Перейти к содержимому



Ваше первая книга Стивена Эдвина Кинга


Ответов в теме: 3

#1 Rok2y

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 98 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 21:46:09

У меня произошла достаточно интересная история, связанная с прочтением первой книги Кинга.

Всем известно. что Кинг написал пять романов под псевдонимом Ричард Бахман.
Как-то лет 8-9 назад я искал на библиотечных полках что-то подходящее для себя (в разделе научной фантастики)
и вдруг обнаружил книгу Бегущий человек, а писатель ни кто иной как Бахман.
В 12 лет я не читал аннотаций к книге и не обратил внимания на статью "почему я был Бахманом" .

Да и выбрал я эту книгу из-за того что фильм со Шварцем не давно посмотрел.
Прочитал.

Затем целую неделю ходил с выпученными глазами и всем говорил, что в книжке не так как в кино.
В общем книга очень понравилась (я уже ее 3 раза успел перечитать).
И вот как то раз (1997) глядел по ТВ РТР программу Добрый вечер с Игорем Угольниковым я услышал что-то про Кинга и его роман где "девочка поджигала взглядом" После этой передачи я взял 14! рублей и купил книгу "Воспламеняющая взглядом"
Я благодарен судьбе в том что именно с этой книги я открыл для себя Кинга потому что если бы это были Томминокеры,то я сейчас бы здесь не находился.

Интересно было бы узнать а какая книга Кинга была первой у Вас, уважаемые форумцы.

#2 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 12 Сентябрь 2002 - 22:07:27

Ну.....не буду умным, если скажу, что такая тема уже есть, причем здоровее некуда. Так что в следующий раз пролистай сначала. Первая книга - Худеющий.
И чё вам всем так Томминокеры не нравятся, книга очень захватывает, особенно своим началом очень втягивает.

#3 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 06:09:20

Первая книга - "Мертвая зона" (в 91-м).
Первый рассказ - "Карниз" (в 90-м), изданный в книжке-минутке почему-то под названием "Это последний шанс".
Первый фильм по Кингу - "Серебряная пуля".

#4 Rina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Новокузнецк

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 11:02:54

Первая книга Сияние, причем мне ее сначала рассказали, да так хорошо, что решила прочитать...и вот теперь Кинг-любовь на всю жизнь:D
Первый фильм - Кладбище домашних животных.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика