Перейти к содержимому



Гай Юлий Орловский


Ответов в теме: 4

#1 Xolana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 30 Январь 2007 - 22:55:07

Сама читаю недавно, но скажу я вам твёрдо уверена, что прочту все его 13 книг, первые три прочла и прямо-таки затянуло в мир Ричарда..

Кто не слышал - это фэнтези и очень, ИМХО, неплохое. Рекомендуется всем любителям книг о временах рыцарства, путешествий во времени и закрученных сюжетов.

А автор, никто толком не знает, кто он на самом деле, то ли кто-то из уже известных решил под псевдонимом написать, то ли новичок.. Спорят все.

Кто читал, что думаете?

#2 страшилкин

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 02:05:03

Прочитал почти всего Ричарда, кроме последней - Пфальцграфа. Затянуло как-то с первой книги. Сей час считаю, что это одна из лучших русских фэнтезиных серий.
Рыцари, маги... А то, что эльфы, гномы и люди в прошлом имели общих предков, по мнению Орловского, вот эта "новость" меня очень порадовала.

Видел разные версии происхождения псевдонима Орловского: Бушков, Никитин, ...., Донцова :P

#3 Xolana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 12:35:29

Ну Донцова, это конечно слишком!
Они схожи разве что в продуктивности, Орловский очень быстро пишет..

А про Никитина я тоже много читала, некоторые даже уверены, что это именно он.. Говорят, что стили очень похожи, я сама Никитина читала только пару рассказов, так что пока не могу сравнить..

А какие книги больше понравились?

#4 Kinderfeld

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 20:11:15

Прочитал пока две.
Сначала непонравилось - тупое клише - герой попал в другой, фэнтези мир и щас всем там навешает люлей ( а-ля Сварог Бушкова), но со временем стало интересне..

#5 Xolana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 22:41:53

А мне наоборот первые две книги понравились, и пятая очень - Ричард де Амальфи, а вообще народ на сайте Орловского, на тамошнем форуме очень сильно последние 2 хвалят - это Лэндлорд и новинка его Пфальцграф, но сама я до них ещё не дошла..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика