←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Смертная казнь

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 22 ноя 2003

Цитата

боюсь, что мы не умерли, а наоборот - родились. если существует иерархия миров, то этот - один из первых в нашем путешествии. и после смерти нам предстоит идти дальше, так что очень много зависит от того, сколькому ты научишься здесь, если не получишь необходимые знания и навыки, то отправишься сюда опять или даже ниже. вот вам и карма и реинкарнация.
Ну это уже Астрид Лингренд с ее "Братья львиное сердце"
Умер-попал в страну1
Там умер-попал в страну 2 и т.д до бесконечности.
Ответить

 фотография Teanur 22 ноя 2003

это не выдумка, мой дорогой, это суровая реальность и она гораздо хуже, чем ты думаешь
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 23 ноя 2003

В некотором роде, Солнышко, он прав: я же говорил, что этот мир - первый, дальше, возможно, для кого-то уже ничего не будет... Вот, к примеру, Тесс останется здесь... Ей интересно что будет дальше... А кто-то не задумывается об этом и не имеет даже такой цели... Но всё же о смертной казни... Закон и мораль не просто не идут рука об руку, а зачастую противоречат друг другу. Тем более, что мораль у каждого своя... А что бы вы сделали с человеком, который совершил убийство в целях самообороны?
Ответить

 фотография Tess 24 ноя 2003

Умер попал в другой мир. Умер попал в третий. Круто! Захотел сменить обстановку, нарвись на трамвай. Может и есть эти миры, но реально смотрю на ситауцию. Мне здесь нравится. И тут приключений хватает. И есть за что бороться. А если после смерти я попаду еще куда нибудь, то и там найду чем занятся.
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 24 ноя 2003

Знаешь, Тесс, не всё так просто как кажется на первый взгляд... Очень немногие люди МОГУТ реально ЗАХОТЕТЬ перейти ещё куда-то, тем более, что для этого нужно проделать огромную работу... Но своей фразой про трамвай ты натолкнула меня неа мысль, что некоторые из тех шакалов, которых подвергают смертной казни, тоже ведь могут перейти в иные миры и вариантов, что там они испраятся весьма мало... Что вы думаете по этому поводу, Шановні Добродії?
Ответить

 фотография Tess 24 ноя 2003

Пора туда, вершить правосудие.
А как они перейдут туда если это так не просто?
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 24 ноя 2003

Согласись, что убийцы - далеко не всегда простые люди... Многим из них приходят "видения", в которых они черпают наиразнообразнейшие вещи. Когда им открытым текстом говорят: пойди туда, принеси то... ну и т.д. Те, кто говорят, поверь, знают какую именно работу нужно проделать для достижения перехода, вот так они и попадут туда.
А ты иронизируешь над моими словами или же, действительно сорвалась бы куда-нибудь, лишь бы отбить пару башен? :)
Ответить

 фотография Tess 24 ноя 2003

Может и сорвалась бы. Я могу. Почему может быть, просто я никогда не делаю что-то просто так. Не всмысле ради наживы. Игра должна стоить жертв. Без мозгов я не окунаюсь. А ты приглашаешь?
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 24 ноя 2003

Тебе ведь претит, когда Тебя ведут, а лидеров у нас не бывает, но если ты искренне предлагаешь свою помощь, я с радость приму её! Ты только реши однозначно - не зацепишь ли ты и меня, когда разойдёшься не на шутку :)
Ответить

 фотография Tess 24 ноя 2003

;D Ты испугался, Джек? А что будет повод?
И если серьезно. Ты видемо не очень хорошо меня понял по поводу лидеров. Но это не важно.
Сперва кому-то придется объяснить Тэсс, что все из себя предствляет. Я говорила, что реалист и сперва переубеди меня, что все не сказка. Я не Нэо. Меня интузиазмом не возьмешь.
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 24 ноя 2003

Некоторые люди считают, что у меня дар к убеждению... Но людям свойственно ошибаться, а потому оставим их в покое... Это именно то, ради чего ни в коем случае нельзя убеждать, ведь ты, и только ты, принимаешь решение и вся ответственность за него ложится исключительно на твои плечи! Я могу лишь дать знание, которым располагаю сам, ты - решаешь что с ним делать.
Только такое самовлюблённое существо как человек имеет наглость предполагать, что то, что оно видит, слышит, осязает, обоняет и т.д. и есть суть реальность... Распространённое заблуждение - ведь муравей, ползя по моей руке тоже живёт лишь в сврём мирке, даже не представляя, что ещё существую я. Всё же некоторым дано приоткрыть завесу - к примеру тот же С.Кинг, которому в снах открываются другие миры или Желязны, который, да позволит Небо, уже открыл их для себя наяву... Некоторые находят в этих мирах убежище, некоторые - дом, некоторые - себя... Если ты чувствуешь, что это не твой мир, - это ещё не факт, что ты не сможешь в нём жить, но некоторых(очень многих) он просто поглощает, поэтому некоторые просто ищут бегства в других мирах... Ну а кто-то стремится найти свои корни, как листок подорожника, сорванный шаловливым ветром века назад... Но прежде нужно решить: чего хочешь ТЫ!
Ответить

 фотография Teanur 24 ноя 2003

нехороший Джек отобрал у меня тему...
а разве то, что ты видишь и т.п. не есть твоей реальностью? просто глупо было бы думать, что это ЕДИНСТВЕННАЯ реальность.
Ответить

 фотография Tess 24 ноя 2003

Короче вы меня запутали. Единственное чего я хочу - это узнать про все это поподробнее. Мне сегодня в очередной раз подарили жизнь, может я все таки не зря тут живу и для чегось нужна, а вы оба, посланники которые укажут мне путь.
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 25 ноя 2003

Может всё именно так и есть... Не хочу тебя огорчать, Тэсс, но ответов мы не сможем дать ни тебе, ни кому бы то ни было... И дело не в том, что мы такие плохие, просто... как бы тебе обьяснить... Самое яркое сравнение, которое напрашивается, это такие файлы в Винде, которые read-only files :D Проще говоря, ответы на все твои вопросы либо придут сами собой, как это случилось с нами, либо не придут вообще... (хотя ещё не понятно какой вариант лучше ;). Но так как свою судьбу мы выбираем сами, то и этот выбор исключительно за тобой! А если бы мы принялись что-то тебе рассказывать, то мне лично это очень напомнило бы "Свидетелей Иеговых", которые подбегают к тебе на улице, трясут за руку и пытаются запудрить мозги даже не сказками (которые я, признаться, очень люблю), а дешовыми дилетантскими байками! И ещё... не знаю посланник я или нет, но если я смогу кому-то подарить хоть частичку Свободы, Красоты, Правды и Любви, значит в ЭТОТ мир я пришёл не зря!
Ответить

 фотография Tess 25 ноя 2003

Вот так всегда. Заинтересуют, а потом кидают. Ладно. Переживем.
А по поводу красоты, любви и правды. Ты же решил очищать мир от людей, о какой любви тут может идти речь?
Ответить