Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#286 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 12:57:35

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (07 Апрель 2016 - 07:01:22) писал:


Враги России, как показывает опыт, могут выбрасывать свои споры даже со страниц полного собрания сочинений Стейнбека или Хемингувэя. Вот почитал ты "магического реализма" немного, руки не помыл, а в мозгу уже роет ход микроскопическая личинка долгоносика-шендеровича. Через какое-то время начинается зуд, жар, нестерпимо хочется пересадить Патриарха на велосипед - как "мэра Лондона", вобщем печальных примеров таких деменций хватает... Так что с Алибом ты бы поосторожней, Карен. "Там такие паразиты под пушистым мехом, что гляди как бы вперед ногами не уехал!". Говорят, что Захар Прилепин помогает. Верю, но ставлю-таки на Национальную Гвардию, для надежности.
У тебя опять Обама в подъезде нассал что ли ?)))
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#287 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 12:59:50

В душу нагадил.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#288 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 13:18:17

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (06 Апрель 2016 - 20:53:36) писал:

19 страниц на тему, когда можно ограничиться простыми и короткими словами: конечно, нет. :)

"каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает", никто не отменял и работает везде без исключений.

НАРОД – ЭТО НЕ ПОДОНКИ И НЕ ГЕРОИ.
Народ – это те, которые сочувственно смотрят, как подонки живьем закапывают людей в землю.
А потом столь же сочувственно наблюдают, как герои вешают подонков.
Вот, собственно, и всё о народе.
Не будем преувеличивать.©
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#289 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 14:00:14

Найди кота народ! :)

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#290 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 14:57:04

хорошо что я не активист )
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#291 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 15:10:32

Кстати, на примере этой пирамиды очень наглядно можно наблюдать траекторию падения хуя на голову, тыкскыть, послойно.
Я, если шо, вообще велосипедист, и, согласно иконографике, мне не так уж много до фулл-контакта. Стоит только активистам поуехать, например)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#292 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 15:53:27

Если убрать активистов и велосепедистов с веганами , то х*й упадет прямиком на меня , его же не отнесет ветром в сторону на защитников животных или экспертов )

Отредактировано: izida, 07 Апрель 2016 - 15:53:54

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#293 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 16:08:29

Взрослые девочки, мягко говоря, а хуя боятся... Ему в вашем возрасте, дамы, стоит бурно радоваться.

#294 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 16:19:13

Дык, падающий х*й, Рома, вряд ли и тебя бурно радует в твоём возрасте :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#295 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 16:26:13

:) :D :D

#296 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 18:23:13

Просмотр сообщенияRoman (07 Апрель 2016 - 16:08:29) писал:

Взрослые девочки, мягко говоря, а хуя боятся... Ему в вашем возрасте, дамы, стоит бурно радоваться.
О, мы боимся совсем совсем другого :)

Отредактировано: izida, 07 Апрель 2016 - 18:24:24

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#297 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 19:30:47

[quote name='Kak_Trotsky]"Стоит ли жить в России?" - вопрос чисто "риторический"' date=' Карен, если ты уже в ней живёшь и жить тебе больше негде. [/quote']

Леш, так если уже живешь и жить больше негде, то чего ради спрашивать? :D Тут же как в случае первого совета для жертв изнасилования: расслабься и получай удовольствие :D Ну а если кроме шуток, я как раз-таки думаю, что подобный вопрос является риторическим только в том случае, если альтернатива есть и есть свобода выбора. Ибо выбор: а смогу ли я жить там, вдали от родины и среди чужих и непонятных людей - это дилемма не для слабаков. И даже приняв решение, последствия могут оказаться гораздо более трудными в личном плане, чем казалось вначале. Ибо "пусть кричат "уродина", а она нам нравится, спящая красавица", как поет Шевчук.

