Перейти к содержимому



Kill Bill, Тарантино и компания


Ответов в теме: 86

#76 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Октябрь 2009 - 14:42:38

не смог досмотреть "джеки браун" :D доктор лектор хаус, со мной всё в порядке?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#77 Dufressne#7

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2009 - 22:23:18

Тарантиныч обещает третью часть "киллбилла", ща я вас обрадую, в ...2014 году B)
Занимайся жизнью или занимайся смертью. Это - чертовски верно.

#78 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Январь 2010 - 20:45:33

Очень понравился фильм "Бесславные ублюдки". Мастерство Тарантино растёт от фильма к фильму. Две потрясающие актёрские работы - Брэд Питт и Кристоф Вальц. Затронута очень "проблемная" тема - нацизм и евреи. Об этом принято с пафосом и трагедией. КТ же подал всё в виде исторической фантазии с фирменным чёрным юмором и цитатами из кино-классики, в том числе военной. Без морали. Удивительно, но глубину он не потерял. Несколько сцен, невероятно психологически напряжённых, позволяют "вчувствоваться" и кожей ощутить этот кошмар истории. Первые 15 минут фильма стоят многих учебников и кинохроник. Это гут, что это кино посмотрят подростки, историю они всё равно изучать не будут. То есть, фильм можно рассматривать и как социальное послание в том числе.

#79 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Январь 2010 - 21:04:14

 Roman (Jan 9 2010, 08:45 PM) писал:

Очень понравился фильм "Бесславные ублюдки". Мастерство Тарантино растёт от фильма к фильму.
рома, я тебя обрадую - тут мы совпадаем :) у меня сложилось впечатление, что квентин вышел на новый уровень; был приятно разочарован
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#80 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Июнь 2010 - 15:40:31

"Бесславные ублюдки" - фильм славный, базару нет :blink: Не так давно диск надыбал со всеми фильмами Тарантино&Родригеса B)
В "Бешенных псах" понравилась игра Медсена (особенно, когда он выеживался, танцевал с канистрой), как, собственно, и в "Убить Билла". Киллер-пенсионер с глазами побитой собаки, которого какой-то пентюх отправляет чистить туалет - классная идея сама по себе. И сыграно отлично. Сразу видно, Майкл Медсен - прирожденный подонок :)
"Джекки Браун" - вообще какой-то не тарантиновский :) Не знал бы, что он режиссер так и вообще б никогда не подумал. Очень среднего уровня фильм. Разве что Де Ниро порадовал и сексапильная Фонда ниче смотрелась...
"4 комнаты" - полфильма тупо терпел. 1 эпизод - фигня полная, в которую непонятно чего занесло Мадонну :) 2-й тоже ерунда. Зато вот с третьей комнаты угорал :rolleyes: Бандерос - молодца ("Они не шалили?!" :lol: :lol: ). Ну, а за ради 4-го фрагмента вообще стоило весь фильм смотреть :lol: Кстати, под конец меня уже даже не раздражали ужимки этого попера-портье, который исполнитель гл. роли. Ещё в начале анимэшная зарисовка понравилась :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#81 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Июнь 2010 - 16:32:28

Если не брать за основу режиссерские фильмы КТ, хотя и среди них есть не особо широко известные честной публике. Так режиссерский дебют - "День рождения моего лучшего друга", очень напоминает дебют Кевина Смитта если честно. Но из-за оборваности и незавершенности, да и ч\б-цвета это исключительно для фанатов. Еще есть сдвоенная серия в сериале "C.S.I. Место преступления" (эпизоды 24 и 25 в пятом сезоне CSI: Crime Scene Investigation). Там можно наблюдать еще одну вариацию Квена с заживо погребенным, как было в "Килл Билле". Но вцелом какого-то особого интереса серии не вызывают. Есть еще эпизод из сериала "Скорая помощь", тоже срежисированный им, но пока не видел.

Так же можно пройтись по работам, где Квен участвовал как сценарист. Тут пальма первенства у "Настоящей любви". Замечательный криминальный фильм с фирменными Тарантиновскими диалогами. И целым созвездием актеров: Слэйтер, Килмер, Питт, Олдман, Хоппер, Пинчот (мистер Туми из "Лангольеров"), Уокен, Л.Джексон, Гандольфини, Блэк. Есть еще "Запекшаяся кровь" с Уильямом Болдуином и Анджелой Джонс (которая ранее подвозила Буча в "Криминальном чтиве" выспрашивая о всяком в такси :lol: ). Тоже отличное черноюморное кино.

Актерские работы. Чудесный анекдот рассказанный в "Отчаянном" у брата-Родригеза (как они сами друг друга называют в титрах). Роль слепого священника в "Никки, дьявол - младший" с той же Аркетт из "Настоящей любви" и Кейтелем (связанным с КТ работой в еще четырех фильмах, "Бесславные ублюдки" включительно :rolleyes: ). Есть еще отдание должному Миике и появление Квена в "Сукияки Вестерн Джанго", видать за такое же камео Миике в "Хостеле". Правда кроме Квена там не на что смотреть.

Продюсерские работы. Гонконская "Железная обезьяна", "Хостел", "Адская поездка". Не все тут достойное, последнее так вообще шлак. Это не говоря уже о тех сотнях фильмов которые КТ видел и кусочки из которых, иногда просто реверанс типа упоминание роли или имени героя, иногда целый эпизод любовно "потыриный" в свой фильм или сценарий - которыми он пользуются как пазлами собирая свою собственную картину.

Отредактировано: Diter, 27 Июнь 2010 - 16:41:09

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#82 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Июнь 2010 - 17:23:16

Ну, ежели о его актёрских работах говорить... :rolleyes: Имхо лучшие роли в "Криминальном чтиве" и, само собой, "От заката до рассвета".
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#83 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 01 Сентябрь 2010 - 00:02:30

Тарантино, что тут скажешь, цуко отжигает. Еще ни один просмотренный мною фильм срежиссированный этим режиссером не разочаровал меня. Постоянный треп, длинные сцены с диалогами, а потом НА! стрельба, кровь, кишки и все в этом же духе)) Ураганно, блин.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#84 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 09 Октябрь 2010 - 07:52:08

"Бешенные псы" и "Убить Билла"-потрясное кино,очень впечатляет! :) ну а "От Заката до Рассвета" вообще один из самых любимых фильмов о вампирах,Клуни и Тарантино великолепно сыграли! :)
Sometimes all we have is our dreams

#85 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 17 Январь 2012 - 20:47:37

Старина Кью Ти определился с лучшими фильмами 2011 года :)

1. «Полночь в Париже»;
2. «Восстание планеты обезьян»;
3. «Человек, который изменил всё»;
4. «Кожа, в которой я живу»;
5. «Люди Икс: Первый класс»;
6. «Бедная богатая девочка»;
7. «Чужие на районе»;
8. «Красный штат»;
9. «Воин»;
10. «Артист» и «Мой придурочный брат»;
11. «Мушкетеры».

На этих фильмах Квентин не останавливается и приводит еще 18 картин, которые не расставляет по порядку. Просто они ему тоже понравились. Вот они: «Жизнь прекрасна», «Начинающие», «Хранитель времени», «Железная леди», «Резня», «Зеленый Шершень», «Зеленый Фонарь», «Первый мститель», «Потомки», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Форсаж 5», «Древо жизни», «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Бобер», «Заражение», «Нянь» и «Боевой конь».

///

Худшие фильмы 2011 года по мнению Тарантино:

«Запрещенный прием»;
«Отчаянная домохозяйка»;
«Мирал»;
«Астрал»;
«Бастион»;
«Соломенные псы»;
«Паранормальное явление 3»;
«Обход Мика».

Пикантность ситуации заключается в том, что три картины из списка участвовали в конкурсе Венецианского кинофестиваля в 2010 году, когда Квентин Тарантино возглавлял жюри.


полностью новость тут

ждем проект "освобожденный джанго"!!!

PS: сегодня на работе посмотрел "мой придурочный брат", блин, не улыбнулся ни разу!
впрочем, мистер тарантино возможно и моего списка не одобрил бы... :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#86 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Февраль 2013 - 02:08:38

ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ

Коренной американец Квентин Тарантино кое-чем напоминает русского: запрягает медленно, ездит быстро. А еще со смаком плюет на политкорректность. С последним в его новом фильме "Джанго освобожденный" особенно дивно — оскорбительным словечком "ниггер" персонажи откровенно злоупотребляют.

Правосудие по-черному

В принципе, можно понять негодование чернокожего режиссера Спайка Ли, который обвинил Тарантино в неуважении к афроамериканцам, но реакция не менее чернокожего Сэмюэла Л. Джексона, сыгравшего в "Джанго" отрицательную роль, представляется более здравой. А он ничего унизительного для себя в картине не нашел, заявив, что веселился на съемках от души, а всякие нехорошие словечки — лишь отражение эпохи, не знавшей сантиментов в отношении черных невольников.

В самом деле, в истории раба Джанго (Джейми Фоккс), который благодаря немецкому охотнику за головами Шульцу (Кристоф Вальтц) обретает свободу и встает на путь праведной мести белым обидчикам, в том числе на редкость гадкому Келвину Кэнди (Леонардо Ди Каприо), купившему его жену (Керри Вашингтон), только такой параноик, как Спайк Ли, мог обнаружить расистские намеки. Для тех, кто совсем "в танке", постановщик даже слишком подробно расписывает испытываемое им отвращение к рабству. На мой взгляд, можно было так уж не стараться. Мы всё поняли, друг!

"Оскар" промахнулся

Вестерн у нас — не самый востребованный жанр. Мягко говоря... Но этот фильм пропускать не следует! В нем есть всё, за что мы любим Тарантино: отменные актерские работы (Вальтц великолепен, но то, что Ди Каприо прокатили с номинацией на "Оскар", выглядит просто издевкой!), сильные и изобретательные диалоги, постмодернистские шутки (новый Джанго, Джейми Фоккс, встречает классического Джанго из итальянских спагетти-вестернов — Франко Неро), стилистические изыски (кровь на экране имеет розоватый оттенок, такой же как в боевиках 1970-х) и сногсшибательный саундтрек.

Некоторый перебор с антирасистским пафосом и эпический хронометраж (165 минут) могут показаться испытанием, да. С годами режиссер "Бешеных псов" и "Криминального чтива" стал более тяготеть к эпичности и назидательности. Но лично я не вижу причин считать данный факт препятствием для того, чтобы ознакомиться с новым роскошным киноподарком от старика Квентина!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#87 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 09 Февраль 2013 - 18:38:40

Кстати , негр расист, мне очень напомнил дядю руфуса из "гетто" :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика