←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Логичность

 фотография shumeevigor 12 июл 2011

Шумеев Игорь
Логичность


Однажды Пушкин написал письмо Рабиндранату Тагору. «Дорогой далекий друг, — писал он, — я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Саша». Когда письмо принесли, Тагор предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсовывала — не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.
Даниил Хармс.


Люблю играть. В игре у меня много друзей. За каждого из них я могу поручиться. С каждым из них я могу пройти подземелье или даже болото. Болото трудно пройти в одиночку. Здесь выручают друзья. Опять пришла мама. Не люблю маму. Она каждый час заходит ко мне и заставляет есть. Я говорю маме, что не хочу есть, но она меня не слушает. Хочет чтобы я слушал ее. Это не логично. Не люблю есть. Бывает так, что я ем, а друзья проходят болото. Когда я могу пройти болото - я ем. Это не логично. Завтра мне в школу. Ненавижу школу. Когда я могу играть с друзьями - я должен сидеть в школе. В школе у меня нет друзей. Друзья дома. Друзья не ходят в школу, поэтому у них синяя броня. И красные мечи. Если бы я не ходил в школу, у меня бы тоже была синяя броня и красный меч. И даже желтый шлем. И может быть даже плащ. Нет, плащ мне не нужен. Я же орк. Это не логично. Вернулся папа с работы. Не люблю папу. Когда надо платить за интернет - у него нет денег. Мои друзья играют, а я смотрю телевизор. Это не логично. Иногда к нам приходит бабушка. Люблю бабушку. Бабушка приносит печенья. И иногда конфеты. Люблю конфеты. Их можно есть и играть с друзьми одновременно. Друзья завидуют мне, когда я ем конфеты. Я люблю когда друзья мне завидуют. Темнеет. Пора спать. Ненавижу спать. Когда я сплю, мои друзья собирают металл в подземелье. Это не логично....

Семь часов. Скоро на работу. Не люблю работать. Когда я могу играть с друзьями - я должен работать. На работе мне тяжело. Друзья не ходят на работу. Они школьники. Поэтому у них А-грейд. Если бы я не ходил на работу, у меня тоже был бы А-грейд. И может даже пика. Хотя нет, пика мне не нужна. У пики меткость -20. Скоро платить за интернет. Сегодня опять не дадут зарплату. У моих друзей нет таких проблем. Они не работают, и родители платят за них. Это не логично. Друзья завидуют мне, потому что мне не надо ходить в школу. Я люблю когда друзья мне завидуют...

Принесли пенсию. Я люблю когда приносят пенсию. Не могу найти носки. На улице холодно. Без носков я не могу выйти на улицу. Это не логично... Пойду по этому переулку. Он идет напрямик. Не люблю ходить в обход. Когда я хожу в обход - друзья захватывают замок без меня. Это не логично. Просят закурить. Я не ношу сигареты с собой. Один раз я уже потерял пачку. Мне пришлось покупать новую. Это не логично...
Отредактировано: shumeevigor, 13 Июль 2011 - 02:46:38
Ответить

 фотография USB 12 июл 2011

А вот это уже гораздо лучше предыдущего. Сначала, правда, было тяжело читать из-за отрывистых предложений, но когда втянулся - перестал обращать на это внимание. Касаемо сюжета - порадовал. Читать со стороны про задротов MMORPG не только весело, но и немного страшно. Вот именно такие зацикленные "андроиды" и начинают потом умирать из-за игр или убивать других. Убери только вступление (оно непонятное и на мой взгляд лишнее), а в остальном все окей.
Ответить

 фотография Yellow Submarine 12 июл 2011

Мне тоже понравилось, оочень, очень интересно читать, особенно когда живой стереотип рядом)
Ответить

 фотография shumeevigor 12 июл 2011

Спасибо за комментарии) Убрал вступление
Отредактировано: shumeevigor, 12 Июль 2011 - 23:24:24
Ответить

 фотография USB 13 июл 2011

 shumeevigor (Jul 12 2011, 11:10 PM) писал:

Спасибо за комментарии) Убрал вступление

Ты меня не так понял. Убрать надо было "Однажды Пушкин написал..." (я всю эту мини-историю посчитал лишней). А вот то, что ты убрал, верни на место.
Отредактировано: USB, 13 Июль 2011 - 01:16:55
Ответить

 фотография shumeevigor 13 июл 2011

Странно, в какой-то момент мне показалось, что так будет лучше. А цитата пусть остается. Настраивает на правильный лад.
Ответить

 фотография Длинный мальчик 13 июл 2011

В каком году написан рассказ? Сейчас в переулке не просят закурить. Просят дать позвонить по мобильнику.
Ответить

 фотография Tea 13 июл 2011

Мне этот рассказ тоже нравится и читается легко! :unsure:
Ответить

 фотография shumeevigor 13 июл 2011

 Длинный мальчик (Jul 13 2011, 07:34 AM) писал:

В каком году написан рассказ? Сейчас в переулке не просят закурить. Просят дать позвонить по мобильнику.

Не знаю как у вас, а у нас все еще просят закурить) Old school...
Ответить

 фотография Длинный мальчик 13 июл 2011

Дак, а что там дальше было? Что он с ними сделал, этот маньяк? (в смысле интернетоман, но все интернетчики латентные маньяки).
Ответить

 фотография shumeevigor 13 июл 2011

:unsure: я не предполагал фантастику в своем рассказе
Ответить