Перейти к содержимому



Книги на тему зомби


Ответов в теме: 113

#1 ThrasheR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 01 Май 2009 - 18:41:54

Здравствуйте! Не так давно посмотрел фильм 28 дней спустя произвёл достаточно сильное впечатление и вот решил найти книгу на эту тему, но сколько не искал не чего толкового так найти и не удалось. Посоветуйте пожалуйста что нибудь из этого разряда на тему зомби, как люди уживаются с этим, борются и тд.

#2 kieran

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений
  • Пол: м
  • Из: палата №6

Отправлено: 02 Май 2009 - 14:16:22

Питер Тримейн - "Зомби!", Джон Руссо - "Ночь живых мертвецов",Дэниел Истерман - "Ночь Седьмой Тьмы", С. Перри - "Заговор корпорации «Umbrella»", Джефри Кейн - "Нашествие нежити".
Мать пациента: - То есть речь об операции на мозге?
Хаус: - Речь об очень клевой операции на мозге! Один из ваших сыновей умрет, но тот что повыше уже не будет так доставать...
(с)House.M.D.

#3 OldFisben

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 04 Май 2009 - 10:59:24

Брайан Кин "Восставшие", "Город Мертвецов".
Макс Брукс "Руководство", "Мировая Война Z".
Д. Муди цикл "Осень".
Дж. Бёрн "День за днем Армагеддон".
З. Рехт "Чума Смерти".
Дж. Маккинли "Мертвый Город".
Большая часть из списка, увы, на английском.

#4 ThrasheR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 05 Май 2009 - 18:02:21

Спасибо большое

#5 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Май 2009 - 21:08:24

Наконецто нашел и купил в книжном магазине "Мировую войну Z"!

Ура, товарищи!

Ура.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#6 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2009 - 20:32:14

Давно пора Дит, зачетная книжка!))))
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#7 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июнь 2009 - 15:36:04

Сейчас читаю:

Комнату заполнили звуки кормежки - хруст костей на зубах, чавканье, чмоканье, треск разрываемой плоти. Кровь заливала пол, и изголодавшиеся твари лакали из багровых луж, шалея от густого сладковатого запаха. Они принялись рвать тело на части, раскусывая кости, чтобы насладиться костным мозгом, все быстрее, все лихорадочнее, наполняя спальню эхом своего дыхания. Женщина поскуливала, замерев на месте. Твари толкались над трупом, споря за раны, и, осушив одну, искали новых, яростно шипя, когда другой грубо оттеснял их в сторону. Они вскрывали новые багряные ручьи, словно выпускали из бочонков плоти темное вино. Они пировали нетерпеливо и жадно, они отрывали узкие полоски мяса и, выжимали из них кровь до последней капли. А покончив с мужчиной, растерзав его на страшные для человеческого взора куски, досуха выпив его кровь, обнаружили, что еще не наполнили свои артерии и вены, не уняли страшную боль, не погасили бушующее пламя - и обрушили свою мстительную ярость на женщину. Она смотрела, как они приближаются - кто пешком, кто ползком, волоча тело по полу, но не могла пошевелиться. Они пылали яростью, ибо еще не насытились, не избавились от нечеловеческой боли, и зубы их не знали жалости.

Роберт МакКаммон - Корабль ночи

В нос ему ударил едкий смрад смерти, и он стиснул зубы и энергично замахал топором, врубаясь в самую гущу зомби, которые хватали его за руки, за ноги, за плечи, раздирая сперва одежду, потом кожу. Те, что валились под ударами на землю, упрямо приподнимались и вцеплялись Кипу в ноги; он лягался и брыкался, шатаясь и едва не падая. Перед ним возникла страшная заплесневелая физиономия, Кип услышал злобное шипение, рубанул топором, и физиономия рассыпалась. Кто-то обхватил его колени, и он чуть не упал ничком в самый центр толпы зомби. И понял: если упадет - ему крышка. Он отчаянно закачался, стараясь удержать равновесие, слыша злобные дребезжащие хрипы и тонкие пугающие стоны. Из скопления тел выметнулась скрюченная кисть и потянулась к глазам Кипа; он пригнул голову и заработал кулаками, ногами, локтями и коленями, пинками отшвыривая тварей от себя, осыпая их ударами, круша черепа блестящим лезвием. Один из зомби прыгнул вперед и схватил Кипа за горло, другой вцепился констеблю в спину и, хищно ворча, стал рвать обнажившееся в драке плечо. Сильные пальцы перехватили топор, пытаясь вырвать его у Кипа. Зомби наступали со всех сторон, стремясь вонзить ему в горло зубы или когти. Блеснул разводной ключ, он летел прямо на Кипа, но тот сумел погасить удар, приняв его на топорище, а потом вонзил топор в чье-то плечо. Кипа душила паника - их было слишком много.


upd: дочитал.

Отредактировано: Diter, 15 Июнь 2009 - 17:46:45

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#8 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 15 Июнь 2009 - 21:30:14

 Diter (Jun 15 2009, 12:36 PM) писал:

Сейчас читаю:

Дит, ну и как? Это кажется единственная в моей библиотеке книга Маккамона , которую я все откладываю на потом . Притом что другие его вещи перечитывала минимум по 2 раза .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#9 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июнь 2009 - 21:49:54

 izida (Jun 15 2009, 10:30 PM) писал:

Дит, ну и как? Это кажется единственная в моей библиотеке книга Маккамона , которую я все откладываю на потом . Притом что другие его вещи перечитывала минимум по 2 раза .
У меня пока первое прочитанное у автора. B) История про команду подводных-наци-зомби (эдакая команда Дейви Джонса) пришвартовавшихся на вудуистических Карибах. Повествование легкое, читал с интересом почти до самого финала, только вот зомби там появляются ближе к середине, до этого идет размеренное повествования в стиле СК. Вроде как автор пытался нагнать саспенса, но с этим явно не сложилось, а так довольно занятно, местами. ;) Живые мертвецы, правда, после падения Рейха ведут себя странно. Вместо того чтобы стройными рядами (ковыляющей походкой) выдвинуться прямо с мостика подлодки на завоевание островитян, проводят партизанские вылазки, да проявляют чуждую мертвечине ясность ума и сообразительность ремонтируя свою посудину..
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#10 stasyan4ik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2009 - 14:20:04

к.баркер "восставший из ада" тоже про мертвеца. его же "племя тьмы" можно отнести к этому жанру.

ну в конце концов "мобильник" кинга,

#11 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Июль 2009 - 14:31:40

Я уставился на облако черного дыма, которое висело на месте орды зомби. Шоссе, дома – все закрывало одна грозовая туча. Смутно помню, как наши ребята вылезал из окопов, открывали люки танков и «Брэдли», все просто пялились в темноту. Было тихо, как мне казалось, целую вечность.
И тут они начали выходить, прямо из дыма, как безумный детский кошмар! Одни дымились, другие еще горели… некоторые шли, некоторые ползли, елозя по земле разорванными животами… двигаться мог, наверное, один из двадцати, это… черт… пара тысяч? А за ними, врезаясь в их ряды и настойчиво проталкиваясь к нам, перли оставшиеся миллионы, которых бомбежка даже не задела!
Именно тогда линия дрогнула. Всего не упомнить. Какие-то обрывки: люди бегут, хрип… репортеры. Помню, журналист с усами Йосемита Сэма пытался вытащить «беретту» из пиджака, пока три горящих зомби не повалили его на землю… Какой-то парень рывком открыл дверь журналистского микроавтобуса, выкинул оттуда хорошенькую блондинку-репортера и попытался уехать, но тут их обоих раздавил танк. В небе столкнулись два журналистских вертолета, окатив нас стальным дождем. Один пилот «Команча»… отчаянный красавец… пытался рубить своим винтом наступающий строй зомби. Лопасти прорезали путь сквозь толпу, потом задели машину, и его выбросило к чертям.

Изображение


Стрельба… сумасшедшая стрельба куда попало… Мне выпустили очередь в грудь, прямо в центральную пластину бронежилета. Я словно налетел на стену, хотя на самом деле стоял на месте. Меня опрокинуло на спину, я не мог дышать, и тут какой-то олух бросил светошумовую гранату прямо передо мной.
Мир стал белым, в ушах звенело. Я застыл… в меня вцепились, хватая за руки. Я лягался и раздавал удары направо и налево, чувствую, как в штанах становится мокро и пело. Я кричал, но не слышал собственного голоса. Снова руки, сильные, куда-то меня тащат. Брыкаюсь, вырываюсь, ругаюсь, плачу… и вдруг мне в челюсть врезается кулак. Я не вырубился, но затих. Это были мои друзья. Зак не бьет в челюсть. Они тащили меня к ближайшему «Брэдли». В глазах прояснилось, и я увидел, как полоска света исчезает под закрывающимся люком.

© WWZ

Отредактировано: Diter, 14 Июль 2009 - 14:34:54

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#12 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Июль 2009 - 00:11:22

Да, хорошая сцена. Да и книга неплохая, особенно если вырезать глаы про Россию, в которой одни идиоты живут (по мнению автора).
Откуда скриншотики?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#13 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Июль 2009 - 13:59:35

 Samael (Jul 16 2009, 01:11 AM) писал:

про Россию
Это да, янки прослеживается. Камни в тележке как средство поднятия боевого духа - просто хлам. Но остальное про японского отаку, про парашютистку, про квислингов или водных зомбей или Йонкерс - это нечто!

 Samael (Jul 16 2009, 01:11 AM) писал:

Откуда скриншотики?
"Планета страха" <_< .

Отредактировано: Diter, 16 Июль 2009 - 14:01:48

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#14 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2009 - 10:07:57

Как то переводил интервью с Бруксом, дающего некоторые пояснения. :)

Что заставило написать две книги о зомби?

Пишу о зомби потому что они пугают меня до ус[censored]ки. Они подобны инфекции, не имеют никакого рационального объяснения, с ними не возможно вести переговоров, у них есть только жажда убийства.

Какие книги, фильмы повлияли и вдохновили на творчество?

Книга "The Good War: Оral History of World War II" автор Studs Terkel про вторую мировую войну, которую я читал в подростковом возрасте запала мне в душу. Поэтому когда я сел писать "..Войну Z", я решил что и здесь повествование будет в форме интервью. Что до фильмов, то очень сильно повлияли работы Джорджа Ромеро. А вот такие фильмы как "Возвращение живых мертвецов" по-моему не дали развиться жанру - они унижают зомби, делая их глупыми и наивными. Это как телевизионный Бэтмен из сериала вместо Темного Рыцаря.

В своей второй книге вы вешаете политические ярлыки на различные страны, описывая их действия при зомби-апокалипсисе. Насколько широки были ваши исследования этого вопроса и что вы думаете о возможном оскорблении чувств других народов и их культур?

Я никогда не сделаю чего-то большего, мои учителя из колледжа были бы мной довольны. Я хотел чтобы книга была настолько реалистичной насколько это возможно, ломая стереотипы взглядов американцев на другие нации. Хоть я и фанатичный патриот и люблю свою страну, но признаю что один из наших недостатков - это политика изоляции. Я хотел бороться с этим в книге, и возможно открыть для американцев другие стороны жизни чужих культур. Да в ".. Войне Z" есть нации-победители, есть нации-проигравшие, но разве в реальности не так же? Я хотел базировать мои теории на истории рассматриваемых стран, и если это кого-то оскорбляет, то они возможно должны "повторить мат.часть" из истории своей страны.

Придерживались в книге вы своей позиции или занимали нейтральную сторону?

Некоторые могут подвергнуть сомнению героическую роль Америки в зомби-войне. Но мы молодая страна, имеющая молодые идеалы. Мы наивны и необучены как любой подросток, но мы имеем силу и возможность изменить мир. Я горжусь нашими идеалами, и что мы не боимся бороться за них. Как сказал как-то Черчиль - "американцы всегда выберут правильное решение... после того как испробуют все другие варианты".

Намеренно не определена причина возникновения зомби-чумы?

В "..Гиде" я давал различные варианты возникновения этой заразы, но здесь - это еще одна тайна, как с реальным вирусом, типа СПИДА. Никто ведь в точности не знает о возникновении тех или иных болезней, так и тут.

Какие трудности были при написании?

Я возвращался множество раз удостоверься что это та система оружия, та экономическая теория, тот культурный аспект и тот город на карте - что надо. Месяцы после завершения книги я еще буду просыпаться посреди ночи и думать "о черт, а Чжаньцаян точно в Китае?".
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#15 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Август 2009 - 13:16:27

Купил Кларка Артура Саймона - "Пригвожденное сердце" на проверку родственных связей сафдаров с живыми мертвецами. :) За 50 р. (да не только Троцкий книги за 2 р. покупает ;) )
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика