Перейти к содержимому



Колонизация Марса - нужна ли она?


Ответов в теме: 35

#31 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 05 Март 2005 - 20:15:18

Цитата

На мой взгляд колония на Марсе будет только сосать средства из нашей Земли матушки. Не рентабельно все это, а астронавты пускай по бумажкам и картам изучают космос.
Ты что не смотрел старых добрых фильмов про Марс ?! Там будут шахты а люди которые туда полетят будут там рабами и будут 18 часов к ряду добывать руду, а вот потом начнется востание ! Это так рамантично :)

А если честно то я бы это предложение еще и как обдумал бы, я бы улетел на Марс. Земля загибается и тут скучно вот Марс другое дело ! Я только это слово Марс могу говорить часами :) Там бы был какимнебуть "фермеров". Завел бы семью а потом на старости лет вернулся бы на Землю! А может и не вернулся скорее всего на Земле лет через 50 будет еще хуже чем на Марсе. Вот представьте, Земля может обеспечивать питанием 4 милиарда человек уже скоро 7. Как говарилось в Fallout2 "...изконная проблема, слишком много людей и слишком мало ресурсов". Началась бы 3-я мировая с преминением ядерного вооружения и все земляне погибли бы. Ну были бы конечно и выжившие это самые великие умы. Их бы спасли в убежищах. А некоторые простолюдины спаслись бы во время взрыва но их бы погубила или радиация или ядерная зима.

Отсюда можно сделать вывод: Земля мертва, Марс наша надежда на спасение ! :)
Изображение
See you space cowboy!

#32 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 06 Март 2005 - 00:21:41

Цитата

Марс - это будущее, Земля - это уже прошлое.
Земля наш дом и она является и прошлым и настьоящим и будущим, ну полетит експедиция в 2010-2012 на Марс и что? Милиарды $$$$ на ветер возможно оттуда привезут ппру смертоносных вирусов но для нас пользы не будет. Марс мертв, там нет ничего кроме красного песка и льда, он был жив давно не не сейчас. Отлично думать о отм как бы улететь на марс отличная попытка выбросить кучу земных проблем заборт, это просто супер политика говорить людям "Мы настолько заботимся о вас,что специально отправим експедицию на Марс и когда вся Земля будет загажена отдходами, мы вас туда перевезем так что неочем беспокоится, у правительства все под контролем (как и всегда)" Но Марс это нереально!!! и как ты его колонизируешь когда один только "марсоход" стоит подчти как весь военный бюджет РФ?
И вопрос в другом зачем стремится на Марс какая практическая польза от его колонизации? да я бы полетел с великим удовольствием но не из за того что на земле скучно и она прошлое, а для того чтобы познать что то новое увидеть неизведонное чувства которые возникают при этой мысли сложно описать, вы конечно не обижайтесь я ничего не утверждаю все это лишь мое скромное мнение, но у меня сложилось впечатление,будто многие из вас хотят улететь туда незная зачем с одной лишь мыслью "А может там лучше?"С такой точки зрения нельзя подходить к проблеме колонизации Марса.
И вот еще что одни говорят (США, РФ, Китай и тд.) на Марс возможно будет полететь только в 2015 году, другие (Нострадамус) что полетим в 2390 году. Но вопрос в том проживем мы ли еще лет 50-70 с такими темпами развязования военных конфликтов и уничтожения природы.
И на последок я считаю что Марс для нас обычных землян, а не для военных и ученых из NASA, для нас обычных землян это просто "Реквием по мечте" также как в 60ые-70ые была Луна.
З.Ы. Зы я не песимист, просто я смотрю на вещи со своей точки зрения и стораюсь показать её максимально объективной.

#33 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 09 Март 2005 - 08:14:26

2ork
ну дык я этого и не скрываю и уж тем более не стыжусь.
вообще дело это не доброе и не благородное.
а сам я так вообще за некоторое замедление прогресса.

#34 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Март 2005 - 01:48:40

На Марсе обнаружена вода!

#35 Эрнст Ставро Блофельд

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Чебоксары

Отправлено: 20 Ноябрь 2014 - 18:59:02

Не понимаю, какую пользу принесёт человечеству колонизация Марса. Ну какие ресурсы красная планета может поставить?

#36 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Ноябрь 2014 - 19:45:26

…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.
Рэй Брэдбери
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика