Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1591 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 17:46:54

ну вот 2-3 самых простых:
1. становишься у окна и на уровне глаз приклеиваешь на стекло что-нибудь, как вариант нарисовать точку. выбираешь за окном вдалеке обьект, тоже на уровне глаз. и поочереди фокусируешь взгляд на точке на стекле и за окном, секунды по 3-4, и так раз 10-20.
2. смотри поочереди вверх, вправо, вниз и влево по 3-4 секунды, раз 10-20
3. закрой глаза, положи на них пальцы подушечками и аккуратно надави. только аккуратно. не очень сильно. это, по идее, немного меняет внутриглазное давление.

сначала может кружится голова с непривычки. вообще это самые базовые упражнения, которые дают тем, у кого со зрением проблемы. они тренируют мышцы, сжимающие хрусталик, тонизируют кожу век. *поправила виртуальные очки с видом прохвессора* но ты про капли и витамины не забывай.

очки можно носить с дырочками - вместо упражнений. неплохо помагают. и можно цветные синие или зеленые. но по-поводу цвета лучше у специалиста консультироваться, потому что при разных проблемах рекомендуют разные цвета. если расслабить - зеленый или синий, обострить - желный или оранжевый. для чего-то даже красный дают.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1592 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 17:48:35

Tess (Nov 18 2005, 05:41 PM) писал:

что ты хочешь сказать этим? Я похожа на ту, кто принимает витамины и не только?
нет. совесм не похожа. это просто мое развращенное чувство юмора не могло пройти мимо такой фразы. :huh:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1593 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 18:25:16

Teanur (Nov 18 2005, 06:46 PM) писал:

2. смотри поочереди вверх, вправо, вниз и влево по 3-4 секунды, раз 10-20

сначала может кружится голова с непривычки.
У меня башка после этого упражнения начинает просто раскалываться. :huh: Но не кружится. :huh:

#1594 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 18:40:11

с непривычки, Орхи? Бывает.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1595 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 19:39:22

Друзья мои...даже не знаю, интересно ли вам, но только что мне стали известны дольнейшие подробности истории про девочку Катю и мальчика Эрика.
Про случай этот писали в нашей местной "Комсомольской Правде". Только что мне переложили содержание этой статьи и другие факты. Изложены они будут бессистемно, (так, как мне рассказали), ибо эмоции переполняют. :huh: -_-
Длина пореза - от лба до самого подбородка, прямо рядом с глазом (но он так и не задет, слава Богу). Глубина пореза в некотрых местах достигает !!!3 сантиметра!!!, ребенку наложено тридцать три шва. Дальнейшая шлифовка шрама обойдется родителям в 450 долларов.

Комментарий к газетной статье:
Я полностью поддерживаю Катю и ее родителей. Пусть Эрик знает, что на русских девочек нельзя замахиваться даже цветком!"

*Очень обидно ;) *

Мда, затрагивание "национального вопроса" оказалось неизбежным. Печально. Газета так же сообщает, что Эрика в классе все любили, ребенок этот был очень добродушный, не раз приносил в школу конфеты и раздавал их друзьям. С Катей у него были проблемы; мало того, на девочку постоянно поступали жалобы от других учеников и их родителей.
Девочку перевели в другую школу; ни о какой работе с психологами или психологической экспертизе вопросов не поднималось.
Мальчик, во время того, как его, истекающего кровью везли в скорой в больницу, хотел пить, но не мог открыть рот. мать смачивала платок и капала на губы, чтобы хоть как-то утолить жажду ребенка. Пролежав в больнице 10 дней, Эрик вышел оттуда и все услышали, что он начал заикаться.
Отец девчонки - вроде бы наркоман. Короче семья - не самая благополучная. По телефону директор, после того, как уволила мать, получала от кого-то "свыше" разного рода звонки. Слава Богу, дело это не изменило, мать так на работу снова и не взяли.

И еще...у меня встает такой вопрос!!!
Перед тем, как пойти в 1й класс, все проходят обсдледование; психолога посещают так же. так вот, каким образом эта девочка прошла это обследование??????????? :huh: :D
время - лицо на воде

#1596 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 19:48:11

Что-то мальчики с именем "Эрик" у меня положительных эмоций не вызывают. Наверное, это желязновско-наследственное. :huh:

Цитата

Перед тем, как пойти в 1й класс, все проходят обсдледование; психолога посещают так же. так вот, каким образом эта девочка прошла это обследование??????????? 
Психи могут быть очень разумными и рассудительными людьми. Даже очень и казаться самыми умными и замечательными, Карен.
Или же элементарная халатность. В таком случае в суд надо подавать на психотерапевта, а не на родителей.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1597 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 21:52:14

Teanur (Nov 18 2005, 02:12 PM) писал:

сходи в аптеку и купи "искусственные слезы", пусть подскажут какие лучше. но! ни в коем случае не покупай всякий "визин" и т.п. капли эти хорошие, но они очень сушат глаза и тем, кто за компом проводит много времени просто противопоказаны.
не забывай, кста, если носишь линзы - снимать их перед закапыванием или промыванием.
Все правильно. И т.к тема проблем с глазами пройдена от и до (плохое зрение, ношение линз 8 лет, работа за компом......:)) могу посоветовать даже не искусственные слезы, а конкрентно "Офтагель". Специально для людей работающих за компьютером. И кстати, эти капли, как впрочем, и слезы, и визин, и др. имеют срок годности месяц после открытия флакона.
При ношении линз хорошо капать увлажняющие смазывающие капли типа Renu от Baush&Lomb и пользоваться специальными увлажняющими растворами типа Johnson&Johnson и можно тогда не снимать....

#1598 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 13:33:45

У меня сегодня достижение. :D
Моя группа полностью признала за мной правомочия и полномочия на ношение титула "Гений". :D B) Газета "Вселенский вестник" в лице ее корреспондента Александра Куприянова уже брала у меня интервью, так что скоро ждите :D
Короче, Пларбище, в твоем стаде пополнение.... B) :rolleyes:
время - лицо на воде

#1599 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 18:06:01

Роланд Дискейн (Nov 19 2005, 10:33 AM) писал:

Короче, Пларбище, в твоем стаде пополнение.... :D :D
Думаю всем было бы интерсено, кого ты подписал под стадо :D
На самом деле, то, что какая-то группка людей признала тебя гением, ничего не значит. гениям не нужны признания B)

а 3 см глубиной - это ж очень много в данном случае! B) не повезло ребенку.

Спасибо всем за советы со зрением. будем парктиковаться :rolleyes: кстати, линзы не ношу...пока B)

#1600 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 13:30:51

Цитата

Думаю всем было бы интерсено, кого ты подписал под стадо 
Ой.. :P Извини, плиз... ;) Это не я...Эйфория во всем виновата...И ваще...я, между прочим, находился в состоянии аффекта! :P :D ;)

Цитата

На самом деле, то, что какая-то группка людей признала тебя гением, ничего не значит. гениям не нужны признания 
Дык я ж себя уже давно таким считаю. :D А тут...к моей заниженгной :D самооценке прибавилось еще и признание. :D ;) Вы у Полиночки, если не верите, спросите. Раньше о моей гениальности кроме меня и ее никто не знал. Лишь сейчас я набрался смелости заявить об этом. :P

Не, это все, разумеется, шутки. :rolleyes:

Цитата

а 3 см глубиной - это ж очень много в данном случае!  не повезло ребенку.
Да. ;) И что бы не говорил Мак, а в ухе таким ножом не поковыряешься.
время - лицо на воде

#1601 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 21:01:46

На самом деле когда эта девочка заканчива детский сад, им на окончание подарили перочинные ножики ...для того, чтоб точить карандаши... (нет, это ж надо додуматься детям дошкольного возраста дарить ножи!!!!!!!!!!!!!!!!! ... Так что психи и воспитатели тоже и родители.которые на это согласились.) Далее... все НОРМАЛЬНЫЕ родители отобрали у детей эту игрушку, а вот у девочки подарок остался на руках.
Теперь на счет мальчика.. он неусидчивый, впринципе как и большинство детей.. и постоянно задевал эту девочку (а кого в первом классе не дергали за косички? Хотя знаете тогда и у меня возникало желание убить этих настырных мальчиков). Ну конечно не только её, но она, в отличие ото всех, немного другого склада ума и в один прекрасный момент полосонула его ножом по лицу...
Незнаю, как можно было достать человека,но..дети... Порез прошелся по всему лицу... задет один нерв... глубина максимальная не 3 сантиметра, а 5 мм... (ВЫ ПОДУМАЙТЕ 3 см... ?! на лице тем более.. и тем более первоклассница)
Факт в том, что у мальчика через неделю разошлись швы ...Естественно его родители подали в Суд на родителей девочки... И та и другая семья забрала документы из школы.
Девочку поставили на учет у психоанолитика....

Просто это одноклассники дочки моей хорошей знакомой...

#1602 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 22:14:41

Прочитал историю, возможно то, что я сейчас пишу это не более чем всплеск эмоций. Вы можете посчитать мне зверем, но у меня бы врядли бы дрогнула рука вышибить мозги из этой чертовой девочки. Зло надо уничтожать в зародише и я бы его уничтожил. А вообще я считаю, надо серьёзно ужесточить санкции в отношении детей. И ужесточить рамки психологической проверки.
Эта маленькая, дрянь изуродовала праня на всю жизнь, возможно сломала ему жизнь. И она не заслуживает пощады, знаю это не по христьянски, но такое мое ИМХО.

#1603 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 22:32:18

Цитата

Эта маленькая, дрянь изуродовала праня на всю жизнь, возможно сломала ему жизнь.

О, поверь мне, я знаю что это такое....

Да, это можно вынести. Можно смириться. Можно все замаскировать, можно найти друзей и любовь... Но рана, которую нанесли в детстве всегда будет кровоточить... всегда....всегда...всегда....всегда будут наступать моменты, в которые ты будешь себя ненавидеть...
Самые глубокие раны получаешь в детстве... и они остаются навсегда... и вызывают много комплексов, поверь, я знаю.... все это пахнет комплексом.

Так что мальчику будет очень-очень тяжело, но я надеюсь он выдержит.... Да, есть пластика..но она не всегда помогает и до 18 делать её нельзя, так как лицо все ещё формируется...Так что для него наступает ад... и я очень надеюсь, что рядом с ним есть друг.... который не будет его жалеть... (жалость лишь усиливает боль в таких случаях) ... а просто будет рядом.

Отредактировано: FreAk, 21 Ноябрь 2005 - 09:39:47


#1604 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 22:51:15

[quote]Незнаю, как можно было достать человека,но..дети... Порез прошелся по всему лицу... задет один нерв... глубина максимальная не 3 сантиметра, а 5 мм... (ВЫ ПОДУМАЙТЕ 3 см... ?! на лице тем более.. и тем более первоклассница)[/quote]
Я ошибся. Местами глубина шрама достигает 2 см. Я только что позвонил тете и узнал; она - соседка мальчика. [quote] Ну конечно не только её, но она, в отличие ото всех, немного другого склада ума и в один прекрасный момент полосонула его ножом по лицу...[/quote] :P :D Другого склада ума, говоришь? ;) [quote]Факт в том, что у мальчика через неделю разошлись швы ...Естественно его родители подали в Суд на родителей девочки...[/quote]Хм. Эвелина лично говорила с мамой Эрика. Та ей сказала, что в суд подавать не собирается. По крайне мере пока. Мать мальчика сказала, что от родителей этой мразотины она не слышала даже элементарного "извини". [quote]Порез прошелся по всему лицу... задет один нерв... [/quote][quote]Факт в том, что у мальчика через неделю разошлись швы ...[/quote]
А вот этого я не знал. :rolleyes: [quote]И та и другая семья забрала документы из школы.[/quote]Нет. Девочку перевели, а родители мальчика забрали документы....Но Эрик не хочет уходить с этой школы. Еще бы, у него там друзья. [quote]Девочку поставили на учет у психоанолитика.... [/quote]По этому поводу мне тоже ничего неизвестно. Но если это правда - то в этом только плюс :D

2 obvilion_lost
Немного жестковато, но твои эмоции мне близки. Когда узнал, сам испытывал то же самое. Не могу не согласиться с:[quote]А вообще я считаю, надо серьёзно ужесточить санкции в отношении детей. И ужесточить рамки психологической проверки.[/quote]Сто раз да. Проверка то была, но вот...взятки - традиционное у нас. Тем более во время медобследования. У меня полгруппы так проходят медкомиссии в универе. (к сожалению, психолога в списке врачей нет :D ). [quote]Эта маленькая, дрянь изуродовала праня на всю жизнь, возможно сломала ему жизнь. [/quote]И снова да. Парень начал заикаться. Хе-хе. это уж не шутки. У меня было много друзей с подобным дефектом речи. Нет ничего хуже. А завтра мальчик станет парнем, потом мужчиной. Как он будет общаться с противоположным полом? Да и вообще, держаться в обществе? Не станет ли это причиной выработки ряда комплексов?[quote]Ладно, когда шрам у парня ... они вроде как украшают... а вот представь шрам у девушки, на лице. Тебе бы понравилось?[/quote]Хех. Полина, да тут не только в шраме дело. [quote]Самые глубокие раны получаешь в детстве... и они остаются навсегда... и вызывают много комплексов, поверь, я знаю.... [/quote]Вот именно. Речь идет именно о комплексах, которые могут выработаться. Ты же увлекаешься психологией и прекрасно понимаешь, какая психологическая рана была нанесена ребенку и к чему это может привести в дальнейшем. Я сейчас говорю в 1ю очередь не только о физических отклонениях и самом инциденте, а о последствиях, которые это все за собой повлечет.

А вообще: я даже боюсь представить, что бы я сделал, если моего ребенка полоснули бы ножом по лицу.
время - лицо на воде

#1605 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 23:07:30

Цитата

а родители мальчика забрали документы

А я что сказала, что перевели?! Я и сказала, забрали документы... (не беси меня, читай внимательно) :D А то получается, нет, Полина, они не забрали документы, а забрали документы....

Цитата

Хех. Полина, да тут не только в шраме дело.

Замечание а: ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ!!! :rolleyes:
Я про комплексы и писала....


Цитата

Вот именно. Речь идет именно о комплексах, которые могут выработаться. Ты же увлекаешься психологией и прекрасно понимаешь, какая психологическая рана была нанесена ребенку и к чему это может привести в дальнейшем. Я сейчас говорю в 1ю очередь не только о физических отклонениях и самом инциденте, а о последствиях, которые это все за собой повлечет.

Всё, я отказываюсь это комментировать.... иначе нагрублю..ты вообще читал, о чем я писала???!!!!!!! ;) :P :D :D

З.ы. Такое ощущение, что я на писала не так, а ты все исправил так... и в результате у тебя получился "вопрос вопросительный" ... Теже яйца, только вид с боку... (((

Отредактировано: FreAk, 21 Ноябрь 2005 - 09:44:44






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика