Перейти к содержимому



Кошки против собак


Ответов в теме: 336

#1 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Август 2003 - 12:21:38

Кошки против собак
я хотел чуть более недели назад уже создать этот топик, но потом подумал, а на до ли ... и не стал, но тут я столкнулся с Л.Т. теория домашних любимцев ( Все предельно) и не смог устоять...

Цитата

Вполне возможно, что и людей надо делить не на мужчин и женщин,а на любителей собак и любителей кошек.

Лично мне кошки более симпатичны,... создания топа я в начале хотел связать с увиденной по дороге домой мертвой кошкой/котом, т.к. кошки животные при всем при том, очень гордые, и обычно для сметри находят даже в крупных городах укромный уголок, здесь же был трупик мертовой кошки без явных признаков носильственной сметри... а сабаки,... фу... ну не нравяться мне эти существа... у моего хорошего друга была собака... он ее выгуливал лет 8, и вот недавно (4 месяца назад) его забирают в армию... так сабака через неделю после его отъезда умерла...... не собаки тупые животные, их излишняя преданность не вызывает во мне к ним уважения, а лишь утверждает о мысле о тупости собак!!!

Цитата

Дорогой, я делаю тебе замечательный подарок, это машина, которая с одного конца ест, а с другого срет, работать будт лет пятнадцать, может, чуть меньше или больше, так что веселого тебе гребаного Рождества

В общем давай те обсудим, кто к какой категории относит??? я любитель кошек ( тока без пошлых мыслей плиз )...

#2 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Август 2003 - 12:35:04

Мы держим (и всегда держали) котов иль кошек! Имхо они гораздо более независимые, чем собаки.. вобщем с характером (тем и нравятся :))!
Изображение Изображение

#3 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Август 2003 - 13:18:16

Цитата

Мы держим (и всегда держали) котов иль кошек! Имхо они гораздо более независимые, чем собаки.. вобщем с характером (тем и нравятся :))!
Подпишусь под каждым словом Дмитрия.  :) Я - заядлый кошатник. Дома живёт кошка по имени Чина. Ещё есть несбыточная мечта - завести голую кошку (али кота) - донского или канадского сфинкса. Изображение http://zooclub.ru/vipcats/05.htm Изображение
Но.. Жена против, говорит, уж больно они страшные.
А Хомеру - респект за создание сего топика :).

ИзображениеСейчас я слушаю: Limp Bizkit 'Clunk' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#4 Сэй Ragewortt Freeman

  • Гости

Отправлено: 27 Август 2003 - 13:46:41

Кошатники одни собрались ;D
Я тоже к кошкам питаю большую симпатию чем к псам и сучкам.
Про независимость уже сказали,но кошки еще и нежнее,элегантнее просто грациознее.
Надеюсь и любители собак на сайте найдутся.

#5 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Август 2003 - 17:16:00

Времени было мало... так что пока тока так %) : второе не моё !!!
В силу глючиности хостинга на НАРОДЕ выкладываю следующие линки!!!
типо сайт - тыкать на сайл ;D
фотка мини...
Изображение
Изображение

вот ссылка на фтп [ftp]ftp://pibl666:homer@ftp.narod.ru/[/ftp]

#6 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 07 Сентябрь 2003 - 20:56:20

Не надо наезжать на собак! Действительно, сплошные кошатники!
У меня была и кошка, и собака, так вот, собака запомнилась гораздо больше... удивительное существо... 24 июля этого года она умерла - я был сам не свой очень долго... Уж так сложилось, что кошки мне нравятся гораздо меньше!
В любом случае, к питомцам привыкаешь очень сильно и терять их очень тяжело...

#7 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2003 - 23:08:53

Полностью присоединяюсь к КорТу!Удивительные сушества, эти собаки.Такие преданные, всё понимают...обожаю...У меня дома живёт и собака, и две кошки и даже....две крысы, но собака всегда останется для меня самой любимой, я ведь сней росла бок обок:).Хоть она и старая стала до безумия(тут уж и до старческого маразма недалеко....) но я свою собачку очень люблю...
а кошки,чтюж, никогда не питала к ним большой симпатии...наглые животные

#8 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 12 Сентябрь 2003 - 21:12:35

Люблю собак :) Сколько себя помню, у нас всегда в квартире бегал маленький пушистый комочек, который потом бодренько вырастал во вполне здоровенькую собачью тушку :( К кошкам, честно говоря, равнодушна, был период - жутко хотелось завести котенка, но потом мне подарили морскую хрюшку и я успокоилась) А после того, как пожила недельки две с оставленной мне для присмотра кошкой, поняла, что сие четвероногие бестии все-таки замечательные создания, правда, на некотором расстоянии от тебя и этак часик в неделю максимум... в гостях ;D (да простят меня заядлые кошатники!)  Что касается моей хрюшки (ну вот, уже небольшой оффтоп получается =)...), то маленькая морская свинка превратилась в откормленного вепря и бегает (хотя, скорее, переваливается, как колобок) по квартире, периодически курлыкая, бурча или цыкая, в зависимости от настроения)

А насчет кошек у А. Сапковского в его рассакзе "Золотой полдень" есть интересное замечание:
"...Может быть, ты считала, что достаточно лежать у нее  на  коленях, мурлыкать и позволять себя гладить?Укрепляя тем  самым  всеобщее  мнение, что кошки  -  лживые  создания,  что  они  привязываются  не  к  людям,  а исключительно к месту?.." И затем кошка принялась "вымурлыкивать" болезнь из тела девочки, возвращая ей таким образом жизнь, перенимая на себя ее болезнь... Концепция, мне признаться, понравилась)

#9 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2005 - 09:44:10

Tess (May 5 2005, 06:34 PM) писал:

Orhidea (May 5 2005, 05:55 PM) писал:

У меня второй кот был просто бешенный! Любил грызть людей за ноги, выскакивать неожиданно из-за угла. Спать не давал, кусал за голову!  ;)
ты его не прибила? у меня такой бы уже в виде чучела висел для устрашения
Не..Сначала он меня будил в 5-6 утра. Как Крошка говорит:стоит высунуть руку или ногу из-под одеяла, он на нее кидался. ;) Блин, я так бесилась! ;) Думала, удавлю. А потом он понял, что в это время все спят. И поджидал, когда будильник зазвонит. И тогда уже начинал баловаться. Короче, хулиган. Я вообще не помню, чтобы он у меня лежал спал на коленях. Фиг там! По-моему, он спал только в наше отсутствие. :rolleyes:

А потом жизнь поменялась, пришлось его отдать в деревню одной девушке, любительнице котов. Мурзик ее покорил сразу. ;) И вот что удивительно. Его как будто подменили. Говорит, что он целыми днями лежит на подоконнике, или неспеша прогуливается по двору, совсем не балуется, очень послушный кот! Вот так вот бывает. ;)

#10 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 06 Май 2005 - 10:17:31

Орхи, а может она его кастрировала? :rolleyes: ;)
У меня дома живут и собака и кошка, но люблю я больше кошек. Именно кошек, котов тоже не люблю. У меня кот такой лентяй и козел, хоть и без рогов. Все время получает, если я или папа в комнате, он на кресло не запрыгивает, знает, что получит.
Кстати, котята никому не нужны? Подарю. У меня кошка неделю назад окотилась, три штуки. Два серых на кота похожие, а один пятнистый, как кошка.
А вот мой собака. Боксер. Тут ему еще года нет. Зовут Лорд
Изображение

Отредактировано: Tess, 06 Май 2005 - 10:19:35


#11 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:04:19

Только кошки. Не люблю собак, да простят меня собачники. никаких - ни малых ни больших. А вот кошки...прелесть. Маненькие, пушистые, лапки тихие-тихие. И мурлычут. Обожаю просто. Всегда с пятилетнего возраста у меня были коты.

#12 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:07:34

Блеки, раз ты такой любитель кошеек, то я тебе одного котенка точно подарю. Бери-бери, мне их все равно некуда девать :rolleyes:

#13 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:21:19

А я и собак и кошек люблю. В детстве были только собаки. Собачницей была страшной. Хотела даже кинологом пойти. Дрессировкой занималась. Много прикольных номеров поставила. Потом персик был- полюбила котов. Красивый был, добрый, ласковый...восемь лет прожил и умер. (я его лапу давать научила) .Всей семьей плакали. Но без животных жить как-то не привыкли. Купили маленького хомячка, потом еще одного...потом маленького пекинесика. Потом хомячки умерли (от старости), а пекинес , которого в простонародье зовут Бантиком, а по паспорту Брутом, живет один. Характер сложный у него. Не разрешает повышать на себя голос, даже если посмотришь не так , может быть недоволен. Себя в обиду не дает. Такой маленький, самодостаточный мужичок...
Ну а теперь на любимую мною тему: недавно , буквально неделю назад, я поняла почему про женщину говорят "как кошка". Раньше предполагала, а тут воочию увидела. Гуляю в Бантиком , смотрю кошки вяжутся (а может у кошек другой термин есть?). Недолго все это продолжалось. Кот отошел, а кошка начала об столб обтираться . Мне это стриптиз напомнило. И так эротично она это делала! Потом начала выгибаться вся и видно было, что ей жутко хорошо! И мордочкой об дерево тереться, и спинкой и бочком. И так потянется и эдак....
Здравомыслие не исключает безумия

#14 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:33:30

Тось, я бы с удовольствием, но...это ответственно...чушь несу. В общем, последний мой котенок сбежал. Я его выкармливал из пипетки с двухнедельного возраста, пока сам есть не научился. Спал он только со мной, всех грыз за ноги, кроме меня. А однажды (это давно было, еще не женат был) родители не уследили, что он прошмыгнул в открытую дверь, когда кто-то пришел. Только потом выяснилось, что кот, испугавшись, начал царапаться в дверь к соседям (перепутал, наверное), а те, ублюдки, открыли-посмотрели и выкинули его из подъезда. Я этого мудака толстого чуть не убил, тварь такая. До сих пор к родителям прихожу, вижу его - @#$дь, расстрелять хочется, суку. Пардон за мат, но так я и чувствую.

Поэтому пока боюсь...слишком хорошо помню Бакса.

#15 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:43:49

Блеки. это такая грустная история. так жалко. у меня тоже был кот. такой рыжий, красивый, но он заболел. он так страдал, что нам пришлось его усыпить. как было жалко. для меня это было вообще трагедией, я рыдала там в кабинете. но потом на улице подобрала котенка, хоть все равно еще память жива, но кошка живет и такая классная. тебе обязательно надо завести котика или кошечку. они все равно разные и каждый несет с собой свою позитивную энергию. а у нас такие котятки, прелесть





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика