман.
Киану Ривз - безусловно крутой кент и классный актер, но на роль Эдди никак не тянет, ибо ему уже за сорок, а Эдди, по словам Кинга, - молодой мужчина. И такое почти со всеми ИМХО!. Мнения у тебя интересные, хотя я и не согласен с половиной.
З.Ы. С идеей смены цвета кожи Сюзанны тоже не согласен, но знаю пару примеров, когда подобное было: Женщина-кошка по комиксам белая, а в кино черная, то же самое с Фиском или амбалом в Сорвиголове.

Отредактировано: John Seed, 01 Август 2005 - 17:24:35


#109 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 18:09:34

Ну...я же сказал, что кандидатуру Николь убираю, дабы не вызвать недоумение общественности))) Я оставляю лишь сексапильную Бейонси, у нее есть та выразительность, глубина в глазах, которая завораживает и тянет к себе. А Сюзанну кинг описывал красивой и с пышными формами.

Что же касается Ривза, то тип он и правда крутой, да и актер, на мой взгляд, весьма талантливый. А тема возраста...ну я думаю, что загриммировать можно, сделать помоложе, да и к тому же сам Ривз вовсе под 40 не выглядит, хотя этот возрастной рубеж он уже и перевалил. Сейчас читаю "Волки Кальи". Там появились новые персонажи...предлагаю их на Ваш суд. Залия Джеффордс-Кэтрин Зета Джонс, Тиан Джеффорд-Джордж Клуни, Дон Кэллаган-Энтони Хопкинс (и зачем кинг нормального священника в голубого какого-то превратил??? :) ?). В роли деда Тиана хотелось бы видеть Джина Хэкмена, этот великолепный актер справится с любой ролюь, и сможет передать те эмоции, которые этот герой испытывал во время рассказа о убийсте волка. Кстати, если вспомнить "КиК", то на роль Риа подходит Барбара Стрейзанд, женщина, красотой явно обделенная :D
время - лицо на воде

#110 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 01 Август 2005 - 18:22:56

А как вам Рассел Кроу на роль стрелка? по-моему идеально.

#111 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:20:05

Хммм...Кроу актер хороший, спору нет, я бы сказал блистательный...но вот в роли Роланда я его не очень-то представляю. Я вообще в роли Роланда мало кого представляю..того же Лоу и то с трудом, потому, что лучше никого найти не могу (а возможно просто не хочу). И фанатом Джуда не являюсь, да и конечно же, Лоу как актеру до Кроу далековато, но все таки...Тяжелее всего-с главным героем определиться. А кого ты еще можешь предложить на разные роли???И ты сказал, что с половиной моего не согласен, но назвал мое мнение интересным...с чем не согласен, интересно??Может и я свою точку зрения изменю.
время - лицо на воде

#112 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:25:35

Сэи, гляньте сюда и сюда - это интересно. :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#113 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 19:26:13

А твой вариант предложения на роль режиссера Ридли Скотта я считаю очень даже хорошим!!!Он и правда умеет снимать по-настоящему эпическое, масштабное кино, об этом свидетельствуют такие фильмы, как Легенда, Гладиатор, Царство Небесное и др.
время - лицо на воде

#114 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Август 2005 - 12:08:08

Проект фильма ТБ очень даже реален, особенно если говорить о ТВ-проекте (ох, как бы не хотелось!). Кроу на роль Роланда вполне потянет (посмотрите фильм "Быстрый и мертвый") и по возрасту и по мальчишеской улыбке. Хотя с ним кино снимать - сплошное мучение (еще в морду даст, из-за творческих разногласий :blink: ). Хотя можно было бы обойтись актером менее известным, лишь бы был талантлив. На роль Эдди - однозначно предлагаю молодого Кристофера Горана (известен по сериалам "Джейк 2.0" и "Одиссея 5". И возраст тот, и рожа акулья, если похудеет - натуральный Эдди-норкаш (правда приличного вида). На роль Сюзанны лучше всего подошла бы все же Берри. Бейонс, конечно, внешне ничего - но слишком уж...пластиковая, что ли. А Берри, с длинными кучерявыми волосами - натуральная Одетта/Детта. Актрисса неплохая (хотя иногда заставляет в этом сомневаться), и в роли агрессивной Детты, была бы просто супер! Вы только представьте: грязная, скалящаяся, с какрающим голосом, извивающаяся по земле аки змея... А ноги убрать - не проблема (уж после "Гампа"-то).
На роль Джейка мог бы предложить талантливого Мико Хьюза (Кладбище домашних животных, Спаун, Восход Меркурия (Меркурий в опасности), да вот только цвет волос да глаз не тот. Но только не паренька из "Шестого чувства" - из него стрелок, я извиняюсь - никакой!
Ну а Флэгг - конечно же Джейми Шеридан. Он уже играл Темного Человека в "Противостоянии", и, осмелюсь сказать, сыграл отменно. Правда, прошло более 10 лет... Или Джереми Айронса! Он был бы хорош в роли Флэгга/Мартена. Скажете староват. Ему возраст не помеха! Ну и конечно же не забывайте Хопкинса - Бротигэн в ТБ7 явно несколько постарел со времен СвА!
Кстати в книге Роланд НЕ выглядит старше 75, его автор просто сравнивает со стариком, из-за вечной небритости, обильной седины и следов "тяжелой" жизни на лице. В "Стрелке" ему на вид где-то около 35-40, а ведь он "...постарел на десять лет...". Многие молодые ребята, прошедшие через войну, кстати, тоже выглядят стариками. Не надо воспринимать все буквально!
И отстаньте вы от Иствуда, он свое уже отстрелял :o !!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#115 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Август 2005 - 12:16:50

Насчет Айронса на роль Флэгга я думал...он актер просто офигенный...но после долгих раздумий, я решил, что ему подойдет больше роль Алого Короля, в нем есть что-то такое..и правда королевское.
время - лицо на воде

#116 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Август 2005 - 14:00:42

Вообще-то, в седьмой книге есть подробное визуальное описание Короля, и на Айронса он не слишком похож. Хотяяя...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#117 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Август 2005 - 17:23:40

Ну...Айронс офигенный актер, ему любая роль практически по плечу. Сам не знаю почему, но АК у меня именно с ним и ассоциируется. А как тебе Роберт Де Ниро в этой роли???Я изначальо сам колебался..я думал, что Айронс и де Ниро-это АК и Корт. В конце концов, решил, что Роб-это Корт, а АК-Айронс. Такие актеры, как Де Ниро, Пачино, Хэкман, Хопкинс, Де Ниро и Николсон могут сыграть абсолютно все что угодно и кого угодно...не даром же говорят-актеры от Бога. И точно так же они с легкостью осилят любую роль в ТБ, подходящую им по возрасту. Основной критерий выбора тут - это экранный образ, в котором какой-то актер может смотреться лучше другого.
время - лицо на воде

#118 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 02 Август 2005 - 18:01:14

Де Ниро в роли Корта - это тема, мне нравится. Именно таким Корта я и вижу :) .

#119 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Август 2005 - 18:19:30

Еще бы). Бобик Де Ниро - вообще тип высший :)
время - лицо на воде

#120 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Август 2005 - 19:12:15

Victory (Aug 1 2005, 07:25 PM) писал:

Сэи, гляньте сюда и сюда - это интересно. :)


Сюзанна Дин
Хм....)))Это и правда весьма интересно)))Жаль, очень жаль, что этот трейлер черно белый...Больбше всего меня смутило "it will never come", а через несколько секунд "this summer" :)

Весьма необычная идея смешать разные фильмы, создав тем самым трейлер к ТБ, который will never come this summer :D МакГрегор в роли Эдди...беее, а вот кадры с Хэйли и клинтом очень даже ничего. Холли Берри на жабу похожа, не могли подобрать из "Готики" более удачные кадры, где она выглядит посимпатичнее?? :)

Музыка (кажется, из наркоманского фильма "Реквием по мечте") легла просто супер, даже и не ожидал.

Не смотря на все недостатки трейлер и правда классный, долго качал, но смотрел с удовольствием!!!Спасибо за ссылку :)
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика