Перейти к содержимому



Модераторам


Ответов в теме: 225

#136 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Август 2005 - 02:01:41

ЗАЯВЛЕНИЕ

Несколько дней назад в теме "Репутация" я допустил недопустимые (как понял позже) высказывания в адрес Disappeared/Gratefull dead.
Выводы, сподвигшие меня на такую несдержанность, были сделаны на основе ложных, или неверно мной понятых утверждений третьих лиц.
Приношу адресату свои искренние извинения.

BR
Изображение

Особый цинизм

#137 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 18 Август 2005 - 07:38:11

Victory (Aug 17 2005, 11:32 AM) писал:

Аегис, как думаешь сам - где лучше пикники проводить: на поляне, где, может быть, раз в сто лет ударяет молния - да и куда она только ударить не может - или на поле, утыканном громоотводами, куда молнии бьют непрерывно - вон, даже следы ударов видны...
Этот образ неубедителен по двум причинам :D :
1) "Следы ударов" и так прекрасно виды: статус забаненного участника теперь отражается словом "изгнанник". Если он оставил на форуме много постов, то у каждого возникнет вопрос: а что случилось, за что изгнали? Иногда необязательно быть в курсе событий, чтобы ответить на этот вопрос; например, здесь была некая Lita, чей ник был удален еще до моего прихода на форум - и не надо было даже спрашивать, за что, ибо агрессивный флуд был виден буквально в каждом посте. Будет ли это ясно всякому, кто читает сообщения Исчезнувшего? Сомневаюсь. Мне, например, неясно, потому и спрашиваю.
2) Модератор и молния, скажем так, несколько отличаются по степени избирательности своих ударов :) Я уже вижу, что кое-кого здесь банят (см. п. 1), но буду себя чувствовать гораздо спокойнее, если мне расскажут, почему это произошло. А если в ответ на свой вопрос я получаю лишь косые взгляды - то форум будет напоминать роман Кафки.

Цитата

Значит, если мешает, раздражает и не нравится - пропал, и славно, и ещё подзуживать модеров гнать его пинками и с улюлюканьем...

Цитата

выставлять Геда каким-то живорезом безжалостным. :)
Оля, ну что ты? Разве я что-то подобое делал?

Цитата

если кого-то что-то тревожит или беспокоит - в Правилах форума есть порядок обжалования действий администрации... ;)
Как юрист скажу: порядок этот несерьезный. Я, конечно, понимаю специфику интернета и совсем не возражаю против того, что действия администрации обжалуются самой же администрации ;) (а кому еще, в самом деле?). Но мне не кажется, что обсуждать некоторые общезначимые события нужно непременно в личной переписке. Задавая на форуме свой вопрос, я как раз и исходил из того, что он может быть интересен не только мне, но и другим участникам - хотя бы тем, кто поставил Исчезнувшему 23 плюса в репутацию.

Отредактировано: Aegis, 18 Август 2005 - 07:38:54


#138 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Август 2005 - 19:46:22

Aegis (Aug 18 2005, 07:38 AM) писал:

Я уже вижу, что кое-кого здесь банят (см. п. 1), но буду себя чувствовать гораздо спокойнее, если мне расскажут, почему это произошло. А если в ответ на свой вопрос я получаю лишь косые взгляды - то форум будет напоминать роман Кафки.
Так уже рассказано было - тут. А если кому-то недостаточно и захочется подробностей, желательно кровавых... :D Тогда уже не Кафкой - романом Кинга попахивает... :D

Цитата

Оля, ну что ты? Разве я что-то подобое делал?
Лёша, я же не к тебе лично адресовалась, а вообще, для профилактики. :D Есть ведь люди, которым только дай: "Там я против КГБ, а здесь против ЦРУ" и прочее тому подобное, лишь бы кого-нибудь сквозь строй погонять.

Цитата

Но мне не кажется, что обсуждать некоторые общезначимые события нужно непременно в личной переписке.
Так вот: во избежание ситуации, подобной тому, как на крик "А-а-а-а!!!Переехало трамваем!!!!" сбегается толпа зевак и начинает обмусоливать детали проишествия с применением классических "Что делать?" и "Кто виноват?"... ну, хоть этот-то образ убедителен? ;)
Не стоит бы всё-таки уподобляться...

Эх, Алексей, нехилые апелляции ты тут подаёшь - прямо любуюсь, честное слово. :D Сразу видно высокоударного профессионала.
Но разговор этот перетекает в принципиальный диспут, в прения, уже не просто "вопрос-ответ" - уже рогами сцепляться начинаем... ситуёвина таки-разрастается и принимает причудливые формы уличного скандальчика. Трамвай, граждане, подкрался незаметно... :D :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#139 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Август 2005 - 10:13:31

Трамвай - трамваем, а орисы - орисами.

Что быстрее голову отрежет? Без всякой смазки? :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#140 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 19 Август 2005 - 10:32:47

Victory (Aug 18 2005, 10:46 PM) писал:

Так уже рассказано было - тут.
Так ты же не модератор - а они молчат. Спросил официально, ибо не хочу попасть впросак, как Агни :blink:

Цитата

Так вот: во избежание ситуации, подобной тому, как на крик "А-а-а-а!!!Переехало трамваем!!!!" сбегается толпа зевак и начинает обмусоливать детали проишествия с применением классических "Что делать?" и "Кто виноват?"... ну, хоть этот-то образ убедителен? :D
О да ;) Модератор в своей мощи подобен молнии и трамваю... Горе тем, кого настигнет громовая колесница! :D (тока не абижацца! шучу)

Цитата

Но разговор этот перетекает в принципиальный диспут...

Цитата

... ситуёвина таки-разрастается и принимает причудливые формы уличного скандальчика.
Если серьезно: принципиальный спор - да, уличный скандальчик - нет. Мне кажется, вполне нормальное обсуждение идет.

#141 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Август 2005 - 11:29:10

:blink: :D :D Не могу удержаться и не проиллюстрировать всё вышесказанное... Обрисовать, так сказать, в общих чертах картину форума на взгляд стороннего наблюдателя, буде у того желание делать скоропалительные выводы.

"... Иерархия придворных в Кобаре стала со временем весьма сложной и запутанной. Кроме высшей знати, наследующей титулы безоговорочно, любой, у кого хватило бы средств для обучения в сектах и кто сумел бы выжить в непрерывной и тайной войне против всех, которая велась в Кобаре посредством интриг с самыми изощренными жестокостью и коварством, мог стать придворным. Такие, принадлежавшие к вновь вылупившейся знати, приобретая правдой и неправдой заслуги перед властью и своими покровителями, поднимались по ступеням иерархической лестницы Кобара от Человека Мизинца до Хозяина Ладони и получали право носить при дворе перчатку с отрезанным пальцем. Присваивали очередной титул, как и отнимали его у преступивших никому не ведомую грань, заседавшие тайно Хозяева Ладони. Здесь также таился неистощимый источник интриг.

Владевшие магией, истоками всех наук и лженаук, Великие Маги правили незримо и неумолимо, лишь иногда спускаясь с запретных для всех остальных живущих в Кобаре верхних этажей Башни. Они почти не нуждались в поддержке мечей, ибо обладали силами гораздо более страшными. Хозяева Башни допускали интриги, соперничество между кланами, дуэли между придворными, убийства и резню, пока это не угрожало нерушимым устоям этого мира, главными из которых была их власть и нескончаемая война с Зыбкой Тенью." ...
А. Дашков "Отступник"



Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#142 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Август 2005 - 11:51:06

Оля, ге-ни-аль-ная аналогия :blink:

Нет, право, чудесно. Все, буквально все в тему. Даже Зыбкая Тень :D

Это еще раз подтверждает тезис о том, что все взаимосвязано. Любая иерархия по сути тождественна другой иерархии.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#143 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Август 2005 - 11:51:40

Victory (Aug 19 2005, 12:29 PM) писал:

:blink: :D :D Не могу удержаться и не проиллюстрировать всё вышесказанное...
Аффтар выпий йаду! Сплошной оффтоп!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#144 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 20 Август 2005 - 00:44:25

Видимо я не очень хорошо понимаю правила форума, вот хочу восполнить этот пробел в своих знаниях.

Ув. модераторы, растолкуйте пожалуйста, почему для бана Диса этой причины

Цитата

Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником.

оказалось достаточно, а для участника под ником Roman - недостаточно?
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста не этот недвусмысленный и прямо поставленный вопрос. Заранее спасибо.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#145 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Август 2005 - 09:52:04

Мортен (Aug 20 2005, 01:44 AM) писал:

...почему для бана Диса этой причины

Цитата

Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником.
Да еще к тому же вечный бан. Можно было бы для профилактики на полгодика забанить и всё :o
Не справедливос :o

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#146 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Август 2005 - 18:21:24

Мортен (Aug 20 2005, 01:44 AM) писал:

Ув. модераторы, растолкуйте пожалуйста, почему для бана Диса этой причины

Цитата

Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником.

оказалось достаточно, а для участника под ником Roman - недостаточно?
Хороший вопрос, господа!

Как это там у Оруэлла в Скотном дворе (любимая скотина :lol: ):

Все животные равны, но некоторые животные - РАВНЕЕ ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#147 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Август 2005 - 09:28:23

ged (Aug 17 2005, 10:23 PM) писал:

Скажем так, при всей своей активной деятельности Рома нарушал правила отнюдь не столь часто, сколь необходимо для бана (хотя одно время и балансировал на одной ноге :lol:). Но... оказался умнее некоторых, так сказать.
2 Мортен:

А вот это никто не читал?????? ;)

Теперь про Романа.
Кста это было до того как были введены правила о количестве ников. Рома выбрал себе один ник, собственно как и все у кого их было несколько и только после этого правило вступило в силу!
Изображение

#148 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 21 Август 2005 - 20:00:48

Цитата

Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником.

Я не понимаю, как относительно этого ограничения можно балансировать на одной ноге? Это что-то вроде "немножко беременна"?

Цитата

это было до того как были введены правила о количестве ников.

Дис тоже зарегистрировался до введения этого правила.

Отредактировано: Мортен, 21 Август 2005 - 23:55:32

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#149 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 22 Август 2005 - 11:41:49

Urfin Jusse (Aug 21 2005, 10:28 AM) писал:

Теперь про Романа.
Кста это было до того как были введены правила о количестве ников. Рома выбрал себе один ник, собственно как и все у кого их было несколько и только после этого правило вступило в силу!
А это чей мальчик? :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#150 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 13:49:45

viracocha (Aug 22 2005, 12:41 PM) писал:

А это чей мальчик? :blink:
Старый мудрый индеец прав, как никогда :angry:

А был ли мальчикЪ? :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика