←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография izida 21 июн 2006

Нет, РУССКАЯ КЛАССИКА это нечто, но не лучшее в мировой литературе, вот скажем Стейнбек - амИрикозный . НО Я ЕГО ПОЧИТАЮ НЕ ЗА Гроздья гнева и не за Консервный ряд, а за " На Восток от Эдема", то есть русскую классику в противовес не люблю тоже, но ведь Иван Бунин часто хорош, Куприн , Ремизов,...... , а уж , Максим Гоголь, уж простите шутку , вообче живеее :ph34r: всех живых. :)
Ответить

Сэй IW-GDK 21 июн 2006

Оруэлл лежит на полке. Чють по позже...

А пока взялся за "Игра в классики" + рассказы Хулио КОРТАСАР.

Кто-нибудь читал? И как?...
Ответить

 фотография izida 21 июн 2006

Кортасар- вообще из любимых. Очень ценю Преследователя , памяти Чарли Паркера. Давно не перечитывала. Нужно .
Ответить

 фотография Dita Manson 21 июн 2006

Буквально десять минут назад купила Бева Винсента Путеводитель к Темной Башне. Рада чрезвычайно. Чтением её в ближайшее время и собираюсь заняться.
Ответить

 фотография Samael 21 июн 2006

Читаю Cell (в оригинале) и Темную Башню (в "оригинале" Вебера) одновременно.
Все думаю вечерами, а откуда в Тандерклепе зомби с мобилами в руках?! :)
Ответить

 фотография McMurphy 21 июн 2006

Dita Manson (Jun 21 2006, 06:49 PM) писал:

Буквально десять минут назад купила Бева Винсента Путеводитель к Темной Башне. Рада чрезвычайно. Чтением её в ближайшее время и собираюсь заняться.
Сегодня с работы её же приволок. :) Читать буду в июле...
Ответить

 фотография izida 21 июн 2006

СЭМ, А ОНО-ОНИ всегда из-за угла подстерегают, СУКИ-падлы :) :)
Ответить

 фотография Ashta 22 июн 2006

Купила нового Пратчетта - Going Postal. В процессе всего чтения улыбка с лица не сходит. Нет, такие книги переводить нельзя. Кощунственно :)
Ответить

 фотография Dita Manson 22 июн 2006

Цитата

Сегодня с работы её же приволок.  Читать буду в июле...

Я до сих пор её не открыла. Не знаю, почему даже. Все думаю вот-вот.... :)
Ответить

 фотография Hellen 22 июн 2006

Цитата

IW-GDK Дата Jun 21 2006, 02:57 PMА пока взялся за "Игра в классики" + рассказы Хулио КОРТАСАР.

Кто-нибудь читал? И как?...
"Игра в классики" -прекрасная вещь.Читала два раза.Первый просто от начала до конца, а второй по прилагаемой схеме.
Несколько дней назад дочитала "ФМ" Бориса Акунина.Легкое и увлекательное чтиво.Прекрасный способ скоротать пару вечеров.
Ответить

 фотография Raul_Duke 26 июн 2006

Сейчас читаю АСТэсовский сборник "Детки в клетке".
Ответить

 фотография Ashta 26 июн 2006

Я уже "Cell" наконец-то начала. Прочитала немного, но впечатления какие-то... не очень :blink:
Ответить

 фотография Jogurt 26 июн 2006

Хе. Перечитываю КЭДМЕН'овский сборник МакКамона, рассказы роде "Город гибели" и тому подобные вещицы.
Ответить

 фотография Саrsy 27 июн 2006

Владимир Михайлов, "Не возвращайтесь по своим следам". Странно что мне никогда не попадалсь эта книга и никто не посоветовал ее прочесть. Тяжелый случай - бедный наш мир, живущий во времени наоборот - от смерти к рождению, просто мечта из анекдота, только не так все шоколадно и здорово оказалось. Жуть.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 02 июл 2006

Не могу выбрать, за каую же из двух книг гениального п.здострадальца Филипа Дика мне взяться. :) "Помутнение", или "Исповедь недоумка"? Правда, я прочитал еще далеко не всю "типа SF" этого афтара, но его нон-фикшн работы (типа "ВАЛИСа") просто вышибают из меня дух!
Ответить