←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто снимает всерьёз и надолго?

 фотография The Lord of the Hamsters 23 дек 2006

Думаю что все, кому нравится смотреть фильмы и кто разбирается в кино рано или поздно задается вопросом: а как бы снял я ту или иную сцену.

Собственно, в этом топике предлагаю показывать свои попытки создать шедевр.

Я начну...
Начну с работы, в которой куча ошибок, много неправильных вещей, в которой не удалось раскрыть сюжет, в которой на картинке выбивается небо иногда. Не везде выравнен цвет. В которой взаимопонимание по некоторым сценам между режиссером и монтажором так и не было достигнута. Работа, сильной стороной которой является лишь главная звезда - Миша Sinoby. Отличный парень, прекрасный актер и по совместительству паркурщик ) Поэтому получился ролик про "прыг-скок".

Еще одно достоинство, хорошую картинку (HD) вам предоставить тоже не удастся. Мало добровольцев держать 1,5 гига для 3 минутого ролика.

Поэтому представляю вашему вниманию видеоклип группу Йорш - Они и мы

http://theloth.lxr.ru/movie/iorw.wmv

14,5 мб
Ответить

 фотография Vagabond 24 дек 2006

А мне понравилось. Панк-рок хорошо ложится на картинку. Миша этот - вовсе молодец, респект и уважуха ;)

Можешь выложить на www.youtube.com, если еще не сделал этого.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 26 дек 2006

пробовал туда залить. собственно для него и сжимал до такого качества... но все попытки закончились одним. После того как заливал 100% файла вылезало окно, сообщающее:

there was an error uploading your video, if you are behind a proxy/firewall please use the alternate upload method.

при условии, что у меня не стоит фаервол (хакеры, прикройте глазки )) ) остается винить лишь своего провайдера за проксю... на выделенный IP как-то не хочется раскошеливаться...

Если кто зальет, то честь ему и хвала :ph34r:
Ответить

 фотография Urfin Jusse 26 дек 2006

Слу Мить ну ты красава!
Для любителей, так сказать, впечатляет. :)

Мишик ваш тож молоток, действительно "прыг скок", тока вот прыжки через кусты и дерево, можно было бы вырезать - это понты уже.
А остальные моменты оч гармонично.

Кста чью "четверку" ногами топтали? Хулиганы блин :blink:
Ответить

 фотография Ashta 26 дек 2006

На правах пеара представлю вам - так как сама не снимаю - трэш-хоррор "Doom Укурков", созданный частной студией ДСП. Снято моим жжшным френдом и просто хорошим человеком, а я, проникшись, нарисовала к фильму плакат и артворк.
Качать тут, а плакат с артворком, если интересно, можно увидеть здесь.
Отредактировано: Ashta, 26 Декабрь 2006 - 11:47:12
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 26 дек 2006

Urfin Jusse (Dec 26 2006, 08:57 AM) писал:

Кста чью "четверку" ногами топтали? Хулиганы блин :lol:
Позволю себе немного похвастаться. ;-)
Это четверка дяденьки каскадера, друга Мишы. Этот друг известен широкой публике по рекламному ролику Адреналин раша - где мужичок прыгает с крыши на крышу. :lol:

Немного фактов об этом трюке: Изначально по сценарию машина должна была сбить главного героя (в дальнейшем гг). Но все знакомые автовладельцы поболялись за жизнь ... нет, нет, не Мишы, а своих авто. Пришлось отказаться от этой идеи, вернее преобразовать сбивание в перебегание.
На конкурсе каскадеров Миша выполнял этот трюк на скорости 60 км в час. Однако во время наших съемок было мокро и скользко. Скорость сбавили в 3 раза, но всё равно, в одном из дублей нога на капоте поехала и чуть все не закончилось весьма печальными последствиями. :lol: Однако гг смог быстро скоординироваться и незапланированного контакта с машиной не произошло :)
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 19 сен 2007

Сделал на той неделе еще одну работку с довольно бодреньким монтажом.
В силу отсутсвия помошников, пришлось попалиться малось в кадре самому :)

Видео делал для другого сайта. О кино. Но так как у нас уголок без рекламы названий не дождетесь :D))

Приятного просмотра:


http://video.mail.ru...oh/video/8.html
Ответить

 фотография kot-17 19 сен 2007

Весьма позитивно! Молодец!!! :D
Ответить

 фотография DREAD 19 ноя 2007

Товарищ Лорд, а в чем работаешь, если не секрет? (программа монтажа)
Ответить

 фотография DREAD 19 ноя 2007

Ну и собсно вот мой самый первый клип (если его можно так назвать) ;) Вес около 9 метров. Потом еще залью, если кому-нить интересно будет. Да, и заливать куда, если че: рапида, мега? (япапка в ауте)
Отредактировано: DREAD, 19 Ноябрь 2007 - 23:40:41
Ответить

 фотография DREAD 20 ноя 2007

Вдогонку смешной (мне так кажется ;)) металлический вариант моей свадьбы на youtube. ТУТ
Ответить

 фотография DREAD 20 ноя 2007

А здесь романтический, так сказать, вариант моей же свадьбы. ;)
Ответить

 фотография x-man 28 ноя 2007

С.Кубрик.(ГЫ).
Ответить

 фотография Samael 15 июл 2008

Внимание! Внимание!

Я представляю вам Silent Hill: ВОЗМЕЗDIE - уникальный КУКОЛЬНЫЙ анимационный фильм по вселенной легендарной игры.

Уникальный любительский некоммерческий проект, созданный руками практически одного человека! Дань уважения ленендарной серии игр и культовому фильму ужасов.
Ваш покорный слуга - сценарист и один из актеров озвучки.
Фильм будет демонстрироваться лишь однажды, в эту субботу в Москве.

Сайлент Хилл не отпускает своих жертв!
Четверо узников, победившие Зло загадочного города вновь вынуждены спасать свои жизни...и свои души. Однажды поверженное Зло возвращается, и новые кошмары ждут тех, кто бросил вызов Сайлент Хиллу.
Сайлент Хилл: ВозмезDIE - новая, самая неожиданная глава истории легендарного города-призрака! Какие загадки ждут героев, какие испытания им придеться пройти, какие ужасы пережить? Сражение с самым худшим кошмаром только начинается...
27 персонажей и 34 неповторимых локации. Новая битва со Злом в уникальном проекте Сайлент Хилл: ВозмезDIE!

Тьма пробуждается вновь!


Премьера состоится 19 июля в кинотеатре Фитиль. 20:00.

Еще более подробная информация, на Хоррор-Блоге!
Тема группы ВКонтакте.
Трейлер!

Проект создан буквально на коленке за гроши, на чистом энтузиазме. Идет фильм...2,5 часа!
Приходите! Цена смешная - 100 рублей.
ТАКОГО вы больше нигде не увидете.

От себя скажу - это в первый раз, когда экранизирвали что-то по моему сценарию (мне принадлежит 80% сценария), и я просто в небылом предвкушении! :)
Отредактировано: Samael, 15 Июль 2008 - 00:45:41
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 16 июл 2008

Samael - а вы сами будете присутствовать? То в синефантоме, проекте, в рамках которого и планируется показ принято за правило после просмотра картины еще потом часик другой мучить вопросами создателей :)
Судя по трейлеру и хронометражу действо будет несколько затянуто. Тем не менее надеюсь зрители будут удовлетворены и долго будут аплодировать в финале :)

п.с. - одно время убил жизнь на тупую игру antbuster (обычная флеш хрень), что даже решил сделать по ней мультик. Вот трейлер -
Ответить