←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Зловещие мертвецы

 фотография kfpanda1 06 дек 2008

Все мы помним знаментые Зловещие мертвецы 1-3 (к выпуску готовится четвертая!), блестящюю игр Брюса Кэмпбелла и др. Это отличная эпопея комедийных фильмов ужасов, а такие встречаются редко.
Ответить

 фотография Эрик 07 дек 2008

 kfpanda1 (Dec 6 2008, 11:56 PM) писал:

Все мы помним знаментые Зловещие мертвецы 1-3 (к выпуску готовится четвертая!)
Поправка: фильм "Зловещие мертвецы-IV" (название рабочее и может измениться - как это случилось с третьей частью) не только не готовится к выпуску, но даже еще не запущен в производство - пока есть только проект, ориентированный на выход в свет в 2011 году.

 kfpanda1 (Dec 6 2008, 11:56 PM) писал:

Это отличная эпопея комедийных фильмов ужасов, а такие встречаются редко.
И еще поправка: хорошие комедии ужасов встречаются редко. А хреновые - увы, не так редко, как хотелось бы!
Отредактировано: Эрик, 07 Декабрь 2008 - 02:17:16
Ответить

 фотография kfpanda1 20 дек 2008

http://sinefil.okis....ead-The-4-2.jpg
Одна из первых афиш на фильм
Ответить

 фотография kfpanda1 08 янв 2009

На самом деле, говорят что Брюс Кемпбелл отказался от сьемок в четвертой части, а Сем Рейми сейчас корпит над четвертым "Человеком Пауком".
Но фильм все же будет.
Ответить

 фотография Эрик 08 янв 2009

 kfpanda1 (Dec 20 2008, 11:37 AM) писал:

http://sinefil.okis....ead-The-4-2.jpg Одна из первых афиш на фильм
Ну это же не реальная афиша фильма, а просто фэнское творчество.
Ответить

 фотография kfpanda1 07 фев 2009

Своеобразным продолжением первого фильма является видеоигра "Evil Dead Regeneration". Игра не так уж далеко пошла, но озвучка Брюса Кемпбелла и участие в создании игры брата Сема Рейми добавляют ей жару.

Да и ну её, четвертую. Этот красавец из второй.
http://forum.umora.r...-73312-ed01.jpg
Ответить

 фотография DAF 27 апр 2009

Сем Рейми Реальный снял фильм... 1 ая часть самая сильная!
Ответить

 фотография kfpanda1 01 май 2009

Вторая - это, по-моему, другая, "режиссерская" версия первой. Третью переименовали почти до неузнаваемости. Также - "Зловещие мертвецы (2010)" и "Зловещие мертвецы IV (2011)".
Ответить

 фотография gift majesty 23 июн 2009

Да, третья часть точно комедия, вторая - частично, но вот первая...Это самый ужасный и жуткий фильм про мертвецов! В детстве мы с друзьями только 2 раза смотрели эту часть ;) , зато 3-ю 100 раз, наверное!
Ответить

 фотография kfpanda1 09 июл 2009

Согласен, первая пугает не по детски.

Также есть еще как-бы "Evil Dead 0" - короткометражка "Within the woods", первый фильм Сэма Рейми. Сюжет примерно тот же.

Изображение
Ответить

 фотография la_sombra 05 сен 2009

Сэм Рейми в те времена был хорош... ещё не пал в детство и не начал снимать голливудские буогагашки а-ля Затащи меня в ад.
1ая - шедевр, последующие тоже хороши, но жанр уже не тот, поэтому воспринимаются порой не так
Ответить

 фотография kfpanda1 18 сен 2009

 la_sombra (Sep 5 2009, 09:12 AM) писал:

Сэм Рейми в те времена был хорош... ещё не пал в детство и не начал снимать голливудские буогагашки а-ля Затащи меня в ад.
"Затащи меня в ад" тоже по-своему хорош. С неплохой сатирой и пугающими "бу"-моментами. В лучших традициях Рэйми. Но, конечно, с "Мертвецами" ни в какое сравнение.
Ответить

 фотография blackfoxy 24 фев 2010

Даа, сцена, когда нечто несется из леса до сих вызывает мурашки :unsure: ..пересмотреть, что ли?
Ответить

 фотография Chase 04 июл 2010

Да уж, что говорить, ахренитительные картины. Соглашусь со всеми, 1-я часть была РЕАЛЬНО страшной (да и сейчас, пугает, не смотря на пластилиновые спецэффекты, которые я так люблю). 2-я - это своеобразный римейк первой (поправьте, если неправильно выразился))), ну а 3-я - это шедевральная смесь жанров. Фэнтези, комедия и хоррор. Пересматривал сто с лишним раз и не надоедает. Эш, блин, герой моего детства, что сказать =)
Ответить

 фотография kfpanda1 07 июл 2010

Лично меня всегда пугал момент из первой части, когда уже мертвая девица сидела у двери и хохотала, а также из второй, когда в лесу труп танцевал с головой... Бррр.... ^_^
Ответить