Да и вообще. Это ведь мы, граждане этой страны, можем жаловаться на режим и грешить. Какое дело другим до того, как плохо нам живется? Большинство критикующих нас просто переносят акцент со своих проблем на чужие. Например, если провести контент анализ статей на ББС относительно панамских оффшоров, то невооруженным глазом можно заметить, что упоминание коррупционных схем Путина в этой связи раз в 10 превышает упоминание отца премьера Британии Кэмерона. Хотя в рассекреченной документации имя нашего "кровавого диктатора" и вовсе отсутствует. Можно ли поверить, что британцев и прогрессивную европейскую общественность из гуманистических побуждений заботит судьба России и коррупция в России сильнее, чем эти же проблемы в своей стране? Можно. Если ты либерал :) Но последнее не имеет ничего общего с серьезным подходом.
время - лицо на воде

#298 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Апрель 2016 - 20:34:19

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (07 Апрель 2016 - 19:30:47) писал:

Можно. Если ты либерал :) Но последнее не имеет ничего общего с серьезным подходом.

Вот и думает такой либерал: а чего это они над нами ржут всей деревней? Защитная реакция это, полюбасику, от зашквара и обреченности воют, правды нашей боятся! :D Кино и "еуропейцы", ёптыть))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#299 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Апрель 2016 - 04:37:53

Просмотр сообщенияVictory (07 Апрель 2016 - 14:00:14) писал:

Найди кота народ! :)

Нашел Тома Харди!)))

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#300 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Апрель 2016 - 05:12:15

Милоты в ленту :)

Цитата

Вопреки распространенному заблуждению, Путин - не диктатор, не автократ, и даже не лидер "силовиков-патриотов". Путин - справедливый арбитр, а его лидерство и власть строится на умении выстраивать справедливый консенсус между всеми конкурирующими и ненавидящими друг друга сегментами российской политической и экономической элиты. Этих сегментов много и безусловно хороших среди них нет. И не будет.

Если кому-то кажется, что например, нужно "отдать всю власть патриотическим силовикам", то этот кто-то - очень наивный человек. Страна, функционирующая как российская армия периода до Сердюкова, конечно может наводить ужас на окружающих и совершать великие свершения, но жить в ней будет довольно некомфортно. Вообще, главная проблема нашей управленческой элиты заключается в том, что все ее сегменты (как бы они не конкурировали между собой) воспринимают народ ("население") именно как ресурс. Один Путин у нас человеколюбец и не готов платить человеческими жизнями и судьбами за прогрессы и прорывы. А элиты уже не имеют права относится к народу как к ресурсу. Нас слишком мало осталось, о чем Путин и говорит при каждом удобном случае.

Патриотические либералы (под этот зонтичный термин я подписываю всех, кто считает, что Крым-наш, но погон не носит) с удовольствием бы превратили Россию в аналог вьетнамской фабрики 90-х. Для них, народ - ресурс, который можно и нужно разменять на рост ВВП, KPI, и производство условных "российских айпэдов", даже если сами рабочие их покупать не смогут. Был бы лютый рост ВВП, но проект "Россия как фабрика Foxconn" это не лучшая Россия.

Патриотические силовики (кстати, многие почему-то забывают, что у нас самые злые западнические группировки или коммерческие структуры плотно заселены выходцами из КГБ и других "органов", так что не каждый силовик является патриотом) с удовольствием бы превратили Россию в аналог казармы. Советской казармы. Было бы почти то же самое, что в либеральном варианте, только будут "танчики" вместо гаджетов. Ну и конечно, "копать от забора до заката". Люди - ресурс.

Путин (это настоящее чудо) относится к людям как к ценности. Его самого за это никто не ценит, да и мало кто вообще понимает эту путинскую особенность, а особо одаренные турбо-патриоты даже костерят его за то, что он не вводит "мобилизационной экономики", видимо, рассчитывая на то, что они-то сами за станком семь дней по 20 часов стоять не будут.

Путин, несмотря на рассказы про "засилье питерских" и прочий бред, до сих пор находился в не очень приятном положении, с постоянной необходимостью балансировать между разными элитными группами. Очень медленно и очень осторожно создавались элементы экономического и силового характера, которые бы работали конкретно в команде Путина. Про экономический сегмент мы поговорим отдельно, а вот в создание (да еще такое быстрое!) силовой путинской структуры мало кто верил до конца. Вот она появилась. Это прекрасно, так как сильно развязывает руки президенту. Это отличная новость, которая резко повышает шансы на то, что будущее нашей страны будет сделано не в стиле "казарма" и не в стиле "вьетнамская потогонка", а будет комфортным, эффективным и вежливым. С чем я вас и поздравляю.

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика