Перейти к содержимому



Форум.


Ответов в теме: 61

#31 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Март 2005 - 09:45:21

Мортен (Mar 5 2005, 08:17 PM) писал:

Ув. модераторы!
Ваш форум просто великолепный - один из лучших что я видел.
Только есть небольшое замечание. По-моему созданная вами иерархия (обыватель-ученик-подмастерье...) не идеальная. Некоторые люди хотят побыстрее "записаться" в стрелки и флудят по страшному (по-началу и я этим занимался, но это осталось в прошлом)... Как вы считаете: нужно и можно с этим бороться?
И почему многих ТАК сильно беспокоит этот вопрос?! :rolleyes:

#32 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 06 Март 2005 - 17:58:16

Мортен (Mar 5 2005, 11:17 PM) писал:

Ув. модераторы!
Ваш форум просто великолепный - один из лучших что я видел.
Только есть небольшое замечание. По-моему созданная вами иерархия (обыватель-ученик-подмастерье...) не идеальная. Некоторые люди хотят побыстрее "записаться" в стрелки и флудят по страшному (по-началу и я этим занимался, но это осталось в прошлом)... Как вы считаете: нужно и можно с этим бороться?
Интересную историю о своем прошлом ты нам поведал, Мортен :P ! Прощаем за чистосердечное признание :D (ну вот и флуд пошел, с которым тут все так борятся :P )

Я считаю, что флудят отнюдь не из-за иерархии. А иначе зачем флудить стрелкам :rolleyes: ? Да и вообще, флуд был, есть и будет. Бороться можно, только вот результаты будут вряд ли :P ...

#33 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Март 2005 - 18:09:45

Да флуд дело интересное... Очень часто забывают с чего началось обсуждение. Как и в данном случае.
П.С. Ну и чтоб по теме: С прошествием времени только потвердилось, то что Форум закрывать не пора... Инфа о том, что Кинг перестал писать уже достояние прошлого :rolleyes: В декабре создатель топа писал, что форум загнется - в январе был побит очередной рекорд посещаемости.... Так что нам флудерам, еще предстоит много работы! :P

#34 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Март 2005 - 21:16:20

Мортен (Mar 6 2005, 02:17 AM) писал:

Ув. модераторы!
Ваш форум просто великолепный - один из лучших что я видел.
Только есть небольшое замечание. По-моему созданная вами иерархия (обыватель-ученик-подмастерье...) не идеальная. Некоторые люди хотят побыстрее "записаться" в стрелки и флудят по страшному (по-началу и я этим занимался, но это осталось в прошлом)... Как вы считаете: нужно и можно с этим бороться?
Спасибо на добром слове! :unsure:

Флуд - явление на мой взгляд отстойное, поскольку пустой треп "ни о чем" просто отбивает охоту читать форум у людей с мозгами. Но, поскольку причиной флуда является не только иерархия, то и изменять ее мы не будем (как впрочем и способ по ней продвижения).
Изображение Изображение

#35 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 06 Март 2005 - 21:27:58

Мортен (Mar 6 2005, 01:17 AM) писал:

По-моему созданная вами иерархия (обыватель-ученик-подмастерье...) не идеальная. Некоторые люди хотят побыстрее "записаться" в стрелки и флудят по страшному
Как мне кажется, дело ведь не в том, как устроена иерархия, дело в самом ее наличии. :)
Как бы она не была устроена, хоть меняй ее, хоть не меняй… Сам факт того, что «ступени» существуют, будет вызывать желание по этим ступеням подняться.
И то, что новоприбывшим на форум людям хочется поскорее преодолеть первый порог, вполне естественное желание. Мне, например, тоже не сильно нравилось слово «обыватель» и хотелось поскорее его перескочить. (Вот, я тоже чистосердечно покаялась :unsure: ). Впрочем, я быстро успокоилась. :) В процессе общения, в конце концов, до всех рано или поздно доходит тот простой факт, что от количества звезд ничего не зависит, и на отношение к человеку они совершенно не влияют. Важно, ЧТО человек говорит, а не СКОЛЬКО... :unsure:

З.Ы. А мы тут и вправду не по теме… :)

#36 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 07 Март 2005 - 00:28:29

Гед, Дерри, уважаемые стрелки! Вы,как,всегда правы. :)
Пларб, просто у меня сильно развито внутреннее чуство справедливости. Если человек неможет сказать ничего по теме - зачем флудить? Можно в Свободном общении создать топик "ФЛУД"...
Маришка, :unsure: мне твое прощение не очень то и нужно...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#37 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Март 2005 - 11:38:08

ФЛУД-это зараза. Очень неприятно читать что то, когда везде поналеплены ничего не значащие фразы, просто так, чтобы побольше сообщений набралось...радует хотя бы, что там не только смайлики, но еще и буковки есть, хотя очень мало...

#38 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Март 2005 - 12:11:26

Так, может быть, стоит закончить акцию, равноценную по глубине смысла акции "Пчёлы против мёда"? :) :unsure: :)
В "Свободном общении" есть место здесь и тут - флудите на здоровье! :unsure: :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#39 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 07 Март 2005 - 14:59:52

Мортен (Mar 7 2005, 12:28 AM) писал:

Маришка, :unsure: мне твое прощение не очень то и нужно...
Ок, договорились, забираю обратно :o

Цитата

Можно в Свободном общении создать топик "ФЛУД"...


С свободном общении и так полно таких топов, только названия дркгие :( .

#40 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 10 Март 2005 - 02:19:35

Кстати, я посмотрел на форуме приличное число зарегистрированнх пользователей без единого сообщения. Причем, хватает вполне приличных никнэймов... Почему бы не очистить... Кому-нибудь станут доступны ники, например: "мертвец", Katbert или даже Kadbert :)
П.С. Вполне серьезное предложение!

#41 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Март 2005 - 02:31:30

McMurphy (Mar 10 2005, 02:19 AM) писал:

Кстати, я посмотрел на форуме приличное число зарегистрированнх пользователей без единого сообщения. Причем, хватает вполне приличных никнэймов... Почему бы не очистить...
Согласен. Но только тех удалять, которые определенное время (скажем, месяцев 6) не оставляи сообщений.
Еще можно удалять топики, ответов в которых не было более года.

Но это уже на усмотрени модераторов. В любом же случае, последнее слово (а что более важно-дело) - за ними
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#42 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 10 Март 2005 - 02:36:53

Мортен (Mar 10 2005, 02:31 AM) писал:

Согласен. Но только тех удалять, которые определенное время (скажем, месяцев 6) не оставляи сообщений.
ИМХО: Достаточно и месяца. Ведь по сути: что такое регистрация без сообщения... Никакого логического смысла. Разве что за аватор начнут рейтинг повышать :)

#43 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 10 Март 2005 - 15:22:41

Мне начало топика понравилось - Кинг на пенсию уходит и писать перестает.. а потом через лет этак пять появится НОВЫЙ СУПЕРБЛОКБАСТЕР ОТ КОРОЛЯ УЖАСОВ АМЕРИКИ! СТИВЕН КИНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! ПОКУПАЙТЕ ТЕМНАЯ БАШНЯ-8 : ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!
И денежки потекли....

#44 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Март 2005 - 20:30:53

McMurphy (Mar 10 2005, 02:36 AM) писал:

ИМХО: Достаточно и месяца.
Месяц - маловато. А лето? Например я летом провожу в Харькове не более 3-4 недель , т.е. как минимум 2 месяца я в Инет не захожу.
По-моему, надо как минимум 90 дней (3 месяца).
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#45 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Март 2005 - 02:06:55

2 ged: Какие мысли будут у тебя по этому вопросу. Интересно...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика