←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что вы чувствуете?

 фотография Gleam 06 сен 2004

Miss-Djein (Sep 5 2004, 10:32 AM) писал:

Судя по тому, что Кинг подался в сценаристы (Королевский госпиталь), то можно закрыть один глаз и помечтать о том, что кинг напишет сценарий к сериалу ТБ и возьмет в команду Джеймса Камерона или Тарантино  ;)  ;)
С какой радости КвентинНашТарантино начнёт снимать фильм по чужому сценарию? По сценарию Кинга уж точно не станет :P .

Главное - достойное окончание ТБ. Именно окончание цикла даст ответ о состоятельности нынешнего Кинга, как автора.
Ответить

 фотография Teanur 06 сен 2004

Gleam (Sep 6 2004, 08:20 AM) писал:

Главное - достойное окончание ТБ. Именно окончание цикла даст ответ о состоятельности нынешнего Кинга, как автора.
Вот, больше всего я не хочу, чтобы все закончилось просто и счастливо. "Всех победили и жили долго и счастливо". Нет, это будет убийственно для меня. Пусть все разрешится каким-либо способом, но НЕ ДАЙ БОЖЕ!!! Кингу скомкать окончание... начинаю подозревать, что Стиви исписался...
Ответить

 фотография Alt 07 сен 2004

Привет всем!

Нет Стиви не исписался. Может просто тема ТБ исчерпана?
Ответить

 фотография Teanur 07 сен 2004

Исчерпана? я так не думаю... скорее... ну, мне кажется, что мистеру Королю не мешало бы передохнуть еще лет 5-10, прежде чем браться за последнюю книгу. Чтобы обдумать и разобраться в чем, собственно дело. Чтобы все изложить не в попыхах, а последовательно. Впрочем, возможно, он знает чуть больше, чем мы и именно поэтому торопится все успеть написать...
Ответить

 фотография Gleam 07 сен 2004

Alt (Sep 7 2004, 10:53 AM) писал:

Привет всем!

Нет Стиви не исписался. Может просто тема ТБ исчерпана?
Думаю, что имей Кинг желание, то мог бы в лёгкую ещё N-ое кол-во книг написать, так как раздолье для фантазии в мире ТБ просто громадно.
Ответить

 фотография Alt 08 сен 2004

Да, желания нет, а издатели (и читатели) давят - давай следующую часть. Наверное самое главное неудобство для талантливых писателей.

2Gleam
Простор фантазии в ТБ будет здорово ограничен смертью Роланда и распадом ка-тета (ну, это конечно, если Роланд все же умрет). О чем тогда писать - о его юности и странствиях? Будет сильно смахивать на эпопею с Конаном-варваром. Мне кажется, что мир ТБ без Роланда приобретет несколько иной смысл. Стрелок он последний, других таких нет и вряд ли будет, да и вообще без Роланда это будет не поиск Темной башни, а просто некое литературное произведение о Серединном мире. Причем более чем уверен, что оно будет не менее интересным (возможно), а просто другим, к ТБ отношения уже не имеющим...
Ответить

 фотография Teanur 08 сен 2004

Согласна, что СМ без Роланда приобретет совсем другой оттенок, это уже не совсем сага будет. Навроде как: есть ВК, а есть Сильмаллирион - интересно, он не так ярко. Такую сагу делают именно герои. Именно поэтому мне жаль, что после стрелка повествование отдалилось от Роланда и распространилось на его тет. Впрочем, замену Роланду я вижу в Джейке. Весьма достойную, между прочим.
Ответить

 фотография Hypnos 08 сен 2004

Alt, Teanur, а повторение саги - зачем оно?
Мне вот именно что сейчас уже интересно было бы почитать что-то еще про СМ, КМ и ТБ, но как раз абсолютно другое.
В том-то и дело, что простор для фантазии дает скорее не ка-тет Роланда, а сам мир.
Ответить

 фотография Gleam 08 сен 2004

Alt, я не имел ввиду книги из цикла ТБ - эту его книгу жизни нужно завершать, но продолжение его творчества вообще. Творчество, которое как и раньше, а быть может и ещё более тесно, перекликалось бы с ТБ.
Не исключено, впрочем, что Кинг мог бы совсем отойти от этой соблазнительной темы, но это уже фантазии :rolleyes:
Ответить

 фотография Teanur 08 сен 2004

Подожди, Гип, никто не говорил о повторении саги! говорили о ПРОДОЛЖЕНИИ и о том, что продолжение без Роланда просто бесмысленно. А вот если взять и написать историю в этом мире, но про абсолютно другие события, скажем о ком-то из многочисленных Кальй (сложное словечко), со своими переживаниями, героями, допустим в тоже время, что и ТБ, только лишь косвенно касающееся событий саги, то это было бы действительно интересно!

какой может быть простор фантазии, если у Роланда она отсутствует как таковая? :rolleyes:
Ответить

 фотография Hypnos 08 сен 2004

А я вот надеюсь, что рассказ о Роланде и иже с ним закончится на ТБ7, без вариантов дальнейшего продолжения. Не хочется, чтобы хорошая история превратилась в Санта-Барбару.
В одном из ранних преди/послесловий он сам писал: 6-7 книг. Так пусть и будет 7.
А вот мир - да. Хотелось бы его еще увидеть. Но другими глазами.
Ответить

 фотография milyaga 09 сен 2004

Я без ума от Роланда. Без него ТБ не может существовать, есть Цель и есть Последний Герой.
Остальные персонажи не вызывают никаких эмоций.
Хотелось, бы, поскорее прочитать финальную книгу.
Кто знает, помогите, пожалуйста, в инете можно скачать текст "ТБ Песнь Сюзанны"?
Ответить

 фотография Alt 11 сен 2004

Привет всем-всем!

2milyaga
Не думаю, что только Роланд способен вызывать эмоции. Подумай о том, как бы Тебе, человеку нашего мира (я надеюсь :) ) жилось на месте Эдди, Джека, Сюзанны или Кэллахана. Ну как, возникают эмоции, ну хоть какие-нибудь?
А насчет "Песни Сюзанны" я к Тебе присоеденяюсь, помогите достать электрон. вариант, плииз...
2Teanur
Согласен с Твоим мнением, история про какую-то из Кэлл (это слово склоняется лучше) была бы весьма занимательной. Этакая фэнтэзи о мире стрелков, о Серединном мире, может быть даже о том, как мир Роланда начинал "сдвигаться"...
Однако в связи с тем, что С. Кинг может быть не захочет писать книги этой темы, возникает вопрос - возможно ли написание произведений о СМ другими авторами, как это было с нижеупомянутым Конаном? Как вы считаете?
Лично я думаю, что это было бы интересно, если найдутся достойные авторы и предложат что-либо достойное. :)
Ответить

 фотография Teanur 11 сен 2004

Ну... если это будет в виде фанфиков, то я категорически против. Я этого просто не терплю, а вот если бы кто-то из серьезных писателей за это бы взялся... ой, блин, вспомнила "продолжение" ВК... нет, давайте лучше, все оставим все как есть, если какой-нить Перумов протянет свои лапищи к ТБ, я устрою акт самоможжения товарища Перумова. Кстати, самый прикольный фанфик на тему ТБ у Лукьяненко в "Лабиринте". Вот, кстати, интересно, в фильме Стрелка будет играть Куценко... :)
Ответить

 фотография Alt 11 сен 2004

Teanur, скажи пожалуйста, что такое фанфики - мне вдалеке от центра не совсем понятно. Подозреваю, что это нечто не совсем хорошее, Ты уж из вини за незнание современной лексики :)
А Куценко в качестве стрелка был бы очень ничего - лучше К.Иствунда (при всем моем уважении) :) . Помятуя нижеупомянутый Ночной Дозор, Куценко мне более симпатичен, чем Хабенский, но он вполне мог бы быть Эдди...
И что там в "Лабиринте", поясни пожалуйста, если не сложно.
Ответить