Перейти к содержимому



Мир, без любви, мир без судьбы, мир без будущего..


Ответов в теме: 123

#16 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 14:04:30

Pickman (Sep 18 2005, 08:53 AM) писал:

Войны я не хочу. Хочу мира. Безлюдного.
То есть чего-то подобного.... Заради впечатлений - собираешь рюкзак и вперед как самосел!


Ааа, вот это моя любимая подборка!

Изображение

Не помню точно - могет и постил где уже... ;)
Изображение Изображение

#17 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 15:43:07

Цитата

Мир...просто Мир...Жизнь.....Вселеннная как космическое пространство - нет. Я говорил не об этом. Я говорил о том, что нас окружает вокруг, о том, что воистину прекрасно и о том, что эту красоту многие люди перестали видеть и стали зависеть от этих самых актеров, от этого самого стада.
А я когда говорил об актёрах, имел в виду всех людей. Я не могу заявлять, что моя правда - единственная правда.
Сюда же:

Цитата

В какой-то степени все мы тут психи. Ибово многом не походи на всех и идем противо толпы.
Вот на это бы я не делал упор. С этой башни неизбежно падаешь.
Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
Карен, ты же читал "Степного волка"! Неужели не понял, о чём эта книга?
Исключений за всю историю человечества было очень немного (если не считать подлинных психов)

Цитата

Да уж, люди склонны ощущать неземное блаженство при виде выгребной ямы Отстойника - чтоб вокруг разлагалось, дымило и попахивало, зато ты - весь в белом...
Верно.

Цитата

То есть чего-то подобного.... Заради впечатлений - собираешь рюкзак и вперед как самосел!
Да, это меня привлекает. Но свидетели Чернобыля до сих пор живы, подыхают потихоньку. А я отправлюсь туда как турист.
Пока живём в обществе, надо соблюдать приличия. Обойдусь заводами и домами.

Цитата

Цитата

Войны я не хочу. Хочу мира. Безлюдного.

Эгоцентризм?????
Как вы думаете, за что я полюбил историю о Роланде?
В её мире так пусто... И "Волки Кальи" мне понравились уже меньше - там полно народу.

#18 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 16:05:41

Да Гед, фотография просто великолепна, и очень уместна в этом топе, супер. Можно узнать ты не знаешь где ее сделали?


Пикмен, да я понимаю тебя, хочется пройтись по всему это безлюдью одному, и я бы тоже не отказался бы пройтись один, но есть одно но, первый день или два ты действительно будешь наслаждаться, но а потом безумие и не осознание происходящего вокруг. Сыч мы всего лишь люди, мы не можем без общества состоящего хотя бы из одного человека. Нам будет не с кем поделится ощущениями и мыслями, в одиноком мире наполненным безумием нам нужно будет познавать величие смерти не в одиночку.

Пока что больше мне добавить нечего, все кто пишет на этом топе любят одиночество и смерть, но Оно не любит нас.
;)
Изображение
See you space cowboy!

#19 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 16:41:43

Цитата

Да Гед, фотография просто великолепна, и очень уместна в этом топе, супер. Можно узнать ты не знаешь где ее сделали?
Пройди по ссылке.

Это Чернобыль.

Цитата

Пикмен, да я понимаю тебя, хочется пройтись по всему это безлюдью одному, и я бы тоже не отказался бы пройтись один, но есть одно но, первый день или два ты действительно будешь наслаждаться, но а потом безумие и не осознание происходящего вокруг. Сыч мы всего лишь люди, мы не можем без общества состоящего хотя бы из одного человека. Нам будет не с кем поделится ощущениями и мыслями, в одиноком мире наполненным безумием нам нужно будет познавать величие смерти не в одиночку.
Ты пишешь правильно.

Но я хочу сойти с ума.

Цитата

Пока что больше мне добавить нечего, все кто пишет на этом топе любят одиночество и смерть, но Оно не любит нас.
Жалко, репутацию одному и тому же участнику можно повышать только по прошествии срока. :ph34r:

#20 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 18:55:28

Святоша (Sep 18 2005, 04:05 PM) писал:

...все кто пишет на этом топе любят одиночество и смерть, но Оно не любит нас.
Тот, кто так уж любит одиночество и смерть, тот вообще ничего никуда не пишет, ему это попросту не надо. :P

Pickman (Sep 18 2005, 04:41 PM) писал:

Но я хочу сойти с ума.
Весьма похвальное желание, Пи, только если тебе удастся его осуществить - ты об этом так и не узнаешь. ;)

ged (Sep 18 2005, 02:04 PM) писал:

Заради впечатлений - собираешь рюкзак и вперед как самосел!
"Сам осёл" - это точно... :D

По ссылкам прошлась - поплохело нафик. "Раньше здесь росли розы - теперь здесь растёт снег"(с) 19 лет назад там жила моя подруга... Консервированное время всё-таки портится очень быстро.
Верх абсурда, млин:
Изображение

Я такие вещи люблю и не люблю. Гарантированный перекос психики, однозначно.
В заброшенном хуторе, куда я пришла пешком, пришла одна (моей бабушки дом, потом колхоз подтянул его под себя... потом всё смешалось) - мне всё время казалось, что вот-вот случится нечто из ряда вон. Вроде бы и дом знакомый, и ты как бы дому не чужой человек, но ведь он, дом этот, так давно стоит пустой, он такой ГОЛОДНЫЙ... Ходила по пустым комнатам на цыпочках, стараясь не шуметь, и только потом поняла, что несу перед собой ладони открытыми, с растопыренными пальцами - чтобы Дом видел, что я неопасна.

Ещё вспомнилось, как попала однажды на наш жутко секретный аэродром после того уже, как гарнизон захлопал крыльями и улетел. Огромные самолёты, которым больше никогда не суждено подняться в воздух, лежали на бетоне, распластавшись, как полумёртвые пингвины, и время от времени со звоном роняли детали. Слёзы самолётов. Пренеприятная картина.

Нет, одиночество хорошо в строго дозированной пропорции, когда в любой момент можешь сказать кому-то: "Представляешь - мне было так одиноко!"
Используя сложившуюся в топе терминологию: жизнь - это всё-таки не декорация, а актёры... И даже Спектакль Одного Актёра рассчитан в первую очередь на зрителей. :ph34r:


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#21 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:07:05

Цитата

Весьма похвальное желание, Пи, только если тебе удастся его осуществить - ты об этом так и не узнаешь.
Да, и от этого схожу с ума. :ph34r:

Цитата

Используя сложившуюся в топе терминологию: жизнь - это всё-таки не декорация, а актёры... И даже Спектакль Одного Актёра рассчитан в первую очередь на зрителей.
А как же Самый Большой Зритель?

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:11:40

Pickman (Sep 18 2005, 07:07 PM) писал:

А как же Самый Большой Зритель?
Скорее это - Автор, он же Режиссёр, Продюсер и Сценарист.... :ph34r:


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:15:53

Пикмен

Цитата

Жалко, репутацию одному и тому же участнику можно повышать только по прошествии срока. 
Эххх спасибо, приятно слышать.

Оль

Цитата

Тот, кто так уж любит одиночество и смерть, тот вообще ничего никуда не пишет, ему это попросту не надо.
Да согласен, но таких нет, мы любим на это созерцать и ходить по останкам былого мира, но не желаем присоедениться к нему, мы же не хотим умиреть, если бы так сильно хотели то давным давно бы умерли.

Вспомнил одноиз первых знакомств с относительной "пустотой"

Когда я жил в Севастополе, мне тогда было лет 13 (точнее я там уже не жил а приезжал погостить), и вот я мой брат и двоюродный братец решили сходить в катакомбы.
Взяли фанарик и отправились, это все было на горе где раньше стояли артилерийские орудия, и вот там есть катакомбы, мы в них зашли, везде темно, все в пыли, безумное узкие коридоры, было классно, но очень страшно, особенно тогда когда нашли кучку пепла а в ней ошейник собакие :ph34r: (там бывали не только мы, а в Севастополе много всяких сатанических сект.)
Это производит впечатление.
:D


З.Ы. Так напригает вручную прописывать цитаты и смайлы. (Глючит ПК)
Изображение
See you space cowboy!

#24 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 20:59:00

Постапокалептический мир? Я никогда об этом не думала. Насчет опустевшего мира. Иногда хочется, чтобы на земле осталися я и ещё пара человек, и петешествовать по миру, как та семья из рассказа Бредбери, которые захотели, чтоб все исчезли. В теории - это прикольно. На практике нет. Я не люблю одиночество постоянно, люблю общаться. Одиночество для меня хорошо в малых дозах. А разрушенные здания, пустые магазины меня унетают, наоборот люблю комфорт и уют, развитую инфраструктуру, большие гипермаркеты (чем больше, тем лучше), шоппинг, кафешки. Так что мне бы пришлось нелегко одной и в пустом городе...

#25 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 21:55:01

Для начала...хочу принести извинения....я нас день города и я 2й день в запое, так что могу нести реальный бред ;)

Цитата

арен, ты же читал "Степного волка"! Неужели не понял, о чём эта книга?
Читал давно. Но, как мне показалось, один из ключевых моментов заключается в том, как Гарри видит в магическом зеркале... миллионы прявлений собственного я. Человек есть частица всего человечества, и в каждом из нас в той или иной степени заложены все его (человечества) характеристики. Но у каждого по-разному. У кого-то одни черты заложены в большей степени, у кого-то - в меньшей. Человеческая душа - многообразна. А это лишний раз подтверждает, что все мы и психи, и гении о т. д.. Но каждый в разной степени.

Цитата

Как вы думаете, за что я полюбил историю о Роланде?  В её мире так пусто... И "Волки Кальи" мне понравились уже меньше - там полно народу.
И мне ВК понравились меньше всего. Я повторю: одиночество - естественное и просто необходимое состояние человеческой души.

Цитата

Пикмен, да я понимаю тебя, хочется пройтись по всему это безлюдью одному, и я бы тоже не отказался бы пройтись один, но есть одно но, первый день или два ты действительно будешь наслаждаться, но а потом безумие и не осознание происходящего вокруг. Сыч мы всего лишь люди, мы не можем без общества состоящего хотя бы из одного человека. Нам будет не с кем поделится ощущениями и мыслями, в одиноком мире наполненным безумием нам нужно будет познавать величие смерти не в одиночку.
Вот!!!!!Именно это я и пытался выразить, но у тебя это получилось лучше :ph34r: :D

Цитата

Пока что больше мне добавить нечего, все кто пишет на этом топе любят одиночество и смерть, но Оно не любит нас.
Отношение человека к миру, как писал Камю - абсурдно. И то, о че ты говоришь - естественно вытекает из данного утверждения.

Цитата

Но я хочу сойти с ума.
А не кажется ли тебе, Влад, что это немного эгоистично и равно своего рода побегу от реальной жизни????В какой-то степени страху, что ли?Мне очень интересна твоя позиция.

Цитата

Нет, одиночество хорошо в строго дозированной пропорции, когда в любой момент можешь сказать кому-то: "Представляешь - мне было так одиноко!"
Точно сказано! :P У всего должна быть мера :D
время - лицо на воде

#26 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 22:12:03

Святоша (Sep 17 2005, 05:37 PM) писал:

Моя мечта на данный момент попасть в Чернобыль, или Припять.
:D :D ;)
Так в чём проблема, Святоша? Добро пожаловать! Всегда рад гостям.

ЗНАЕШЬ, МЫ ВСЕ ТУТ СВЕТИМСЯ! ;) ;) :P

:ph34r: ;) ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#27 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 22:41:59

Цитата

А не кажется ли тебе, Влад, что это немного эгоистично и равно своего рода побегу от реальной жизни????В какой-то степени страху, что ли?Мне очень интересна твоя позиция.
Совершенно верно.
Именно этого я и хочу.
Мне не нравится мир, в котором я живу.
И я эгоист.

Цитата

Читал давно. Но, как мне показалось, один из ключевых моментов заключается в том, как Гарри видит в магическом зеркале...
Глубоко залез. Я говорил о том, что лежит на поверхности.
Карен, падать будет очень больно!


Цитата

Нет, одиночество хорошо в строго дозированной пропорции, когда в любой момент можешь сказать кому-то: "Представляешь - мне было так одиноко!"
:ph34r:

Цитата

Когда я жил в Севастополе, мне тогда было лет 13 (точнее я там уже не жил а приезжал погостить), и вот я мой брат и двоюродный братец решили сходить в катакомбы.
Жаль, мне до катакомб не добраться. :D

#28 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 23:26:41

Цитата

Совершенно верно. 
Именно этого я и хочу.  Мне не нравится мир, в котором я живу. 
И я эгоист.

Чтож...я рад, что правильно тебя понял, Влад. В какой-то степени я твою позицию поддерживаю, но с другой я просто не могу ее приемлить. Эгоистичны в той или иной степени все люди. Ни я, ни ты, ни кто-либо тут присутствующий - не исключения из правила. И я, как и ты, тоже не люблю этот мир. Жизнь - штука сложная, и надо заметить, жестокая по отношению к нам. Возможно безразличная. Скорее всего так и есть. Но тем не менее...Эх, тем не менее на ум мне сразу приходят пара фраз из "Мифа о Сизифе" Альбера Камю. "Одного восхождения к вершине достаточно, чтобы наполнить до краев сердце человека". Я считаю это великолепной фразой. Да, я не люблю этот мир, но нелюбя его, я люблю его. Возможно, я выражаюсь некорректно или неправильно, но я надеюсь, что позиция моя ясна: да, жизнь тяжела, мир нас не любит, всем правит Абсурд (употребляю терминологию Камю), и все полная ж***, и эту бессмыслицу преолдолеть практически невозможно. Но тем не менее, умением по-настоящему сильного человека (Камю ради примера приводит Сизифа) является то, он никогда не будет бежать от этого Абсурда, от этих противоречий и от этой бессмысленности. Он встретится с ними лицом к лицу. И именно в этом и заключается истинная победа. А вовсе не в том, чтобы убить себя или лишиться рассудка. Конечно, это проще. Но этим ты ничего не решишь. Только дашь восторжествовать Абсурду в самом себе. А этого ведь можно избежать.
Все перечисленное мною сделать очень сложно. Я не говорю, что я сам такой крутой, живу такими принципами и постоянно их соблюдаю. Жизнь не раз меня обламывала, и при чем конкретно. И продолжает обламывать. Я не буду лукавить, не все обломы я встречал с этой самой честью и этим самым достоинством. Но я всегда стремился к этому. Правильный путь - он никогда не бывает простым. Он всегда сложнее. И наша задача выстоять. Все, сказанное тобой, Влад, я понимаю, да и сам действую иногда, потакая своему Эгу и не слыша других и голоса разума. Однако, согласись, что то, о чем я говорю - правильно. Хотя и безумно сложно и приемлимо далеко не для каждого.

Цитата

Глубоко залез. Я говорил о том, что лежит на поверхности.  Карен, падать будет очень больно!
А тебе не кажется, что мы уже падаем????
время - лицо на воде

#29 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 23:49:26

Кинг сказал:,"Конец света мало вероятен, но всегда остается надежда" великолепно сказал. Интересно почему же людей так тянет к армагедону. Тянет увидеть вызженный мир? В нашем современном мире все прекрасное стремительно уничтожают и заменяют рационализмом, все романтической уничтожают и заменняют гиперреализмом, а из людей с аналетичексим складом ума делают юристов и экономистов.
Возможно все, что я пишу это офтоп :). Но возможно именно исходя из всего этого мы и хотим увидеть наш мир абсолюино иным, без прикрас лишнего пафоссаа политики и масок.
Как бы не было печально, но изменить мир путем его тотально уничтожения куда проще чем сделать тоже самое т%

#30 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 04:33:38

Самое яркое ощущение постапокалиптического (далее п/а):
Дело было в начале 90-х, в самый разгар первичного накопления капитала. Я в те годы уже учился в ВУЗе, получая нищенскую стипендию (ее хватало на один обед в столовой), перебиваясь с хлеба на воду (популярной у нас была шутка - ктоб меня посадил на хлеб и воду), чай с сахаром почитая за счастье и подрабатывая где-попало. Родители мои тоже переживали ломку социальных институтов, по своему пытаясь пристроиться к новым реалиям.

Жили они в закрытом городе, окруженном сопками, начиненными ядерными ракетами и бухтами, заполненными лодками и кораблями (в случае войны шансов выжить у нас точно не было - накрыло бы первым ударом). После того как шахты, лодки и корабли бросили ржаветь, ессснно, что на территорию военных городков потянулись доморощенные сталкеры, ищущие если не счастья для всех, то хоть какой-то материальный объект, способный в эти годы сплошного обесценивания, деградации и разрушения создать у самого сталкера и его домашних хотя бы иллюзию "принесения в дом", "укрепления хозяйства".

Самыми необычными объектами для подобных экскурсий и в материальном и в эстетическом плане были два бриллианта в короне ВМФ СССР - крейсеры "Минск" и "Новороссиск", в ту пору уже предназначенные для продажи китайцам.

Изображение

Однажды во время каникул, когда я посетил родные пенаты, отец взял меня на очередную вылазку.
Ощущения, конечно, незабываемые. Огромный корабль, холодный, пустой и темный с задраенными наиболее важными отсеками и законсервированным оборудованием - квинтэссенция утерянной мощи советской империи, символ ее поражения и ее же жертва.

В поисках артефактов мы уходили все глубже и глубже в чрево мертвого гиганта. Если на верхних палубах еще попадались следы недавнего появления человека - горы нарубленного под размер кузова грузового автомобиля медные кабели толщиной с мою ногу, следы отвинченных приборов, то чем глубже мы уходили, тем меньше их мы встречали. В нижней точке нашего блуждания с одним фонариком, мы оказались в помещении продовольственного склада. Совсем недавно по этим освещенным коридорам в вечном гуле машин сновали матросы, таская сетки с морковкой и луком, говяжьи туши и ящики с консервами. Сейчас же слабый луч фонарика выхватывал во тьме пустые клети, трупы корабельных крыс и почему-то брошенные банки консервов "Говяжье сердце" (тогда я впервые узнал, что есть такие консервы). Неподвижный воздух, вечный холод моря, до костей пробравший тело корабля, несколько палуб и десяток переборок с наглухо закрывающимися дверями, отделяющих нас от тепла и света летнего дня.

Когда в песне Наутилуса "Дыханье" слышу "А над нами километры воды, а над нами бьют хвостами киты", я всегда вспоминаю крейсер "Минск".
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика