Перейти к содержимому



Смайлики - забавные такие рожицы


Ответов в теме: 49

Опрос: Ваше отношение к широкому использованию смайликов: (26 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к широкому использованию смайликов:

  1. 1. Я за. Очень их люблю. (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  2. 2. Я за. Бывает, очень удобны. (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

  3. 3. Я скорее за, чем против. Без них не справляюсь. (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  4. 4. Мне по фигу. (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  5. 5. Я против, но использую их, так как... (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  6. 6. Я против, обхожусь без них. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 7. Я - Танцующий клоун Пеннивайз (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  8. 8. Я сам - смайлик (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  9. 9. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2005 - 06:34:04

Vagabond (Jul 25 2005, 01:55 PM) писал:

Туда же припишем и язык падонкаф. Все эти "ржунимагу", "ужоснах", "тема е@ли не ракрыта" и прочую дребедень.
Язык Эллочки-людоедочки - это, конечно, занятно и в тему, но до поры до времени. И когда какой-нибудь уникум по сотому разу щеголяет очередным "газенваген", это уж похлеще будет, чем эти колобки :D
Не сочтите оффтопиком. Я узнал наконец, что это такое, и теперь могу прореагировать правильно и просто - таким родным, таким близким, индивидуальным и живым русским матом. Но форум у нас относительно интеллигентный, а посему воздержусь от экспрессивной лексики и воспользуюсь общепринятой.

Это что же, Мордреда вам в желудок, такое творится? Зараза распространяется...

Кстати, читал, что на разных форумах начинают потихоньку вводить запрет на эту белиберду. Шериф, а не сделать ли то же самое и у нас?

(После этого смайлики действительно кажутся забавными рожицами...)

#17 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Август 2005 - 15:09:15

Johnatan Levingston (Aug 18 2005, 03:43 PM) писал:

Великий и могучий общими усилиями превращается в кучу компоста, досадно..
Зато весело :D .... по началу правда :D :D

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#18 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Август 2005 - 16:04:04

Miss-Djein (Aug 18 2005, 04:09 PM) писал:

Зато весело  :D .... по началу правда  :D  :D
Вот именно. Или когда всякие новомодные словечки употребляет один человек. Но когда за ним начинает повторять почти все!!! Фу. Где же индивидуальность?!

А смайликов обожаю. :D

#19 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2005 - 16:52:35

Johnatan Levingston (Aug 18 2005, 04:43 PM) писал:

Тогда и нетоторых из модераторов(прописанных как модерирующих форум) придёться запретить...
Вот-вот. Пустить свинцовую фигульку себе в башку было бы честно с их стороны...

Цитата

Великий и могучий общими усилиями превращается в кучу компоста, досадно..
Столько лет уже нам мусолили уши о величии и мощи русского языка, что, как и все, что нам навязывают, эта истина потеряла в наших глазах смысл (Пушкина, кстати, воспринимали бы легче, не стой на каждом углу транспарант "Пушкин - наше ВСЁ"). Как жаль! Русский язык (наряду с французским) отлично подходит для стихосложения, он изобилует идиомами и сочными словечками...
Язык может быть красив сам по себе, искусное владение им - удовольствие тем большее, что оно никогда не кончается. Из слов - даже в обыденном разговоре - можно строить высокие дворцы и крепкие приземистые хижины... и это не отрываясь от предмета беседы.

А язык п. - это полный п., лексикон даунов.
(Орхидея, словотворчество - прекрасное умение, но лишь тогда, когда это действительно умение и стремление, а не привычный фокус).

Цитата

Зато весело  .... по началу правда 
Джейн, а что смешного в "жжот" или "аффтар"?

#20 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Август 2005 - 18:30:55

Да, вербальные игрища Словесников - это красиво! :D Как журавлиный танец, как брачная битва оленей, как бег леопарда по саванне!

Несколько замечаний профессионального вордслингера:

1. Язык, данный судьбой в безраздельное владение - в данном случае русский, великий и могучий - это страшное оружие. Слова - убийственны, как пули (или орисы... :P ), и обращаться с ними надо очень и очень осторожно.

2. От рождения человек знает все языки, только потом забывает об этом. А жаль. Варясь в трёхязыкой, аки Змей Горыныч, стране, по-прежнему лучше всего владею тем оружием, владеть которым меня обучили родители - русским. Комбинации ударов и приёмы русского языка имеют истинное величие, очень часто не имеющее аналогов в другом языке.
Но! Нередко случается и наоборот - русский язык не в силах передать нюансы другого языка... Чувствуете разницу между ударом меча и ударом стилета? :D Одинаково смертельные, но такие разные раны...

3. Упрощение языка - это, конечно, катастрофа... если патроны забиты в барабан так и сяк - в какую сторону полетят пули и полетят ли вообще? :P Сыграешь ли на одной струне душераздирающую музыку сфер?
И неожиданный ответ: сыграешь... сыграл же Паганини на скрипке с оборваными струнами так, что никто не заметил того, что концерт прозвучал на одной расстроенной струне? ;)

Как вывод: искажение языка могут позволить себе только люди, в совершенстве этим языком владеющие. Игра это - вроде как пометать дротики развлечения ради. Впрочем, и дротики метать не всякому удаётся в яблочко...
Ох, трудно мне, скажу я вам, трудно бегло написать без предварительной моральной подготовки "убейсибяапстену"
*ну вот - опять вывернула пальцы! :D *

Лично мне больше режет сетчатку глаз банальная неграмотность (все убогие выверты речи берут корни именно оттуда): если б учителя-словесники обладали темпераментом и полномочиями незабвенного Корта - мало вордслингеров вышло бы через восточную дверь Двора Испытаний...
*потому я и не Учитель! :D Времена не те, и телесные наказания за недостаточное владение приёмами боя отменены, увы и ах! :P *

4. И ещё. ;) Не столь страшны падонкаффские словечки (не так их много, хвала Гану, влившихся в обиход устойчивых оборотов :D ) - есть вещи и похуже... Есть характерные темы - вот это действительно страшно: когда твой некогда острый и разящий без промаха родовой меч, затупленный и кривой, употребляется не для благородного боя, а исключительно для вырезания фунта плоти. :D

ИзображениеVSИзображение

Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#21 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Август 2005 - 21:18:26

Pickman (Aug 18 2005, 05:52 PM) писал:

Цитата

Зато весело  .... по началу правда 
Джейн, а что смешного в "жжот" или "аффтар"?
Пикман, милый, ну не будь такой серъезной букой :D Любое слово можно так обыграть, что оно принесет либо смех, либо обиду. Да и ты ж сам тут про мат высказывался... имхо здесь не такое уж большое различие. Просто все нужно в меру и в тему. Нес па? :D (фр. <Не так ли?>)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#22 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Август 2005 - 12:08:23

Victory (Aug 18 2005, 07:30 PM) писал:

4. И ещё. :D Не столь страшны падонкаффские словечки (не так их много, хвала Гану, влившихся в обиход устойчивых оборотов :D ) - есть вещи и похуже... Есть характерные темы - вот это действительно страшно: когда твой некогда острый и разящий без промаха родовой меч, затупленный и кривой, употребляется не для благородного боя, а исключительно для вырезания фунта плоти. :ph34r
Оль, раздую-КА я эго разок :blink:

Подумалось - вдруг про меня? Недостойно стрелка лезть в кобуру всякий раз, когда его обольют грязью. Достаточно и удара поддых.

Посему скажу так.

Я приложу все силы, чтобы забыть лицо Шейлока и стремиться к облику Миямото Мусаси.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#23 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 19 Август 2005 - 15:30:45

Очень трудно выразить эмоции без смайлов... :D Общение наше подразумевает краткость, использование слишком большого кол-ва прилагательных и наречии утомляет, как и длинные сообщения...Но испльзование таких суррогатных методов в сферах отдаленных от интернета я считаю не приемлимым! А с языком у нас все очень плохо... :blink: Многие знаменитые люди говорят не правильно...И ударения не там... и слова ...не от туда....

#24 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2005 - 13:39:33

Цитата

Но! Нередко случается и наоборот - русский язык не в силах передать нюансы другого языка...
Для этого на письме существуют примечания с переводом иностраных выражений.
Насчёт устной речи соглашусь:

Цитата

Как вывод: искажение языка могут позволить себе только люди, в совершенстве этим языком владеющие.


Цитата

Язык, данный судьбой в безраздельное владение - в данном случае русский, великий и могучий - это страшное оружие.
И обращаться с ним надо так, будто оружие это оставлено Великими Древними... чтобы не отправить себя в тодаш или, скажем, в аут. ("Аут", кстати, пришёл из спорта, являет собой метафору и посему оправдан)

Цитата

Пикман, милый, ну не будь такой серъезной букой
Да не всегда я такой. Сам люблю забавные выверты и жонглирование в речи. Но "смешение французского с нижегородским" совсем не веселит. Это, конечно, моё и только моё мнение, но язык п. - воплощение уродства, но далеко не квазимодовского.

Цитата

Да и ты ж сам тут про мат высказывался... имхо здесь не такое уж большое различие.
Подобная лексика и грамматика употребляется не тогда, когда хочется сказать по-новому, а тогда, когда лень говорить по-старому, и это при том, что русский язык в плане синтаксиса (для нас, у кого он родной) не так сложен и обременен громоздкими конструкциями, как многие мировые языки, которые действительно этим страдают.

Цитата

Общение наше подразумевает краткость, использование слишком большого кол-ва прилагательных и наречии утомляет, как и длинные сообщения...Но испльзование таких суррогатных методов в сферах отдаленных от интернета я считаю не приемлимым!
Если такой позиции придерживалось бы большинство, не было бы пределов моей радости.

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Август 2005 - 14:09:37

Такие жаркие споры .... и добавить вроде бы и нечего , но мнение высказать очень хот-ся : вот я - нерусский человек , а русский язык люблю до самозабвения , ну хотя бы до уровня владения , и мат- перемат в том числе , и и из песни слова ...., и из души- сердца-сознания .... Иной разок лучше , чем матом и не скажешь , я повторяюсь , но только лишь затем , чтобы высказать очередной раз глубокое уважение к русскому , и ко всем его вариантам и при этом оценить и другие наречия

ПАЛИНДРОМЫ (перевертыши) - слова, читающиеся одинаково в обоих направлениях. Самым длинным в мире палиндромом принято считать финское слово SAIPPUAKIVIKAUPPIAS (торговец щелоком). В английском языке, насколько мне известно, самое длинное из этого типа - REDIVIDER (что-то вроде перегородки

Вик , одна надежда на тебя










:D :o :o :o :o
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Август 2005 - 15:00:16

Говорят , прибалты его тщательно скрывают :o :o :o
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#27 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2005 - 15:10:27

izida (Aug 20 2005, 04:09 PM) писал:

Такие жаркие споры .... и добавить вроде бы и нечего , но мнение высказать очень хот-ся : вот я - нерусский человек , а русский язык люблю до самозабвения , ну хотя бы до уровня владения , и мат- перемат в том числе , и и из песни слова ...., и из души- сердца-сознания .... Иной разок лучше , чем матом и не скажешь , я повторяюсь , но только лишь затем , чтобы высказать очередной раз глубокое уважение к русскому , и ко всем его вариантам и при этом оценить и другие наречия
Изида, я живу в Башкирии, национальный состав у нас довольно пестрый. И вот моя мама (сама башкирка/татарка) сделала такое наблюдение: не-русские говорят на русском гораздо лучше, чем те, кто должен бы это делать. Мама, получавшая среднее образование в деревенской школе (но потом был ВУЗ), переписывает отчёты и докладные за других у себя на работе - потому что не может терпеть неуклюжестей.
Странно и печально. Спасибо. :o

#28 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 21 Август 2005 - 16:36:55

Только что цитату увидела, Пи, тебе понравится: "Смайлики - это трупики эмоций" :rolleyes:

Изображение


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#29 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 21 Август 2005 - 17:15:26

Victory (Aug 21 2005, 06:36 PM) писал:

Только что цитату увидела, Пи, тебе понравится: "Смайлики - это трупики эмоций" :rolleyes:
Ещё как верно! В скором времени тоже выложу кое-что по теме - собственного производства.

#30 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Август 2005 - 02:25:24

Вот статейка, раскрывающая тайну о том, как же появился язык падонкафф :) :lol:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика