←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Особняк Красная роза"

Сэй Rimbaud 31 май 2004

Книга написана Ридли Пирсоном, известным писателем, приятелем Кинга (с которым он играет в одной муз. группе :-).
Ответить

Сэй Флегг 06 июн 2004

Дневник и Особняк - разные фильмы, первый это приквел второго.
Мне Особняк жутко не понравился, для 4-х часов очень скучно.
Вот Дневник хороший фильм.
Ответить

фотография Kristina 10 июн 2004

Я этот фильм ("Особняк") две ночи смотрела, потом 2 дня пересматривала, потому что ночью ничего не поняла. По-моему, все та-а-ак затянуто! Единственное, что понравилось - сама "Красная Роза" и особенно коридор проекции.
Ответить

Сэй Импират 02 авг 2004

Чем-то этот фильм похож на начало "Волшебника страны ОЗЗ". В "волшебнике" Дороти мучилась бы всю жизнь, пока не отправилась в волшебную страну. И в "Розе" та же белиберда: Девочка закидывала бы камнями дом "злой колдуньи", пока не отправилась бы в настоящий дом, который нужно закидать по-настоящему. По крайней мере, она произвела благоприятное впечатление на Стивена Римбауэра, уже собиравшегося сносить особняк. Вроде бы, они потом даже подружились. Но зато домик упал на настоящую злую волшебницу: Джой Риардон, которая помешала бы отношениям Стива и девочки аутизма. Всё, что хотел сказать Кинг: неизлечимую болезнь аутизм можно вылечить только так.
Ответить

фотография Margarita 02 авг 2004

Все так много пишут об этом фильме, а я толи от жизни отстала, то ли ..... :)
Очем фильм и что в нем такого хорошего, что о нем так много пишут?
Ответить

фотография Stace 26 авг 2004

Мне понравилась "Красная Роза", купила, помню, пиратскую кассету. Посмотрела 2 раза. Потом долго удивлялась, почему я такую книгу не читала :(
Мне вообще нравится когда фильм с толком, с расстановкой...
Ответить

фотография Brandhorr 26 авг 2004

Великолепный фильм. Сильно испугался, когда смотрел ночью. Мне еще понравилась музыка Миллера, да и девочка, та, что прожектор по сравнению с другими, настоящая симпатяшка. Любимая сцена - это когда они начинают танцевать под музыку Миллера, и приходит разносчик пиццы (Стивен Кинг). Супер! понравилось, что ужасный садик с появлением девочки стал преображаться, все позеленело. Хорошее кино, советую всем смотреть
Ответить

фотография Harry 26 авг 2004

Совершенно не понимаю чем этот фильм нравится людям. ИМХО это один из самых отстойных кинговских фильмов. Дело не только в том, что фильм кошмарно нудный и затянутый (все это можно было спокойно уместить в полтора часа), самое худшее, что кино абсолютно вторичное. Уж от кого, но от Кинга я вот такого полного отсутствия оригинальности не ожидал. Сюжет о научных изысканиях в «доме с привидениями» был использован в романе Ширли Джексон «Призрак Хилл-хауза» (неоднократно экранизированном) и с тех пор этот сюжет обсосали со всех сторон. Плюс ребенок с необычными способностями опять же в «доме с привидениями» был уже в «Сиянии» (и в обоих экранизациях). Я вобще не очень пониманию зачем это было снято. Подражание там даже в мелких деталях. А самое странное, что эту муть снял режиссер, снявший отличную «Бурю столетия»…
Ответить

фотография Doroti 31 авг 2004

Мне понравился этот фильм только за то, что это очередная история Кинга, но которую нельзя нигде :rolleyes: прочесть!!!
ПОДСКАЖИТЕ: Что "Дневник Эллен Римбауэр" издавалась на русском языке?
Ответить

фотография ged 31 авг 2004

Doroti (Aug 31 2004, 04:58 PM) писал:

Что "Дневник Эллен Римбауэр" издавалась на русском языке?
Нет, не издавался... Это вообще то сценарий, а не книга...
Ответить

фотография Kak_Trotsky 31 авг 2004

ged (Aug 31 2004, 11:16 AM) писал:

К тому же написанный не Кингом... Так что - в костер! :unsure:
Ответить

фотография indy 31 авг 2004

Вообще-то это именно КНИГА:

Изображение

The Diary of Ellen Rimbauer: My Life at Rose Red

by Ellen Rimbauer, Joyce Reardon
Ответить

фотография ged 31 авг 2004

indy (Aug 31 2004, 06:48 PM) писал:

Вообще-то это именно КНИГА:

Изображение

The Diary of Ellen Rimbauer: My Life at Rose Red

by Ellen Rimbauer, Joyce Reardon
Oopsss... my fault... Посмотрел внимательно – Кинг собственно даже сценария не писал... А насчет книги я, честно говоря, и не знал, что по фильму, с героями созданными Кингом, кто-то написал КНИГУ :rolleyes:

Хы... фактически получается, что этот фильм - своеобразный аналог "Кэрри 2"! ;)
Ответить

фотография Doroti 02 сен 2004

Спасибо! Андестенд! Посоветуйте где найти посмотреть??? :D
Ответить

фотография Bart_Dous 03 сен 2004

Фильм "Особняк "Алая Роза"" очень понравился!!! Я бредил помню этим фильмом! Мы с девушкой помню наберем пива и вперёд <_< ... И так раз в месяц...
"Дневник Леночки Римбауэр" :D ... Да так... Больше похоже на мелодраму о жизни аристократии начала ХХ века... Мистицызма мало... Да и скучновато.

А вот как я возненавидел "Алую Розу" :D
Моя сестра...Каждый день , не каждый, так через день....
Смотрела... Розу... Извините, но месяц ежедневного просмотра "Алой Розы" меня убил наповал!
Гы... Я папку с фильмом сделал скрытой ;) ... А папка в папке с рефератами :P Тута сестрица не полезет :ph34r:
Ответить