←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Diter 23 фев 2007

Дублер милая французская комеди, особо бы выделил Кристин Скотт Томас, очень похожую и внешне и по манере игры на Сибилл Шеперд.
Вавилон Больше не понравился, чем понравился. Одно светлое пятно - Бланшет.
Бандиты опять Бланшет B) , ну и Брюс с Билли Бобом. Местами хорошо. + Дилан наигрывает местами..
Беги без оглядки Экшн так и прет. Компьютеры задействовали на славу. Только с рейтингом оплашали, какой это [censor] "R", ведь чистый "NC-17". Факов в фильме много, а вот в переводе что-то их подсократили конкретно. (238 шт. их там - кто-то подсчитал.. Для сравнения в "Криминальном чтиве" их - 271, так в Гоблинском переводе уши в трубочку сворачиваются. Кажется лидер пока "Изгнаные дьяволом" - 560 факов!) Понравилась Вера Фармига.
Отступники мощный фильм. Концовка просто бьет по мозгам. Кадры заставляют улыбаться - истинно настоящее кино. Николсону БРАВО! Вера Фармига тут сново соблазняет :) зрителя..

Посоветовал тут недавно A.Exler'у фильм. Его рецензия:
Изображение
Отредактировано: Diter, 23 Февраль 2007 - 11:45:10
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 24 фев 2007

Слуга государев понравился. Отличный фильм. В пятерке лучших отечественных фильмов нового времени (Дозоры, Гамбит). Отличный сюжет, кроме несколько наивной концовки.
Хороший юмор, неплохо актерский состав, правда Петя не особо крутой получился. Лучше бы Киркорова пригласили :unsure: Бухаров отмазался за Говнодава. Сыграл в этой картине неплохо. Симпатичная мордашка Чадова не перетянула на себя весь фильм.
Очень достойно, правда ботальные сцены неочень маштабно показали. Конечно во много раз лучше, чем в Роте, но до Войны и Мир далековато. Хотя одна идея в показа поединка понравилась. Надеюсь скоро какой-нить Альфонс доберется до кино про войну 1*** года, и мы сможем побывать в центре боя не из-за спины главного героя, а так, разглядывая бой в динамики из центра одним кадром.

А кино хорошее, когда бабу наши в бой пошли, чуть слезу не пустил :blink: Музыку бы чуть погероиченее, и точно несдержался бы =)
Ответить

 фотография viracocha 25 фев 2007

Посмотрел "Зов Ктулху".

Действительно, Лавкрафт и действительно стилизация под немое кино. Смотреть имхо стОит лишь поклонникам АлХазреда - именно поклонникам, а не тем, кто пишет на стенах туалета "КТУЛХУ ФТАГН" :P

Атмосфера передана, ужас у Лавкрафта на мой взгляд именно такой черно-белый без полутонов, его не видишь, а додумываешь. Мне припомнились иллюстрации к двухтомнику 90-х годов на плохой бумаге с Вальехой на обложке - именно с его помощью я и приобЧился. В-общем, атмосферно, но никаких спецэффектов, естественно, нету.

Ктулху получился в стиле Кащея Бессмертного из фильма режиссера Роу - имхо можно было ограничиться когтями-из-тьмы. Но забавненько, а идолы вообще хороши.

Вот так.

ЗЫ: Пикману, наверное, понравилось бы - впрочем, об этом лучше спросить Вайланда... :P
Отредактировано: viracocha, 25 Февраль 2007 - 19:23:08
Ответить

 фотография Мортен 26 фев 2007

Посмотрел два фильма с Николасом Кейджем.

Башни близнецы /World Trade Center/
Оливер Стоун снял фильм не о террористах, не о ненависти, не о мести (честь и хвала ему за это). Он снял ленту о мужестве и добродетели; и лента удалась. Фильм о двух полицейских, которые волею случаю оказались под завалами Всемирного Торгового Центра. О том, как жестокий случай вклинивается в их жизни. Хороший фильм, отлично поставленный (без домыслов авторов и политики) и сыгранный хорошими актерами. :angry:

Призрачный гонщик /Ghost Rider/
После многочисленных восторженных возгласов знакомых взял Риммку и поехал в кино… Подумал – раз людей цепануло, то я (простой паренек из деревеньки) буду в полном восторге… :)
Марк Стивен Джонсон всерьез увлекся экранизацией комиксов. Однако, эти увлечения у меня никакого одобрения не вызывают (первый его фильм – «Сорвиголова» с Беном Аффлеком).
Трюков с мотоциклами непростительно мало для экшна, прелестей Евы Мендыс – тоже мало, Зло какое-то беззлобное, я даже скажу бестолковое (разве что подручные отпрыска мефистофельского прикололи; занятные черти, как и офигительная команда «Летучего голландцы» из «Пиратов…», жаль что времени им мало уж очень уделили). Оценка фильма – три с минусом. Если бы не пиво, была бы двойка, имхо, конечно. :( ;)
Ответить

 фотография July 26 фев 2007

Очень хочу посмотреть "Маленькая мисс Счастье".Никто не знает:этот фильм уже прошёл в наших кинотеатрах?
Ответить

 фотография Vagabond 27 фев 2007

Жюли, посмотри здесь:

Афиша-Питер

Сам иду завтра.
Ответить

 фотография Samael 27 фев 2007

Где бы еще этот "Зов Ктулху" надыбить?... :ph34r:
Ответить

 фотография Vagabond 27 фев 2007

Samael (Feb 28 2007, 12:38 AM) писал:

Где бы еще этот "Зов Ктулху" надыбить?... :ph34r:
Попробуй тут.

Сам не заливал, не поручусь; но Яндекс чудеса творит :lol:
Ответить

 фотография Samael 27 фев 2007

Спасибо...но на диске столько места уже нет... :ph34r:
Хочу достать на двд или болванке....Кто увидит в Москве - свисните!
Ответить

 фотография Vagabond 28 фев 2007

Vagabond (Feb 27 2007, 01:23 AM) писал:

Сам иду завтра.
Сходил; однозначно - стоит идти, и смотреть на широком экране.

Лёгкое, душевное, человечное кино, сделанное о людях и для людей: такие фильмы просто обязаны быть, чтобы лишний раз показать - главное не победа, не участие, и даже не столько то, что нужно оставаться самим собой; главное, что всегда найдётся хоть один человек, который поддержит тебя в трудную минуту. И, как тот самый дедушка, отправившийся прямиком на небеса, улыбнётся тебе и скажет, что ты самый лучший на свете - как раз тогда, когда это действительно нужно.

Viva Li'l Miss Suhshine :ph34r:
Ответить

 фотография Raul_Duke 28 фев 2007

Что-то я в последнее время совсем не смотрю кино. Просто ни одного из вышедших фильмов не видел (даже "Вавилон"). А вот в субботу решил наконец исправить это дело и на что-нибудь сходить. Есть лишь одна проблема: на какой фильм? Может, что-нибудь пореккомендуете?
Ответить

 фотография Агни 28 фев 2007

Vagabond (Feb 28 2007, 08:06 AM) писал:

Vagabond (Feb 27 2007, 01:23 AM) писал:

Сам иду завтра.
Сходил; однозначно - стоит идти, и смотреть на широком экране.

Лёгкое, душевное, человечное кино, сделанное о людях и для людей: такие фильмы просто обязаны быть, чтобы лишний раз показать - главное не победа, не участие, и даже не столько то, что нужно оставаться самим собой; главное, что всегда найдётся хоть один человек, который поддержит тебя в трудную минуту. И, как тот самый дедушка, отправившийся прямиком на небеса, улыбнётся тебе и скажет, что ты самый лучший на свете - как раз тогда, когда это действительно нужно.

Viva Li'l Miss Suhshine ;)
2 Vagabond
Сделанное людьми?
Ответить

 фотография Vagabond 28 фев 2007

Агни (Feb 28 2007, 07:21 AM) писал:

2 Vagabond
Сделанное людьми?
Похоже на то ;)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 01 мар 2007

Параграф 78

Тока российский кинематограф может так нае**ть.

Да, можно говорить, что авторы предупреждали о том, что фильм разбит на две части, и что первая часть типа смысловая, но ...

... на деле то все просто, как три копейки. Очередной сцуко лохотрон. Надо было байкотировать мля фильм. :rolleyes:

Фильм Г., ну такое Г, что слов нет. Шутки тока удались, а остальное ... атмосфера, диалоги, сюжет такие слабые.

Сиятвинда правда порадовал, хорошо плута сыграл.

Все остальное не зацепило, прошло мимо, не порадовало. На вторую часть все же пойду, экшен авось вытянет фильмец, авось ...
Ответить

 фотография елизавета 01 мар 2007

July (Feb 26 2007, 11:29 PM) писал:

Очень хочу посмотреть "Маленькая мисс Счастье".Никто не знает:этот фильм уже прошёл в наших кинотеатрах?
Лучше купи ДВД - там есть прикольное дополнение 4 альтернативные концовки, парочка из них понравилась больше, чем официльная.
Ответить