Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#1246 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 21:49:35

Blind Guardian - best! Лучшие песни по Кингу (да и по остальным авторам... :rolleyes: )!

#1247 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 08:56:18

Дрон (Nov 17 2005, 05:35 PM) писал:

Цитата

6 лет молчания не прошли бесследно. Да и не те они уже. Не ощущается в них духа нового времени, как это было в 96-98 годах. тогда это было нечто выделяющееся, сейчас же это стандарт. а жаль. хотелось бы от них чего-нибудь эдакого!
Да, действительно,ЖАЛЬ! Но, боюсь, что эдакого больше ничего не будет(по крайней мере в этом составе). В скором времени Макс(мозг группы) начинает сольную карьеру. Может дать дорогу молодым? Только кому? Из тех кто сейчас работает в этом направлении не вижу никого кто бы также обгонял свое время.
PS:Для фанов Prodigy ссылка на сайт ткните здесь
это Макс то мозг группы :rolleyes: ? Лайм и только он всегда двигал проект вперед! всех остальных можно менять, но если уйдет Лайм, то Prodigy перестанет существовать вообще. Если сольник Макса - это сольник МОЗГА Prodigy, то мозг заметно деградирует.
А ссылка не работает. домен выставлен на продажу. :rolleyes:

#1248 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 14:28:05

тыкали уже и туда и много куда. А с Пларбом муа согласна.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1249 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 16:09:40

За ссылку извиняюсь :) еще месяц назад этот сайт работал. Видно дела у группы совсем плохи, если домен выставлен на продажу.

Цитата

то мозг заметно деградирует
Я тоже думаю, что на этом сольнике ничего кроме жалких попыток вспомнить прошлое не будет. А слово "Мозг" я хотел написать в кавычках :D
PS: Последнее, что я успел прочитать на сайте, это то, что дивидишник со всеми трэками с 91-го по 2005 год и видео-записями с некоторых концертов уже продается в России!

#1250 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 00:26:18

Prodigy – это электроника (пардон за необразованность, но опознавание музыкальных стилей, тем более, что я слышал только около 10 песен, - не мой конек) ?
Если да, то мне они, в принципе, нравятся. Только вот, по мне, так короли электроники это Chemical Brothers. Последний их альбом (Push The Button) можно описать двумя словами – брутальный и роскошный. Особенно мне понравилась The Boxer. Однозначно, один из лучших релизов этого года.
Из немногих слышанных мной композиций Prodigy больше всего запомнилась и понравилась No Man Army. Кажется, она присутствовала в игре «Противостояние», ну вы в курсе, про Вторую Мировую…
Дрон, а что там с Флинтом? Насколько я знаю (а мои знания биографии группы Prodigy весьма повверхностны), Флинт свернул с проторенной дорожки и побрел дальше в одиночестве. В тупик глухой он не забрел?
Под лозунгами «Продиджи-всё! Флинт-ничто!» прошел первый концерт Кейта и его ( alter ego) группы Flint. :)
Слышал, что дело шло к объединению – Лайам Хаулетт готов принять блудного Флинта (который набил шишек в свободном плавании) в лоно группы. Так что там?
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1251 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 12:11:38

Цитата

Prodigy – это электроника? Если да, то мне они, в принципе, нравятся
интересно у тя получается: если продиджи електроника - то да, а если нет - то??? ацтой пид@рский?
как будто ты продиджи не слышал. так тебе электроника или продиджи нравится?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1252 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 18:21:42

Мортен (Nov 18 2005, 09:26 PM) писал:

Если да, то мне они, в принципе, нравятся. Только вот, по мне, так короли электроники это Chemical Brothers.
Вторые сейчас несомненно лучше нового prodigy. но дело не в том кем являются Prodigy сейчас, дело в том, кем они были. А были они королями. Это если сейчас их слушать, то кажется, что ничего особенного, а тогда они опережали время и были певрыми. в 98м это был офигенный уровень!
а push the button действительно классный альбом! не надоедает. Отличная работа.

#1253 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 19:16:39

Цитата

но дело не в том кем являются Prodigy сейчас, дело в том, кем они были. А были они королями. Это если сейчас их слушать, то кажется, что ничего особенного, а тогда они опережали время и были певрыми. в 98м это был офигенный уровень!

Совершено верно. Мы уже давно тут всем народом выяснили, что новые Prodigy уже не те что раньше. Тут дело в том, что никто из современный тружеников жанра электронной музыки(даже Chemical Brothers) не производят ощущения революции. Я до сих пор, когда слушаю старые работы Prodigy, не могу понять, почему их перестали ставить на дискочах. Мне кажется под них и сейчас бы люди колбасились. По крайней мере это лучше, чем Benassi :rolleyes: ,например. Не знаю, может это чисто фанацкое мнение.

PS:Насчет Флинта постараюсь выяснить.

Отредактировано: Дрон, 19 Ноябрь 2005 - 19:18:12


#1254 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 17:16:40

Цитата

интересно у тя получается: если продиджи електроника - то да, а если нет - то??? ацтой пид@рский?
как будто ты продиджи не слышал. так тебе электроника или продиджи нравится?

Слова ацтой и пид@рский не из моего лексикона. Так что извини, но вопрос не ко мне.
Я слышал около десятка композиций. По-моему, это очень мало для того, что бы составить целостное представление о творчестве группы. Извините за банальный пример, это то же самое что и судить о картине по одному её фрагменту. Электроника - не электроника - мне без разницы. Я придерживаюсь принципа «Нравится - слушай!» :)

ЗЫ: да… много воды утекло с тех пор, как Prodigy заложили под мировую попсу свою бомбу "The Fat of the Land" :)

ЗЫЫ: появление в муз. магазинах города нового альбома a-ha «Analogues» моментально выбило из моей головы тягостные размышления на тему "как жизнь уныла и безотрадна". :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1255 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 01 Декабрь 2005 - 22:29:25

Давайте, каждый составит свой "ТОП-20 (10,15,25... - неважно) любимых песен". :lol:

A-ha - Forever Not Yours
Beatles - Back In The U.S.S.R.
Bryan Adams - Here I Am
Chemical Brothers - The Boxer
Duran Duran - Ordinary World
Depeche Mode - Personal Jesus (acoustic)
Eminem - Sing For The Moment
Evanescence - My Immortal
Led Zeppelin - Living Loving Maid
Queen - We Will Rock You
Opus - Life is life
Rammstein - STRIPPED
Red Hot Cholly Peppers - Californication
Robbie Williams - Supreme
Roxette - Habla el corazon (Listen To You Heart)
Seether & Amy Lee - Broken
Titiyo - Сome Along
U2 - The Hands That Built America
Youssou N'Door & Neneh Cherry - 7 Seconds

Тема залежалась... Вот-с... Решил поднять. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1256 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Декабрь 2005 - 12:44:47

Мортен (Dec 1 2005, 07:29 PM) писал:

Давайте, каждый составит свой "ТОП-20 (10,15,25... - неважно) любимых песен".  :D
Давайте попробуем :)

ТОП 19: Изображение

Blue Oyster Cult - Don't Fear The Reaper
Crowded House - Don't Dream It's Over
This Mortal Coil - Song To The Siren*
Led Zeppelin - All My Love
Led Zeppelin - Kashmir
Gerard McMann - Cry Little Sister
King Crimson - Sleepless
Pink Floyd - Obscured By Clouds
Jimi Hendrix - Red House
Santo & Johnny - Sleep Walk
Electric Hellfire Club - Bela Lugosi's Dead*
Prussian Blue - I Will Bleed For You
Robert Plant - Hey Joe*
Enya - Baodicea
Chris Isaak - Wicked Game
The Beatles - Here Comes The Sun
Queen - Who Wants To Live Forever
Ramones - Pet Sematary
The Pretenders - Something To Believe In*



ТОП 13: Изображение

Current 93 - Lucifer Over London
Current 93 - The Seven Seals Are Revealed...
Sol Invictus - The Black Easter
Death In June - Torture By Roses, Fields Of Rape*
The Legendary Pink Dots - Maniac, Just A Lifetime
The Residents - Satisfaction (I Can't Get No)*
Reutoff - Arcane Of The Book Of Notions, Black Mirror
Coil - Tainted Love*
Marilyn Manson - Kinderfeld
King Crimson - In The Court Of The Crimson King
The Doors - The Celebration Of The Lizard
The Doors - The End
Title Music From A Clockwork Orange
(нет, не Людвиг Ван!)

* - "каверы"
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1257 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 00:24:03

Johnatan Levingston, у тебя нет ссылки на эту песню? Я не могу найти...
Да, сэи Троцкий и Johnatan Levingston, не могли бы вы выложить ссылки на песни (если есть возможность, конечно) из своих списков. Я многого не слышал. Вот-с... Решил восполнить пробелы в своем музыкальном образовании. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1258 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 22:29:22

На данный момент вот:

1. Madonna- Hung up
2. Dj Tiesto (все сеты)
3. Snoop Dogg feat. J. Timberlake- Signs
4. Pussycat Dolls- Don't Cha
5. 50 cent- Piggy Bank
6. Chemical Bros. - Galvanize
7. Black eyed peas - Don'tLie
8. Rammstein- Wu bist Du
9. Каста - Про Макса
10. HIM- Wings of the butterfly


Настроение такое вот:))

#1259 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Декабрь 2005 - 11:33:23

Мортен (Dec 8 2005, 09:24 PM) писал:

Johnatan Levingston, у тебя нет ссылки на эту песню? Я не могу найти...
Да, сэи Троцкий и Johnatan Levingston, не могли бы вы выложить ссылки на песни (если есть возможность, конечно) из своих списков. Я многого не слышал. Вот-с... Решил восполнить пробелы в своем музыкальном образовании. :)
Да я и рад бы, Морти, но нету сцылок... :D
Из списка пока могу предложить только пару концертных записей THE LEGENDARY PINK DOTS не самого высокого качества (качества записи, а не самих песен, естественно :D ).

Just A Lifetime

Weeping like the ghost of winter, we watch our tears kiss ash and turn to steam. We walk on hot coals where a stream meandered. Tarred and tanned. We flex and count the tumours on our hands—spreading swiftly now. For this, we waited just a lifetime. Sun blessed mirror shaded mad dogs. Blow a kiss we'll all fall over. Hunting the oasis but there's only cola- sensurround. A technicolour thrill . . . it costs a fortune, so it must be real. For just a little sip, we'll keep waiting just a lifetime. And some of us work underground. We dug a hole and settled down. We waited for the gentle sound of steady rain to soak the ground and rattle on our ventilator. Guess the time we sat there waiting. Yes, you guessed! We waited just a lifetime. And dragons walked the earth again; paraffin was free. A fire-eater went insane and torched the final tree. And one fine day the planet crumbled, just ‘cos someone sneezed. For this, we waited just a lifetime.

Maniac

She's on his mind, she's on his wall. She's in the corner of his eye. She whispers sweet delerium. He climbs inside and blushes as the crimson tide flows and flushes him away... The sheets are stained; alone again and unfulfilled. A cleaning bill. The dream was killed before he kissed her - now he's cursing the alarm. But she teases from the T.V. - spreads her legs in magazines. She steams his collar, she dusts his shelf, she cuts his hair. She's never there... There's just the letter one-way while the ansaphone says "No way!" But he'll search and he'll find her even if he has to tie her down... (He'd kiss the ground she walks on...)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1260 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Декабрь 2005 - 11:54:07

Вот ещё нашел THE RESIDENTS - Satisfaction (I Can't Get No), но это, сразу предупреждаю, на любителя... :D :)
Признать в этой, с позволения сказать, композиции весёлую роллинговскую частушку - это все равно, что проводить опознание трупа по фрагментам, застрявшим в мясорубке :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика