←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

РФ+РБ - Нужен ли нам Союз нерушимый?

 фотография R.F. 23 окт 2003

Цитата

Roman, ну как это на хрена России Беларусь? Там же еще туева хуча неприватизированной собственности осталась! Будет куда руки приложить нашим олигархам...

Гениально! И всё правильно. Попытки уже начались в сфере нефтеперерабатывающего комплекса. К тому же у РФ весомый аргумент есть - газовый вентиль - лучший способ показать, кто есть "who" во время переговоров ;)
Ответить

 фотография Pibl 24 окт 2003

Ну Вы тут геноцыд устроили...  ;D Как грицца, ху из ху в нац.плане... Вот блин, стоит "совести форума" (с) Roman (то есть мне) приболеть на пару дней, как у Вас тут начинаюцца беспредельные разборки...  ;D Давайте вернёмся в нормальное русло апсуждения. Учитывая присутствие на этом форуме представителей незалежной Украины (или как она у Вас там пишеццо, я хз), предлагаю апсудить вот какой вапрос:
Как Вы считаете, как всё-таки решить вопрос с Косой Тузла? То что Вы, уважаемая г-жа Teanur "мы всем отделом ржали. пока не заплакали. ...", не делает Вам чести. Вопрос довольно спорный и довольно денежный.

"... господи, чего не поделили?"

Интересный вариант ответана этот вопрос попался мне сегодня на глаза... А до этого я слышал тока две версии - одна экологическая, типа дамбой пытаюцца защитить от разрушения береговую линию Таманского полуострова, другая - экономическая, касаемо того, что, несмотря на договорённость Украины и России о совместном использовании акватории Азовского моря и Керченского пролива, Украина берёт денюшку за проход российских кораблей по их "территориальным водам". Поясню, что пригодна для судоходства часть пролива между о. Коса Тузла и п-овом Крым, являющимся территорией Украины. Судоходство между Тузлой и Таманским п-овом невозможно (слишком мелко). Дык вот. Денежек хохлы берут ни много - ни мало, а примерно $16 000 000 в год. Интересно, не правда ли? Т.е. деньги брать за проход по водам "совместного использования" можно, а вот попытка провести дамбу воспринимаецца Кучмой почти как попытка нанести ядерный удар по Киеву.   >;)  :-/.
Насколько я понимаю эту промблему: Россия достраивает дамбу до Тузлы. при этом Тузла автоматически становицца территорией России (как утверждает губернатор Краснодарского края, исторически этот остров был частью Таманского полуострова), естественно водная граница отодвигаецца и проход Российских судов становицца абсолютно бесплатным для РФ. Неплохо?  ;) С другой стороны, Украина будит бороцца за свои ежегодные 16 млн. доллиров до паследнего кусочка сала - это понятно.

Цитата

... в случае продолжения строительства российской дамбы, "Украина предполагает обратиться за защитой в международные структуры, включая НАТО и международный суд ООН, к ядерным государствам-гарантам суверенитета Украины", говорится в указе Кучмы.
О как! Интересно, и кто же замолвит словечко за бедных хохлов?...
Начинающиеся сегодня переговоры российской стороне будет вести сподручнее, когда до Тузлы осталось каких-то 100 м...
Короче, вот такая история... Кто что думает по этому поводу?

ИзображениеСейчас я слушаю: Samael 'I' Изображение
Ответить

 фотография Teanur 24 окт 2003

налицо истерика - это факт. мне все это очень сильно напоминает игру в пасочки в песочнице. только один ребенок такой здоровенный и толстый (у него папа - зам. министра), а другой средний, но горланит вовсю (у него папа - директор фабрики). такая игра до добра не доведет - либо толстый малого задавит, либо малый толстого оглушит. что вряд ли. не тягаться нам с Россией. это точно. даже если потянем ООН, НАТО и прочую лабуду... тупо как-то.
Ответить

Сэй Roman 24 окт 2003

Люся, поговорка звучит так - "когда хохол родился, еврей заплакал", и это совсем другой смысл и оттенок ;D

Что характерно, я говорил в основном не про "хохлов", а про "государство Украина", Тесс же сразу скатилась на личности (на конкретно мою ;D) - "у вас евреев", "по жопе", "мать здесь ни причём" и прочее...  Кто из нас нацист? ч.т.д.

Вика, спасибо, милая, за твою поддержку, но я не чувствую себя униженным, я никогда не стеснялся своего происхождения, и даже горжусь что частично принадлежу к древнейшему роду на земле...

Я долго думал, что-же положительного есть в сегодняшней Украине и всё-таки нашёл такой момент (даже целых два) - Верка-Сердючка и группа "ВИА ГРА" ;D Это пожалуй всё...

Надоела мне эта тема, нет у меня любви к "братским народам", так что, пожалуй, свалю я из этого топика к ё..ной матери...
Ответить

 фотография Teanur 24 окт 2003

Рома, а к чему же у тебя есть любовь или симпатия?
Ответить

 фотография Tess 24 окт 2003

Тока еврей не заплакал, а повесился. Так более правильно будет.
Ответить

 фотография Lusi 24 окт 2003

Рома,между прочим это не единственная поговорка ;D Та,о которой я говорила звучит так "Там,где хохол побывал,еврею делать нечего" ;D Так что о ваших "дружественных" отношениях не единожды в народе сказано ;D
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 24 окт 2003

Эй славяне!!!
Эй славяне!!!
Москали и киевляне ;D
Как болтать про братские народы-это пожалуйста,а как что
хохлы сразу к НАТО и ООН.
Забавно смотреть на бои "братьев" и "сестер" из-за бабок,власти,наживы.
Россия-великая страна и Прибалтика,Украина,Беларусь,Грузия и т.д. лет через 5-10 снова станут НАШИМИ.
Ответить

 фотография Teanur 25 окт 2003

попахивает тоталитаризмом, знаешь ли. у славян разных стран много чего общего, но это же не повод всех под одно правительство загонять. давайте тогда предложим французов, немцев и англичан обьеденить - все равно они от одного народа произошли! и посмотрим как французы и англичане на это отреагируют - ведь они всегда страсть как хотели обьедениться, даже воевали ;D ;D ;D
давайте, блин, делить всех по народам, тогда евреям (я к ним нормально отношусь, Ром) точно достанется половина мира (утрирую - гораздо больше), а остальные получат лишь клаптик размером в пять копеек. если повезет. и вот тогда все будут счастливы и довольны, а?
ну а по-поводу Тузлы. хрен там это Россия или Украина. никто не думал о том, что юго-восток Украины и Сев. Кавказ изначально имели один народ? и вообще - сев. Кавказ такая же Россия, как Львов - Украина. Чисто номинально... это я вам точно говорю, т.к. я там родилась и провела достаточно времени.
Ответить

 фотография Teanur 25 окт 2003

http://news.bigmir.n...ndex/20/367200/ - довольно занятно!
Ответить

 фотография R.F. 27 окт 2003

Маленький прикол на тему топика.
В одном из выступлений Белорусской сборной КВН был такой номер: Лукашенко читает вариант гимна Союза РФ и РБ. Хмурится, щурится. Автор стоит рядом, дрожит и, наконец, не выдержав, робко спрашивает, ну как. Лука цитирует: "России не башляли и будем не башлять... Ну очень мне эти строчки нравятся, ну очень нравятся". :) А вот ещё оттуда же эпизод, который почему-то не прошёл в телеверсию. Лукашенко говорит тому же композитору с аккордеоном: "Нужно чего-нить добавить о вступлении Беларуси в Евросоюз". Тот подумал и начинает наигрывать Mission imposable  ;D :) :D
Ответить

 фотография Pibl 27 окт 2003

Цитата

.... и вообще - сев. Кавказ такая же Россия, как Львов - Украина. Чисто номинально... это я вам точно говорю, т.к. я там родилась и провела достаточно времени.
Интересно, на чём основываецца это твоё убеждение?  ???
Цитата из приведённой тобой ссылки: " ... Сергей Симоненко пояснил, что украинская точка зрения основывается на том, что "капитан судна должен знать в каком территориальном море он находится и по каким законам должен нести ответственность" .... " Изображение Благими намерениями выложена дорога сами знаете куда...

Ещё: "... Напомним, что Российская Федерация без уведомления украинской стороны начала строить дамбу к украинскому острову Коса Тузла, что привело к скандалу.

Россия поясняет свои действия экологическими проблемами на своей территории, однако в ходе переговоров премьер-министров двух стран в Москве добивалась того, чтобы Украина признала Тузлу спорным островом и убрала с него погранпост."
Интересно, а теперь мы всё строительство на территории России должны будем согласовывать с Украиной? Или тока на какой-то её части? Пусть тогда наши "братья" очертят круг их интересов... А то мало ли как и где мы вдруг обидим бедных, обидчивых украинцев... И тогда они ещё на каком-нибудь самозахваченном острове выставят гордых погранцов  ;D
Короче, Россия, вперёд! Изображение

ИзображениеСейчас я слушаю: Наше Радио on-line Изображение
Ответить

 фотография Pibl 27 окт 2003

Интересная статья, касаемая о. Тузла. Там же есть инфа, подтверждающая версию Вики относительно мотивации объединения России и Беларуси.

ИзображениеСейчас я слушаю: Gorillaz 'Punk' Изображение
Ответить

 фотография Teanur 27 окт 2003

2 Pibl
про Украину так: Львов - больше Польша
а про Россию: сев. Кавказ он и есть сев. КАВКАЗ. ты еще скажи, что в Азии русские поголовно живут.

прикольная ссылка, расслабьтесь и получайте удовольствие: http://www.versii.co...al.php?pid=6398
Ответить