←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

ТБ7. Обложка от АСТ

Опрос: Как вы думаете, какое изображение будет использовано на обложке ТБ7 в "черной" серии "от АСТ"? (28 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, какое изображение будет использовано на обложке ТБ7 в "черной" серии "от АСТ"?

1. Башня (12 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Черепаха (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Роза (4 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

4. Револьвер (0 голосов [0.00%])

5. Рог Эльда (0 голосов [0.00%])

6. Сигул (0 голосов [0.00%])

7. Стрелок/Человек с револьверами (0 голосов [0.00%])

8. Что-нибудь совершенно "левое" (8 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

9. Другой вариант (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

10. Нет у меня никаких идей по этому поводу (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

фотография ged 01 сен 2005

Пожалуй стоило создать эту тему ранее, но лучше позже, чем никогда! :blink:

ps: что-то мне нашептывает, что ели АСТ не сподобиться "содрать" Башню у Велана, то ее на обложке не будет, а будет Роза...

Ну как вариант - буйство фантазии художника-оформителя :blink:.
Ответить

фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

ged, если учесть, что проголосовало пока 2 человека, и один их них - я, и данную тему больше никто не посещал, кроме нас, то могу ли я сделать вывод, что ты проголосовал за вариант Роза???? :blink: :blink:
Ответить

Сэй Pickman 01 сен 2005

Я надеюсь на Башню... иначе совсем уж дико получится (хотя куда уж "дичее" АСТ.... :blink: )
Ответить

фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Цитата

Я надеюсь на Башню... иначе совсем уж дико получится (хотя куда уж "дичее" АСТ....  )
Вот именно...если на обложке будет изображено что-то другое, это меня огорчит..хотя от АСТ можно ждать все что угодно. Пикман, а ты ТБ7 уже прочел?
Ответить

Сэй Pickman 01 сен 2005

Роланд Дискейн (Sep 1 2005, 09:13 PM) писал:

Пикман, а ты ТБ7 уже прочел?
Прочёл, см. топик со спойлерами. Гед, конечно, дал интересные варианты (действительно, все эти символы могут представить Башню с переменным успехом), вот только Гед - человек, и логика у него человеческая, а в АСТ работают странные существа, относительно которых у меня есть вот какая догадка:

Сотрудники АСТ - не кто иные, как агенты Алого Короля, или Низкие Люди В Жёлтых Плащах, или кан-той.

Почему?
1. Известна склонность НЛВЖП к кричащему, лишённому и малого намёка на вкус стилю.
Обложки Кинга в АСТ - тому пример.
2. НЛВЖП делают ошибки в письменной речи (насчёт устной не знаю).
Почитайте аннотации АСТ на книгах Кинга: одна стилистическая ошибка на другой, искажение сюжета и полное отсутсвие связности текста. Опять же, "кричащая" деталь: СЛОВА, НАПИСАННЫЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
3. Задача НЛВЖП - остановить поход ка-тета Роланда к Башне.
Задача АСТовцев - отбить у россиян охоту читать об этом походе. А походу способствует не только Кинг, но и те, кто его читает...

Жутко...
Ответить

фотография ged 01 сен 2005

Pickman (Sep 1 2005, 10:29 PM) писал:

Сотрудники АСТ - не кто иные, как агенты Алого Короля, или Низкие Люди В Жёлтых Плащах, или кан-той.
Круто, однако! Изображение Изображение
Вывод из предыдущего постинга: АСТ давно перекуплено Корпорацей Сомбра Изображение, а мы, покупая книги этого издательства, финансируем АК, тем самым способствуя разрушению Лучей и еще большему сдвигу нашего мира :rolleyes: Изображение
Ответить

фотография Derri 02 сен 2005

ged (Sep 1 2005, 11:45 PM) писал:

Вывод из предыдущего постинга: АСТ давно перекуплено Корпорацей Сомбра Изображение, а мы, покупая книги этого издательства, финансируем АК, тем самым способствуя разрушению Лучей и еще большему сдвигу нашего мира :rolleyes: Изображение
Эх, как хитер Алый Король: использует нашу любовь к ТБ в своих корыстных целях. :D
И корпорация "Сомбра" лействет успешно: своими цветными обложками АсТ у кого угодно отобъет желание читать Кинга. :rolleyes:

Я вообще-то надеюсь на то, что будет изображена Башня. ;)

То, что художники АСТ оформляют обложки, не зная даже примерного содержания книги, это уже давно понятно. Но надеюсь, в этот раз они хотя бы глянут на название и нарисуют что-нибудь в соответствии с ним.
Хотя даже в этом случае не стоит ожидать, что Башня в описании Кинга будет равна Башне, сконструированной оформителем.

Все же – надеюсь на лучшее. :rolleyes: Переводчик ведь пошел навстречу поклонникам цикла, может, и издательство пример с него возьмет…

АСТ, хоть завершая этот великий цикл, отнесись к выпуску книги ответственно!
*хотя зачем я это пишу, они издаваемые книги не читают, а уж форум этот и подавно* :unsure:
Ответить

фотография Samael 02 сен 2005

Помяните мое слово, АСТ-овцы нас еще сильно удивят (не скажу, что это будет хорошим сюрпризом), но если они и в этот раз забудут про оглавление.... :rolleyes: !
Хотелось бы увидеть Башню на обложке.
Ответить

фотография Vagabond 02 сен 2005

Pickman (Sep 1 2005, 08:29 PM) писал:

В это связи вознкает вопрос:

Кто же тогда мистер Вебер? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ответить

фотография Роланд Дискейн 02 сен 2005

Samael, если следовать логике, то ни в одном предыдущем произведении цикла оглавления не было...Зачем же делать в этом??? :unsure:

Цитата

и мне. Безумно :rolleyes:

Цитата

Так уж и быть, Ваг, я тебе скажу. Господин Вебер - это Тед Бротиган :rolleyes: :D :rolleyes:
Ответить

фотография Vagabond 02 сен 2005

Роланд Дискейн (Sep 2 2005, 10:33 AM) писал:

Так уж и быть, Ваг, я тебе скажу. Господин Вебер - это Тед Бротиган :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Как там было у Станиславского?

Не верю.

Еще будут предложения?
Ответить

фотография Hypnos 02 сен 2005

Pickman (Sep 1 2005, 07:29 PM) писал:

...а в АСТ работают странные существа, относительно которых у меня есть вот какая догадка:

Почему?
1. ...
2. ...
3. ...

Жутко...
Абалдеть! 5 баллов ровно. :rolleyes:
Ответить

фотография Роланд Дискейн 02 сен 2005

Цитата

Как там было у Станиславского? 
Не верю.   
Еще будут предложения?
Ничем не могу помочь...но это правда)))
Ответить

фотография Victory 02 сен 2005

Мне страшно вышептать то, что уже выкрикнула однажды! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А вдруг это правда, великая и сермяжная? :unsure:

В глубине души надеюсь на Розу, но ожидаю чего угодно.

Изображение

Сюзанна Дин
Ответить

фотография Samael 02 сен 2005

Дискейн, ты не прав. Оглавления (то бишь, содердание книги) были! Посмотри, хотя бы КиК.
Ответить