←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Стивен Кинг идет в кино / Stephen King Goe...

 фотография Kingofil 28 фев 2009

Вышла не столь давно книжка - сборник из нескольких экранизированных рассказов с комментариями стива по поводу этих самых экранизаций. Где бы скачать на аглийском? В #bookz пока нет :)

Изображение
Ответить

 фотография penelope 28 фев 2009

Вряд ли оно будет на букз. Они ж не сканируют обычно книги, а взламывают официально купленные ebooks. Так вот, по этой книге - ебуки нету. Может, потом сделают. Но обычно они выходят одновременно с хард копи.
Ответить

 фотография kfpanda1 06 мар 2009

странно, почему нет "Сияния" и "Зеленой мили"? Или хотя бы "Останься со мной" и "Керри"?
Ответить

 фотография флойд 07 мар 2009

Как-то странно подобраны фильмы в этой книге. С выбором 4-х картин, хоть с натяжкой, но ещё можно согласиться, но с фильмом "Давилка"... Я ожидал совсем другой подборки. :D
Ответить

 фотография kfpanda1 12 мар 2009

М-да... Стиву, значит понравились совершенно другие фильмы...
А может, он наоборот, критикует?
Ответить

 фотография Kingofil 12 мар 2009

Ну так... давно замечено, что Стиву нравятся именно те фильмы, которые не нравятся всему остальному человечеству.
Ответить

 фотография флойд 13 мар 2009

Я помню, что в одном из своих интервью Кинг говорил, что ему очень нравится экранизация "Останься со мной". И где же его мысли о ней в этой книге???
Ответить

 фотография kfpanda1 14 мар 2009

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 13 2009, 09:41 PM) писал:

Я помню, что в одном из своих интервью Кинг говорил, что ему очень нравится экранизация "Останься со мной". И где же его мысли о ней в этой книге???
Это предисловие к "Керри". А может, за это время вышло больше интересующих его фильмов?
Хорошо, что хоть "Побег" не забыл.
Ответить

 фотография флойд 14 мар 2009

Цитата

Хорошо, что хоть "Побег" не забыл.

Спасибо хоть за это. Если бы и эта картина отсутствовала...
Ответить

 фотография kfpanda1 27 мар 2009

странный у него вкус. Мне кажется, он больше комедийные и сатирические ужасы любит
Ответить

 фотография neutral 28 мар 2009

Цитата

давно замечено, что Стиву нравятся именно те фильмы, которые не нравятся всему остальному человечеству.
Перечитал трижды и не понял, что ты хотел этим сказать? Что вкус довольно специфический? :))
Ответить

 фотография Kingofil 28 мар 2009

Имею в виду именно фильмы по его же книгам)))
Ответить

 фотография alexmay60 13 май 2009

Тут в разделе Библиография написано что в этой книге содержатся воспоминания автора о сьемках пяти фильмов по его произведениям.Я прочитал и ужаснулся.Честно, при всем уважении к мастеру возникло такое впечатление, что кризис коснулся и его в том числе.Самих воспоминаний на страницах, в лучшем случае, 7, а все остальное - 5 рассказов в одной книге.Ну и конечно же последний лист отведен перечню десяти его любимых фильмов по книгам.Он бы хоть расставил их в форме хит парада какого-нибудь, чтобы мы видели какой фильм самый любимый, а какой - менее.Так вместо этого там все в alphabetical order, от чего я просто выпал в полнейший осадок.У кого какие соображения на эту тему?Может быть я зря поднял ее?Может там к каждому произведению добавлено страниц по девять в качестве add-on'a???(просто я не сравнивал)...
Ответить

 фотография OldFisben 21 май 2009

Тоже купил и в голову пришла мысль о погоне за длинным рублем. Кинга, издателя, хз...
Вступлений от автора - мизер. Вобщем, это больше забавный вариант "Сердца в Атлантиде" + рассказики. У кого нет на английском - лучше купить "Стивен Кинг идет в кино". С бонусами, так сказать.
Ответить

 фотография Kingofil 18 дек 2009

Получил сее изданье, и не знаю, смеяться мне или что... в книге целых ОДИННАДЦАТЬ(!) страниц авторских комментариев. Ну, Стиви, написал чего-нибудь поподробнее, а? :D
Собственно все, что от кинга, представляю вниманию (ой, это не все, двух страниц нет) (сами рассказы в инете найти не проблема):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отредактировано: Kingofil, 18 Декабрь 2009 - 15:35:10
Ответить