Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#301 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 07:37:01

Агни, Лев, я вас услышала , будем пытаться вдуплиться ( вот ведь сочное слово какое , невзирая на деревянность :D ) в Сорокина , по мере умственных и физических. :huh:

Лев, ну по поводу эээ... бревна , это вы уж как-то буквально слишком :D , как-то по революционному бескомпромиссно, в лоб, тяжеловесно, по быдлацки :D даже. :ph34r:


Какие на этом форуме высОООкие отношения( картавлю c франХсцузским прононсом). Вас так интересно читать.( жеманничая)
Как обычно , кто в говно, а я в Красную Армию.
вспомнился анекдот:

Гламурно- интеллигентствующую бырышню приглашают в зашморканную ресторацию.
-- Что Вы будете пить? Пиво, водку ?
-- Ах, я даже не знаю- кокетничает прелестница,- всё так вкусно.

Отредактировано: izida, 17 Апрель 2007 - 07:43:10

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#302 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 07:44:29

Чуть не забыл...

Вот самое любимое у В.Г. С этого началась любовь. Честно говоря, когда прочитал в первый раз, смиялсо до усрачки прямо в вагоне метро.
Изображение

#303 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 12:23:48

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 14 2007, 06:45 AM) писал:

... его (читателя) либо в упор не видеть, либо пинками загонять эту ублюдочную скотину в самый тесный и пыльный угол - до полного издыхания.
Вот это я и называю хамством. Твоя формулировка "издевательство" менее удачна, поскольку издеваться можно лишь над тем, кто так или иначе от тебя зависит - читатель же не зависит от писателя (скорее наоборот).
Хотя понимаю, что это очень даже современная тенденция в литературе. Кстати, эту мысль надо бы развить...

#304 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 13:06:00

Цитата

Вот это я и называю хамством. Твоя формулировка "издевательство" менее удачна, поскольку издеваться можно лишь над тем, кто так или иначе от тебя зависит - читатель же не зависит от писателя (скорее наоборот).
Хотя понимаю, что это очень даже современная тенденция в литературе. Кстати, эту мысль надо бы развить...

Что-то я не припоминаю своей формулировки "издевательство", может, раньше где писал? :D
"Хамство", в моём понимании, определяется всё-таки направленностью на конкретную личность - т.е. не на Читателя даже, а на вполне определенного, поныне здравствующего Васю Пупкина. А упрекать того же Сорокина или Масодова в том, что они, дескать, поганят светлу память Ахматовой или Гагарина - это, уж простите, глупость несусветная, поскольку "поганятся" не личности, а то знаковое поле, что их окутывает и уже никакого отношения к ним самим не имеет (сравнить того же В. Высоцкого и "волооодю"). И вот тут-то мы вплотную подходим к "издевательству", которое может быть направлено на какие угодно устои в диапазоне от "хорошего вкуса" до "здравого смысла". Ну а читатель-то, само собой, отложит книжку, если не понравится... :ph34r:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#305 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 14:38:41

В.Гинзбург экранизирует Generation "П" (2007)

Cценарий: Виктор Гинзбург, Джина Шугалей, Виктор Шендерович

В ролях:
Владимир Епифанцев
Андрей Фомин
Михаил Ефремов
Владимир Жириновский
Леонид Парфенов
Сергей Капица
Андрей Панин
Валерий Николаев
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#306 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 15:07:52

ИМХО, но тошнее актёрского состава подобрать было сложно.

Э-х проговорив про современную русскую литературу, мы забыли про русский кинематограф...
Изображение

#307 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 23:52:08

Изида, я бы посоветовала начать со сборников рассказов - Первый субботник и Пир. Потом пьесы, они очень хороши.
А Лёд, по моему скромному мнению, не является типичным произведением Сорокина. И, наверное, я бы вообще не восхищалась Сорокиным, если бы знала его только по Льду и его продолжениям. (Пригнулась и зажмурилась в ожидании летящих палок и камней ;) )

#308 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 00:49:33

Баян Ширянов получает голимый низачОт.
Изображение

#309 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 06:03:40

Цитата

Э-х проговорив про современную русскую литературу, мы забыли про русский кинематограф...
Рауль, ты знаешь, я бы с удовольствием не вспоминал о нем вообще. А в актерском составе нет куцэнки и этого... как его..., короче, его тоже нет, так что уже хорошо. Но Парфенов и сын юриста...

Кста, в качестве радостной новости: Ф. Бандерлог мл. собрался экранизировать Стругацких.

Не трожь святого, сцуко!!!
Изображение

Особый цинизм

#310 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 10:30:45

Михаил, а что именно он собрался экранизировать?( c большой опаской и заранее готовясь к худшему) ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#311 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 10:52:47

Из, ничего, если я отвечу? ;)

Это будет лента по роману "Обитаемый остров", самый дорогой отечественный клип кинопроект на сегодняшний день. Роман не читал, что не мешает готовиться к худшему.

См. здесь
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#312 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 13:00:53

Да, да, он самый, и опять остров. "Новой российское кино" свой волосатым хоботком прошлось почти по всем жанрам современного кино-попа, и вот до научной фантастики добралось.
Изображение

Особый цинизм

#313 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 13:14:17

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Apr 17 2007, 09:49 PM) писал:

Баян Ширянов получает голимый низачОт.

Ну не знаю, щас-то он конечно не блистает, но "Низший пилотаж" - книшка даром что запрещённая, так ещё и крайне смешная и пазитивная...))) Повеселей несмысленного Уэлша будет (да простит меня Бох, придурка лагерного, за страсть к неканающим сравнениям! ;) )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#314 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 13:18:40

Цитата

Ну не знаю, щас-то он конечно не блистает, но "Низший пилотаж" - книшка даром что запрещённая, так ещё и крайне смешная и пазитивная...))) Повеселей несмысленного Уэлша будет (да простит меня Бох, придурка лагерного, за страсть к неканающим сравнениям!
Я прочитал "Высший" и, ИМХО, это гавно пострашнее любого Масодова-уродова. Хотя кому-то нравиться.

З.Ы. А Уэлш, хоть и попса, но всё равно я к нему большой и пламенной любовью трепещу.
Изображение

#315 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 13:33:36

Цитата

А Уэлш, хоть и попса, но всё равно я к нему большой и пламенной любовью трепещу.

Стал бы я про него гадости писать, если б ты не трепещал! ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика